температура воздуха в Омске

кристалл3.рф --- форум строящегося дома Архитекторов, 6

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор способа управления домом

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

Выдают кадастровые  паспорта на квартиру, кто оплатил 1.500р. Я, на свою квартиру кадастровый паспорт уже получил.

62

Евгений55 написал(а):

Кому нужны бетонные плиты (для забора), отдаю недорого - самовывоз из нашего двора

Ура !!! Они их все таки вывезли !!!!

63

Catalina
Расскажите что происходит там сейчас. И скиньте номер Кирюхиной, если не сложно. Маме никто не звонит. Что вообще с документами? Неужели никому не нужна прописка????:((

64

Анастасия написал(а):

Catalina
Расскажите что происходит там сейчас. И скиньте номер Кирюхиной, если не сложно. Маме никто не звонит. Что вообще с документами? Неужели никому не нужна прописка????(

Можно прописаться временно на 3 мес уже многие в нашем доме воспользовались этим предложением, позже можно оформить в собственность и прописаться постоянно . Кирюхина принимает каждый вторник и четверг в офисе в цоколе нашего дома со стороны дороги тел 90-48-40 , а кадастровый паспорт выдают каждый рабочий день , и еще акт приема передачи уже основной с печатью и подписью , с ним можно идти налоговый вычет оформлять .Но еще дальше идти оформлять еще нельзя чего там опять не хватает ждут будут обзванивать дополнительно .

65

Разве для оформления вычета не нужно свидетельство о собственности?

66

Кто то занимался вопросами парковки, как продвигается решение этого вопроса? Весь двор заставлен машинами,  скорой помощи  некуда подъехать или пожарным. Вроде хотели делать одну общею детскую площадку, но что то совсем не движется ничего. Лето быстро пролетит, хотелось бы где то с детками гулять. Огорчает так же, что нет у нас во дворе скамеечек, на которых можно было бы отдохнуть вечером. Смотришь на дворики соседних домов , как у них все просто здорово обустроено, заходишь в наш и грустно становится.

67

Добрыи день,форумчане,подскажите влияет ли задолженость за тепло на получение кадастрового паспорта,и по каким все таки тарифам оплачивать тепло,и гор. водоснабжение.Извените я иногороднии,буду благодарен за совет,и  ответ также.Спасибо.

68

Кто -нибудь!!!! Ответьте. Неужели всех устраивает!!!! Что с документами????? 3 года без прописки. Ну это уже бред!!!!!!

69

Документов нам ждать до второго пришествия!Постоянное нахождение на доме строителей (какой застройщик будет держать рабочих и платить им зарплату,если объект сдан)  и невнятные ответы кирюхиной (пусть жизнь  также щедро вознаградит её,как она нам не врёт и отольются ей все наши слёзы сполна),а по сути - гнусная ложь,подвигли меня самому разобраться почему  ЖСК ,под председательством вышеупомянутой кирюхиной ,не выдаёт  пайщикам  пакет документов,необходимый для регистрации права собственности в Росреестре.По словам той же кирюхиной ,причиной всему ФСБ России по Омской области,которая(ФСБ) что-то там не оформила с земельным участком и как она(ФСБ) что-то там оформит,нам будет счастье!На все дома вокруг (многим позже начатые строиться и тем не менее уже полностью сданные в эксплуатацию) оформлено правильно,а на наш нет-парадокс!Хотя я лично  знаю и писал как-то выше,что ФСБ,на правах собственника ,только предоставила участок под застройку(как и под другие дома вокруг) и больше не имеет к нам никакого отношения .Но тем не менее, чтобы не быть голословным, пошёл искать виновного в наших бедах в ФСБ России по Омской области.Мне удалось  выйти на сотрудника данной организации,который занимается нашим домом и в курсе дела.Человек оказался довольно вежливым и терпеливо поведал мне без обиняков следующее(привожу почти дословно):он с ними сперва даже ездил по разным конторам,но так как у них постоянно всплывали какие-то проблемы то с кабелем,то с лифтами,то с вентиляцией,то ещё с чем-то,ему это всё надоело да и в ГАСКе ему сказали,что как Креатон всё доделает, они ему сами позвонят и он подъедет и подпишет оставшиеся документы.А с землёй никаких проблем нет и никогда и не было,всё уже давно оформлено!Тогда я спросил ,почему нам не выдают все необходимые документы.Он сказал что нет акта о приёме дома,уточнив,что ДОКУМЕНТ О СДАЧЕ ДОМА ЕСТЬ,НО ОРИГИНАЛ ЕГО КРЕАТОНУ НА РУКИ НЕ ОТДАЮТ( я так понимаю,что для нас он фактически будет подписан задним числом ).Когда он(сотрудник) спросил почему не выдают оригинал,то ему сказали,что зная Азимова,не доверяют ему и выдай ему оригинал документа ,он(Азимов) уйдёт с дома,бросив его и ничего не станет доделывать(я думаю,что недоделок там не счесть).
Вот,товарищи, как обстоят дела с нашим домом.Как я понимаю,кирюхина нам лжёт в глаза,прикрывая своего основного работодателя(будь он неладен) и тянет время,пока Креатон кое-как,кое-что доделает и не мытьём, так катаньем вымучит оригинал акта о приёмке дома(который им,наверное,Дед Мороз помогал 31-го декабря подписать!) и будет кирюхина, напыжившись говорить:где же Вы были,дом уже давно сдан,надо бы оплатить ОДН по воде,э/э,за отопление,за обслуживание!Только по суду и только после рассмотрения встречных исков(кто вынужденно проживает,пусть платит,я бы сам на их месте  оплачивал т.к. это более-менее честно)! Оплаченные сто лет назад квартиры до сих пор не предоставлены нам в собственность ,не выданы и не выдаются документы,необходимые для регистрации права собственности,что предусматривает Договор.    Постараюсь через знакомых узнать, как и для чего  подписали Распоряжение о разрешении ввода в эксплуатацию  дома,раз там столько недоделок,что они и сами боятся выдать оригинал (хотя Козубовича не так давно судили за ввод дома в эксплуатацию , при полном отсутствии водопровода и канализации,в печально известном Врубелеве,что по ул. Десять лет Октября).Отличная тема для СМИ и журналистского расследования.Так что тем кому как и мне необходим срочно документ о праве собственности на приобретённую квартиру в этом доме советую задуматься(может будут мысли или предложения как выходить из ситуации),а остальным просто владеть информацией и знать истинное,на мой взгляд,положение дел.
Так что единственно правильный выход-идти в суд.

70

Горький написал(а):

Документов нам ждать до второго пришествия!Постоянное нахождение на доме строителей (какой застройщик будет держать рабочих и платить им зарплату,если объект сдан)  и невнятные ответы кирюхиной (пусть жизнь  также щедро вознаградит её,как она нам не врёт и отольются ей все наши слёзы сполна),а по сути - гнусная ложь,подвигли меня самому разобраться почему  ЖСК ,под председательством вышеупомянутой кирюхиной ,не выдаёт  пайщикам  пакет документов,необходимый для регистрации права собственности в Росреестре.По словам той же кирюхиной ,причиной всему ФСБ России по Омской области,которая(ФСБ) что-то там не оформила с земельным участком и как она(ФСБ) что-то там оформит,нам будет счастье!На все дома вокруг (многим позже начатые строиться и тем не менее уже полностью сданные в эксплуатацию) оформлено правильно,а на наш нет-парадокс!Хотя я лично  знаю и писал как-то выше,что ФСБ,на правах собственника ,только предоставила участок под застройку(как и под другие дома вокруг) и больше не имеет к нам никакого отношения .Но тем не менее, чтобы не быть голословным, пошёл искать виновного в наших бедах в ФСБ России по Омской области.Мне удалось  выйти на сотрудника данной организации,который занимается нашим домом и в курсе дела.Человек оказался довольно вежливым и терпеливо поведал мне без обиняков следующее(привожу почти дословно):он с ними сперва даже ездил по разным конторам,но так как у них постоянно всплывали какие-то проблемы то с кабелем,то с лифтами,то с вентиляцией,то ещё с чем-то,ему это всё надоело да и в ГАСКе ему сказали,что как Креатон всё доделает, они ему сами позвонят и он подъедет и подпишет оставшиеся документы.А с землёй никаких проблем нет и никогда и не было,всё уже давно оформлено!Тогда я спросил ,почему нам не выдают все необходимые документы.Он сказал что нет акта о приёме дома,уточнив,что ДОКУМЕНТ О СДАЧЕ ДОМА ЕСТЬ,НО ОРИГИНАЛ ЕГО КРЕАТОНУ НА РУКИ НЕ ОТДАЮТ( я так понимаю,что для нас он фактически будет подписан задним числом ).Когда он(сотрудник) спросил почему не выдают оригинал,то ему сказали,что зная Азимова,не доверяют ему и выдай ему оригинал документа ,он(Азимов) уйдёт с дома,бросив его и ничего не станет доделывать(я думаю,что недоделок там не счесть).
Вот,товарищи, как обстоят дела с нашим домом.Как я понимаю,кирюхина нам лжёт в глаза,прикрывая своего основного работодателя(будь он неладен) и тянет время,пока Креатон кое-как,кое-что доделает и не мытьём, так катаньем вымучит оригинал акта о приёмке дома(который им,наверное,Дед Мороз помогал 31-го декабря подписать!) и будет кирюхина, напыжившись говорить:где же Вы были,дом уже давно сдан,надо бы оплатить ОДН по воде,э/э,за отопление,за обслуживание!Только по суду и только после рассмотрения встречных исков(кто вынужденно проживает,пусть платит,я бы сам на их месте  оплачивал т.к. это более-менее честно)! Оплаченные сто лет назад квартиры до сих пор не предоставлены нам в собственность ,не выданы и не выдаются документы,необходимые для регистрации права собственности,что предусматривает Договор.    Постараюсь через знакомых узнать, как и для чего  подписали Распоряжение о разрешении ввода в эксплуатацию  дома,раз там столько недоделок,что они и сами боятся выдать оригинал (хотя Козубовича не так давно судили за ввод дома в эксплуатацию , при полном отсутствии водопровода и канализации,в печально известном Врубелеве,что по ул. Десять лет Октября).Отличная тема для СМИ и журналистского расследования.Так что тем кому как и мне необходим срочно документ о праве собственности на приобретённую квартиру в этом доме советую задуматься(может будут мысли или предложения как выходить из ситуации),а остальным просто владеть информацией и знать истинное,на мой взгляд,положение дел.
Так что единственно правильный выход-идти в суд.

Печально. Согласна за суд. Уже ровно 3 года! Я понимаю, что покупка новостройки это риск, но не на столько же. Даже Конева 6 уже все сдали. Но, увы не нас!

Отредактировано Анастасия (2015-06-12 11:55:25)

71

Случайно ни кто не знает ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ? Ну опечатали счетчики и что? Платить как? В водоконале об этом ни чего не знают и впервые слышат. Нам должны были на руки выдать акт, по которому в водоканале заводят лицевые счета.... Помоему очередное очковтерательство. А почему тогда отопление не опечатывают. Скоро лето закончится, начнется отопительный сезон, а у нас как обычно...... хотя я смотрю многих это устраивает.

72

жильцы 4 подъезда!!!! сколько можно выкидывать мешки с мусором в подъезд!!! вонь стоит ужасная!!!!неужели сложно выкинуть на улицу? вы , что раньше жили в сарае, что живем там и срем???свинство и только, в следующий раз весь мусор будет вонять у ваших дверей!!!!!

73

Люди не понимают, что МУСОРОПРОВОДА НЕТ И НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!!!! И с этим ничего не поделать. Если в доме появятся крысы и  тараканы то дезинсекторы будут оплачены за счет тех людей, что оставляют мусор в подъезде. Нужно выбирать старшего по подъезду. Надоели курильщики, на 3-м этаже стоит бутылка с окурками, на 2-м этаже тоже курят так, что дымка стоит :angry: Обрывают объявления, мусорят и причем делают это не дети, а взрослые. Дети катаются в лифте. С работы прихожу около 17:30 сколько было, что стою по минут 10 с тяжеленными сумками. Хорошо убрали картон в лифте, дети хоть писать там перестали. Очень печальное впечатление от людей живущих в 4-м подъезде. Меломаны с 3-его этажа квартира 139 которые думают, что живут видимо одни во всем подъезде. Музыку врубают так, что у меня на кухне посуда подпрыгивает. Включают днем, но и на день есть ограничения!!!! Очень любят музыку слушать в субботу и воскресение. Если не угомонятся буду писать жалобу участковому.

74

спасибо тем, кто убрал с 3 этажа мусор!!!! раз мы отказались от мусоропровода- это не дает никому право выкидывать мусор  в подъезде, это между прочем наказуемо, если люди думают, что это не наказуемо,то знайте, что есть статья нарушение санитарных норм в эксплуатации жилого помещения и это наказуемо!!!  у нас каждый второй дом  без мусоропровода!!!! так,что люди мы живем в одном подъезде давайте будем соблюдать чистоту и порядок!!!! ведь так приятно выходить в чистый подъезд!!!!

75

Здравствуйте, у кого какие мысли по поводу опломбировки теплосчетчиков?

76

gorod написал(а):

Здравствуйте, у кого какие мысли по поводу опломбировки теплосчетчиков?

Очередная лажа. Придут холода вот тогда все взвоют. А пока всех все устаивает. УК снова будет выставлять немыслемые счета, а Кирюхина кормить завтраками. Тут до сих пор не ясно с счетчиками на воду, т.к. в водоконале отказываются признавать их опломбировку..

77

Народ вы квитанции с перерасчетом видели за горячую воду и отопление ??? С суммами немыслимыми ? Что будем делать ? оплачивать ? o.O

78

Catalina написал(а):

Народ вы квитанции с перерасчетом видели за горячую воду и отопление ??? С суммами немыслимыми ? Что будем делать ? оплачивать ?

Да, тоже очень озадачила сумма...С какой стати тогда УК Берег требует с нас оплату за отопление? Зарегистрировалась в личном кабинете распределительных тепловых сетей, там предлагается к оплате сумма в 987 руб, начисление за сентябрь и все. Думаю, надо идти на Конева 14, выяснять, что за суммы.

79

Аналогично! На сайте этих умопомрачительных цифр нет, хотя есть предупреждение, что сумма за последний расчётный месяц.

80

Товарищи!

У кого-нибудь есть информация о том, что за странная сумма в 7 500 тысяч в квитанции за отопление?
Я сегодня звонила на горячую линию ТГК-11, сотрудник проверил данные моей квартиры  - все по нулям, я оплатила 5.10.2015  сумму 990, 18, и более никаких задолженностей у меня не имеется! А что за странная сумма так никто и не пояснил! так и ответил - я не знаю, у вас все чисто!

Спросила также про суммы за прошлый год (октябрь, ноябрь), у меня по прежнему долг выставленный Управляющей компанией! На что получила следующий ответ: у вашей квартиры с ТГК никаких задолженностей нет! Все проблемы решайте с УК!

В общем, есть соображения?

81

Настя
Такая же ситуация. Я думаю этот долго висит (еще и оранжевые квитанции с угрозами прислали) в надежде, что кто-нибудь да оплатит. А заметьте, даже пени нет, обычно за неуплату всегда пени начисляются. Креатон, думаю, уже заплатил давно, хочет теперь с нас получить, с кого сможет... платят же люди
По поводу отопления - тоже не поняла!
,

82

Я еще помню на подъездных дверях висело объявление, суть которого: кто не оплатит долг за отопление не получит тех.паспорт на квартиру и реквизиты Креатона. Смешно! НО, думаю, все же кто-то оплатил

83

Сравнила обе квитанции - по сути это одна и та же, номер-то одинаковый. Изменено - Расход в жилых помещениях По норм - в 2 раза почти увеличено, добавлен этот перерасчет за отопление в нереальной, скорее годовой сумме. И самое интересное - общая площадь всех жилых помещений увеличилась на 7364,4кв.м

84

И ведь что-то же делать необходимо!

Я считаю, что нужно выяснить, каким образом у нас возникла эта сумма в 7500 тысяч, причем одинаковая по всему подъезду, т.е. нет никакой зависимости от метража квартиры!
Думаю, это какая-то сумма, возможно очередной долг застройщика была разбита по числу квартир в доме...

Уверена, что на горячей линии, где все звонки записываются, мы ничего не узнаем! Стоит возобновить наши походы на приемы по инстанциям) и посетить Конева 14!
Хочу поглядеть уже следующую квитанцию! Куда денется эта чудо-сумма в 7 500!

85

Настя написал(а):

И ведь что-то же делать необходимо!

Я считаю, что нужно выяснить, каким образом у нас возникла эта сумма в 7500 тысяч, причем одинаковая по всему подъезду, т.е. нет никакой зависимости от метража квартиры!
Думаю, это какая-то сумма, возможно очередной долг застройщика была разбита по числу квартир в доме...

Уверена, что на горячей линии, где все звонки записываются, мы ничего не узнаем! Стоит возобновить наши походы на приемы по инстанциям) и посетить Конева 14!
Хочу поглядеть уже следующую квитанцию! Куда денется эта чудо-сумма в 7 500!

Настя а у нас в подъезде у всех сумма разная у меня 1-к сумма около 9 тыс руб , а в трешке -15 тыс

86

Catalina написал(а):

Настя а у нас в подъезде у всех сумма разная у меня 1-к сумма около 9 тыс руб , а в трешке -15 тыс

я не могу утверждать на 100 %, но я обнаглела и посмотрела на некоторые квитанции соседей. Все, которые я видела, содержали сумму в 7 490-7 600, возможно мне только однушки так случайно попались:)
Но сколько бы ни было, это странно, не понятно, и явно незаконно, если на горячей линии твердят "мы не знаем, таких сумм в вашей квитанции нет",  а суммы есть!

87

Настя написал(а):

я не могу утверждать на 100 %, но я обнаглела и посмотрела на некоторые квитанции соседей. Все, которые я видела, содержали сумму в 7 490-7 600, возможно мне только однушки так случайно попались:)
Но сколько бы ни было, это странно, не понятно, и явно незаконно, если на горячей линии твердят "мы не знаем, таких сумм в вашей квитанции нет",  а суммы есть!

Про какие именно квитанции идет речь? Про те которые пришли на прошлой неделе за отопление (нам допустим на 15.500)? Или те которые Берег незаконно выставляет и пытается сорвать деньги за отопление в 2014 году, когда дом был еще не сдан (у нас 7.600)? С другой стороны: раньше нам отказывали в опломбировке счетчиков на отопление по причине что дом не сдан и ТГК-11 не приняли нас на баланс. Теперь выясняется, что дом сдан 31.12.2014, а ТГК-11 взяли нас на баланс с 01.01.2015, ТАК КАКОГО.... нам тогда в течении года лапшу вешали и счетчики не опечатывали, а теперь начислили за каждый месяц по среднему... Конечно так суммы больше получаются. Совсем охренели....

88

Евгений55 написал(а):

Теперь выясняется, что дом сдан 31.12.2014, а ТГК-11 взяли нас на баланс с 01.01.2015

Вчера была на Конева 14, сказали то же самое. Дом принят на баланс с января 2015, отсюда и суммы. Спросила про счетчик, ответили, что надо в свою УК обратиться, они счетчик опломбируют, выдадут акт и с этим актом в ТГК-11.С этого времени и станут начислять по счетчику. Мне тоже интересно, почему ТГК в январе нам это не предложили... Такое ощущение, что они там спали и вдруг проснулись в сентябре. Ой, у нас же дом есть неучтенный, давайте-ка быстренько им доначислим...

89

Добрый вечер,
немного почитав форум я так понимаю квартиру в вашем доме лучше не рассматривать.?
Или есть подвижки в получении свидетельств о праве собственности?

Заранее благодарю

P.S. Рассматриваем квартиры именно в вашем районе.

90

Уважаемые соседи!!! Наши активные жильцы соседнего дома, со слов Лоры, собрались строить детскую площадку. А нам ни чего не надо? Может-быть объединить усилия или будем дальше продолжать изображать хомячков в норках?