температура воздуха в Омске

кристалл3.рф --- форум строящегося дома Архитекторов, 6

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Очень важная проблема!!! Парковка!!!

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Прискорбная новость, ширина проезжей части внтури двора по периметру всего 5,5 метров, пока ничего не делали внутри двора, как повлиять на увеличение расстояния?

32

region_55 написал(а):

Прискорбная новость, ширина проезжей части внутри двора по периметру всего 5,5 метров, пока ничего не делали внутри двора, как повлиять на увеличение расстояния?

Внутри двора однозначно будут ставить машины.Такой ширины маловато будет.Надо расширять до 10 метров.Так как рано или поздно все равно кто нибудь да поставит на тратуар или на детскую площадку

33

Уважаемые соседи, те кто застолбил парковочные места (огородил цепочками) вдоль школьного забора, с кем вы согласовывали свои действия?

34

Уважаемый, gorod. Данные места обустроили не жители нашего дома, а соседней панельки, когда завидели скорое заселение нашего дома!

35

Со слов Лоры Викторовны места обустроили жильцы нашего дома.

36

gorod написал(а):

Со слов Лоры Викторовны места обустроили жильцы нашего дома.

В соседней панельке проживает мой знакомый. При нашей встрече он сказал, что жильцы их дома, и он в том числе, начали столбить места вдоль школьного забора, т.к. с парковой у них тоже проблемы...
Причем они по данному вопросу ходили даже к директору этой школы, я так понимаю за согласованием. Но директору школы эта земля безразлична...

37

Что за проблема,некуда ставить возле дома ставьте на стоянке,но чтобы под окнами нашими их не было,дошло до того что уже к крыльцу ставят "совсем охамели"уважайте соседей ,вы же не в частном доме живете... :mad:

38

ОксанЧик написал(а):

ставьте на стоянке... :mad:

О какой стоянке Вы говорите? У нас во дворе есть один "карман для парковки" у трансформаторной будки, еще один в районе первого подъезда. Можно парковаться в один ряд вдоль внутридомовой дороги. За домом есть дорога параллельно пр. Комарова с возможностью парковки в один ряд, однако при условии открытия всех офисов на первом этаже там будут парковать свои машины клиенты и покупатели. Теперь подумайте как расположить триста автомобилей на вышеуказанной территории, при условии что каждый нормальный человек будет стараться припарковаться у своего подъезда.

39

gorod написал(а):

У нас во дворе есть один "карман для парковки" у трансформаторной будки, еще один в районе первого подъезда.

А я не говорила про стоянку во дворе,есть отдельно стоящие вот туда и ставьте(за деньги естест-но)

40

Оксанчик, видимо у Вас нет своего автомобиля, раз так рассуждаете. Больше чем уверена, что если бы был, диалог был бы совсем другим. И на счет ограждения шлагбаумами - все это прекрасно, самим очень хочется этого, но по опыту могу сказать - шлагбаум этот долго не проживет, обычно сами же жильцы его и выламывают, т.к.забывают от него ключи, да и просто мешает, видимо... так же проблемы будут с подъездом экстренных служб, таких как скорая, например, они доезжая до закрытого шлагбаума могут развернуться и уехать (да, и такое видала)! Идеальный, конечно, был бы вариант как ранее говорилось как в таунхаусе в березовой роще, где кибитка с охранником на въезде стоит...но это же очень много средств надо собрать, да и ежемесячные платежи на зарплату этому же охраннику! Просто замкнутый круг!(((

41

Площадь земли вокруг дома обозначена в кадастровом паспорте нашего дома, который уже существует.
Захватить или выкупить дополнительные метры земли уже не можем (если есть свободная часть, то оформление не так просто - через аукцион).
Мы  живем в нефтяниках и у нас правление дома и юрист  сейчас занимаются юридическим оформлением установки забора вокруг дома и организацией парковки
выглядит это так:
-нужно собрание собственников квартир (составляется протокол собрания и присутствовать должно более 50% - если придет меньше, собрание считается недействительным) на котором решается, что большинство согласны установить забор, тем более на него нужны будут финансы дополнительные ........ скептически я смотрю на сбор средств :dontknow: ,
под машины парковки должны быть согласованы с каждым желающим иметь место - здесь только договоренность самих жителей между собой, где каждому разместить машину. Каждый подает заявку (обязательно со всех собрать -это по-человечески), назначается день и время, когда все имеющие машины расставляют их одновременно во дворе и за домом (чтобы понять как парковаться), закрепляют за каждым определенное место и все. Если мы цивилизованные люди, то это сделать очень просто. Как будет у нас.....пока сложно сказать, но если захотим жить нормально, то договоримся.
P.S. ставить под машины цепочки, ограждения и другую фигню по закону внутри двора не разрешается.

Отредактировано Евгения (2014-10-05 21:50:59)

42

К вопросу о парковке: граждане, паркующие свой транспорт на бардюре у второго подъезда! Вам даже сейчас места мало?
вы как раздолбите бардюр, так и ставить новый будете, заметьте, самостоятельно! 
у меня тут все зафиксировано на фото и видео!
Вам лень свое тельце лишних 2 метра до подъезда донести?

43

А вот я со своей стороны авторитетно заявляю. Хотите парковку? у нас есть там кусок земли , за помойкой который, вот берем его, берем соседние дома скидываемся и строим парковку этажа в 3-4, благо документов немного понадобится. А если кто-то желает тот кусочек асфальтом укатать и сделать себе места, то сразу предупреждаю как только увижу асфальт сразу обнесу забором и сделаю спорт площадку детям. Кто будет несогласен пусть подходит по одному буду переубеждать... Либо сперва делайте детскую площадку нормальную, чтобы я мог с ребенком попинать мячик, покидать тарелочку и т.п. Также насчет любителей ставить машины у подъезда - мячик и тарелка будут летать по всему двору чьи машины будут обкоцаны меня не касается, что делать несогласным можно прочитать выше.  Лично себе я уже забил место на многоэтажной стоянке недалеко от дома под обе машины, так что вряд ли моя окажется под ударом...

Отредактировано Hill (2014-10-06 13:59:18)

44

Hill написал(а):

А вот я со своей стороны авторитетно заявляю. Хотите парковку? у нас есть там кусок земли , за помойкой который, вот берем его, берем соседние дома скидываемся и строим парковку этажа в 3-4, благо документов немного понадобится. А если кто-то желает тот кусочек асфальтом укатать и сделать себе места, то сразу предупреждаю как только увижу асфальт сразу обнесу забором и сделаю спорт площадку детям. Кто будет несогласен пусть подходит по одному буду переубеждать... Либо сперва делайте детскую площадку нормальную, чтобы я мог с ребенком попинать мячик, покидать тарелочку и т.п. Также насчет любителей ставить машины у подъезда - мячик и тарелка будут летать по всему двору чьи машины будут обкоцаны меня не касается, что делать несогласным можно прочитать выше.  Лично себе я уже забил место на многоэтажной стоянке недалеко от дома под обе машины, так что вряд ли моя окажется под ударом...

Отредактировано Hill (Сегодня 13:59:18)

вы слишком радикальны.
мысли верные, но таким тоном вы кроме агрессии ничего не добьетесь.

45

Hill написал(а):

А вот я со своей стороны авторитетно заявляю. Хотите парковку? у нас есть там кусок земли , за помойкой который, вот берем его, берем соседние дома скидываемся и строим парковку этажа в 3-4, благо документов немного понадобится. А если кто-то желает тот кусочек асфальтом укатать и сделать себе места, то сразу предупреждаю как только увижу асфальт сразу обнесу забором и сделаю спорт площадку детям. Кто будет несогласен пусть подходит по одному буду переубеждать... Либо сперва делайте детскую площадку нормальную, чтобы я мог с ребенком попинать мячик, покидать тарелочку и т.п. Также насчет любителей ставить машины у подъезда - мячик и тарелка будут летать по всему двору чьи машины будут обкоцаны меня не касается, что делать несогласным можно прочитать выше.  Лично себе я уже забил место на многоэтажной стоянке недалеко от дома под обе машины, так что вряд ли моя окажется под ударом...

Отредактировано Hill (Сегодня 13:59:18)

Поддерживаю!

46

вы слишком радикальны.
мысли верные, но таким тоном вы кроме агрессии ничего не добьетесь.

ДА нормальный тон. Просто  уже автовладельцев стал ненавидеть больше собачников. Вот сперва площадку детям а потом парковку. Нету детей? Это не причина не думать о детях других жильцов, да и вообще в целом о детях.
Я вообще не понимаю как можно было создать тему

Очень важная проблема!!! Парковка!!!

Проблема нормальной площадки гораздо важнее

47

Hill написал(а):

Проблема нормальной площадки гораздо важнее

:cool:  :cool:  :cool:

48

Hill написал(а):

ДА нормальный тон. Просто  уже автовладельцев стал ненавидеть больше собачников. Вот сперва площадку детям а потом парковку. Нету детей? Это не причина не думать о детях других жильцов, да и вообще в целом о детях.
Я вообще не понимаю как можно было создать тему

Проблема нормальной площадки гораздо важнее

я не должна думать о чужих детях. Это не обсуждается. вы говорите глупости. о своих детях извольте думать сами.

49

Вот она сволочная человеческая натура... как о себе так пожалуйста а кто после вас останется? машина ваша и парковка?

50

Настя написал(а):

вы говорите глупости. о своих детях извольте думать сами.

Родите девица для начала своих.а потом говорите о других. парковка нужна не спорю, но детская площадка важнее(а машины на пл.стоянку можно временно оформить)

51

Настя написал(а):

о своих детях извольте думать сами.

тогда купите частный дом и вас никто не будет тревожить...

52

ОксанЧик написал(а):

Родите девица для начала своих.а потом говорите о других. парковка нужна не спорю, но детская площадка важнее(а машины на пл.стоянку можно временно оформить)

когда мне рожать, я вас не спрошу!

Перечитайте переписку.

Настя написал(а):

вы слишком радикальны.
мысли верные, но таким тоном вы кроме агрессии ничего не добьетесь.

Вопрос был не в том, что важнее, т.к. каждому свое. Я об этом ни слова не сказала. Заметьте!!!

Вопрос в том, что о ВАШИХ детях думать только ВЫ обязаны. И с этим вы не можете не согласиться.

ОксанЧик написал(а):

тогда купите частный дом и вас никто не будет тревожить...

у меня были какие-то возражения?
вы комментируете свои домыслы.

53

я немного не понимаю родителей, которые вообще в нашем дворе с детьми гуляют, честно говоря! у нас ничего нет, а на одной качельке да горке кататься скучно! подумайте о детях! пока нет своей детской площадки, пройдите вы с детьми на пару метров дальше - зайдите в кристалл - тут совсем недалеко, так там и площадка детская солидная, есть где ребенку поиграть в радость, вместо того чтобы на форуме друг на друга бесполезно рычать!