температура воздуха в Омске

кристалл3.рф --- форум строящегося дома Архитекторов, 6

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор способа управления домом

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Закончилась предыдущая тема (1000 сообщений), давайте перейдем сюда

2

Давайте здесь всем привычнее будет  :flag:

3

Павел, возвращаясь к  теме ограждений у подъездов. Вы сказали, что нас лишают выбора. Здесь я с вами не согласен. Мы обязываем ук поставить эти ограждения, составляем сметы и вперед. То же самое и при тсж. Почему вы думаете, что мы не можем делать на придомовой территории то, что мы хотим?

4

Уважаемые соседи!!!! Каждый человек имеет право на свое мнение, но тут уже перешли на личности, совершено не зная друг друга!!! Действительно , почему не видя человека в лицо , не написать  свое МНЕНИЕ о нем... И потом , хоть кто то проявил инициативу,?собрание потом действительно покажет кто за и против этого предложения и самой кандидатуры , но ведь ни кто больше ни чего конструктивного не предложил!!!!чой то этот Павел рвется  в ТСЖ, неспроста это, подозрительно!!!!я удивляюсь , что человек сам хочет всем этим головняком заняться, да еще с таким отношением соседей, просто сочувствую!!вы очень воинственно настроены, нам жить вместе , так и давайте вместе решать проблемы.. Не хотите, тогда просто не мешайте людям!!!!я не за и не против УК или ТСЖ, еще взвешиваю, время еще есть...

5

dimurik написал(а):

Павел, возвращаясь к  теме ограждений у подъездов. Вы сказали, что нас лишают выбора. Здесь я с вами не согласен.

Я эту тему вообще не поднимал.
Я сказал, что нас лишают выбора УК или ТСЖ или других УК...
Пожалуйста не смешивайте все в одну кучу, структурируйте свои мысли.

dimurik написал(а):

Мы обязываем ук поставить эти ограждения, составляем сметы и вперед. То же самое и при тсж.

УК сама должна предоставлять нам сметы, это наемная организация. Почему мы должны им платить, сами расчитывать сметы и еще их уговаривать? Добровольно они ничего делать не собираются, читайте их договор.

dimurik написал(а):

Почему вы думаете, что мы не можем делать на придомовой территории то, что мы хотим?

Это когда я такое сказал, приведите мне мои слова с форума....
В том то и дело что при управлении МКД Товариществом собственников жилья - это будет оперативнее и решено общим собранием на месте, а не где-то обивая пороги кабинетов.

6

На предварительном собрании по поводу ТСЖ 99% проголосовало ЗА. В данный момент около 40% (по кв.м жилья) предварительного опроса - ЗА ТСЖ. Видимо у них есть на это основания
Я был на этом так называемом собрании. Что-то я не помню чтобы 99% проголосовали "ЗА". Согласились только вы и еще несколько человек, остальные воздержались сказав что это пока преждевременно. Или у ваши голоса 1:10. Интересно от куда взялись 40% предварительно опрошенных, это порядка 130 человек. Кто, когда и как их опрашивал? Павел, вы так хотите это ТСЖ что выдаете желаемое за действительное.
А с такими наездами на жильцов, которые задают вам вопросы, я вообще не могу представить вас председателем ТСЖ. Потому-что однозначно будут проблемные моменты и вопросы к вам, и вы каждому кто косо посмотрел на вас и не дай бог обидел словом, будете назначать встречи, истерить  и заставлять ответь за свои слова. Детский сад...

7

фуууу какая гадость пошла... Павел, у Путина выдержке поучитесь :)

8

Пока мы выбираем способ управления нашим домом, ТСЖ или УК. Во дворе начинается полным ходом стройка. Если дом построят, то он будет закрывать Солнце, большая часть дня в комнатах, что выходит во двор будет темень.(((((( На сколько эта стройка законна?

В 4-м подъезде вымоли полы в это воскресение, но видимо чистота не всем по душе и первый этаж успели загадить мелкими осколками кирпичей.(((((((((((((((((((((

Отредактировано vvs (2015-03-16 20:59:27)

9

Я за ТСЖ,но не сейчас,так что полностью поддерживаю Евгению.Сейчас необходимо отладить весь процесс оплаты,все взвесить,посмотреть как работает УК,никуда не денется от нас образование ТСЖ. Но единственное,что не буду делать это голосовать за Павла.Уж больно меня пугают мужчины истеричной натуры.Если вы ,Павел так взвентились из-за ерунды,то что же будет с вами если возникнут действительно проблемные ситуации?! Или во дворе дома вместо детской площадки ринг соорудим,чтобы было удобнее вам встречаться и разбираться с теми кто не так посмотрел на вас,не то сказал?! Нет,я не готова отдавать правление в руки столь неуравновешеному человеку. Как-то даже неловко мне за вас как за мужчину..

10

Мне кажется, некоторые люди намеренно отвлекают от темы- строительство дома напротив. ТСЖ или УК - можно в любое время выбрать. А вот стройку остановить?!!! Мы теряем время!
Стройка незаконна, в архитектуре разводят руками. Но, деньги, наверное, решают все. Нужно привлекать СМИ, собирать подписи. Чем больше людей будет привлечено к этой теме, тем лучше.

11

Lana написал(а):

Мне кажется, некоторые люди намеренно отвлекают от темы- строительство дома напротив. ТСЖ или УК - можно в любое время выбрать. А вот стройку остановить?!!! Мы теряем время!
Стройка незаконна, в архитектуре разводят руками. Но, деньги, наверное, решают все. Нужно привлекать СМИ, собирать подписи. Чем больше людей будет привлечено к этой теме, тем лучше.

Согласна на все сто Лана, я написала в мэрию и депутату городского совета , в комитет по вопросам градостроительства , я не знаю что еще сделать , думала развесить объявление на все соседние дома , надо как то перезнакомиться с активистами и выходить на митинг что ли , вы представляете что здесь будет когда притащут кран и начнут бить сваи , вот тебе и новый микрорайон , каменные джунгли бля ни площадок ни скамеек ни прогулочной зоны ни кустика внутри , да мы сами все это сделаем , только дайте нам возможность .....

12

Я нашла в одноклассниках Дмитрия Тищенко (он в передаче управдом выступал от дома б.Арх 13/1), но не могу по фото понять он или не он.
У него профиль закрыт и написать ему нет возможности. Кто зарегистрирован в контакте, попробуйте с ним связаться. Может митинг договориться всей округой устроить.

13

Евгения написал(а):

Я нашла в одноклассниках Дмитрия Тищенко

Написала им, они знакомые моих друзей.

14

Каталина, я так поняла,у вас есть текст готового письма. Ссылка на сайт депутата Олега Денисенко http://www.olegdenisenko.ru/news/denise … brashenie, если сможете отправьте письмо ему. На главной странице, внизу, есть онлайн приемная. Завтра, через знакомых (живут в соседнем доме),постараюсь найти людей-активистов, которые уже бегали по данной теме. Объявления развешивать нужно, объединяться с соседними домами тоже.

15

Lana написал(а):

Каталина, я так поняла,у вас есть текст готового письма. Ссылка на сайт депутата Олега Денисенко http://www.olegdenisenko.ru/news/denise … brashenie, если сможете отправьте письмо ему. На главной странице, внизу, есть онлайн приемная. Завтра, через знакомых (живут в соседнем доме),постараюсь найти людей-активистов, которые уже бегали по данной теме. Объявления развешивать нужно, объединяться с соседними домами тоже.

Ну как текст готового письма просто написала своими словами о нашей общей проблеме , указала фирму застройщика , адреса всех нашим ближайших домов , где можно было прикрепила фото с забором . По ссылке вашей прошла , письмо Денисенко тоже отправила , может еще несколько накидаете каждый со своей почты , тут важно общность , чем больше будет обращений , тем лучше .

16

Сегодня представители соседнего дома едут на телевидение, пока не митингуют, если что - напишут

17

Кстати, заметили - так активно начали забор ставить и тишина 2й день. Будем надеяться - хороший знак!

18

Сегодня в Управдоме на 12 канале покажут про эту стройку, в 20.40, если не ошибаюсь

19

Елена-63 написал(а):

Написала им, они знакомые моих друзей.

Елена а можно как то с Дмитрием Тищенко связаться , обменяться телефонами , на случай если надо будет выйти на митинг , если начнут бить сваи ? ! Может ему предложить зайти к нам на форум в отдельную тему , так он сможет оповестить нас . Сейчас посмотрели программу и очень надеемся на удачный исход .

20

Не удалось посмотреть передачу, расскажите, что показали и до чего договорились. Пожалуйста.

21

Catalina
если нужно будет на митинг выходить - мне напишут, соответственно я тут напишу
На передаче ничего особенного не сказали, Дмитрий рассказывал, что во всех инстанциях ничего про эту застройку не знают, ничего там быть не должно. Застройщик на вопросы не отвечает.

22

Возможно ли этот участок земли ,на котором хотят построить дом,  как то оформить, чтобы это земля не была свободной.

23

vvs написал(а):

Возможно ли этот участок земли ,на котором хотят построить дом,  как то оформить, чтобы это земля не была свободной.

Один из активистов соседнего дома, в телепередачи "Управдом" показывал паспорт их дома, в соответствии с которым большая часть этого участка предназначена для детской площадке. Пусть уж детская площадка, чем нахрен ненужный дом

24

vvs написал(а):

Возможно ли этот участок земли ,на котором хотят построить дом,  как то оформить, чтобы это земля не была свободной.

этим и занимаются сейчас наши соседи

25

Дмитрий говорил что на участке предоставленном в аренду ДСК по плану должно быть 7 домов, и все ,НО ДСК воткнула там восьмой дом за последней панелью ,его не видно если ближе не подойти , так что возникает вопрос и о его законности , эта инфа может пригодиться ,как рычаг давления

26

Согласен с Вами, лучше большая детская площадка, чем еще один дом. Надеюсь все получится.

27

А кто-нибудь уже перевел деньги на оформление кадастрового паспорта по тем реквизитам, что развешаны на подъездах?

28

Да, еще год назад.

29

Кстати, про оъявления на подъезде. Про паспорт - понятно. А что за бред про отопление написан??

30

А как я об этом должна была узнать, если я там не живу??? Вроде как обзванивать должны были...