температура воздуха в Омске

кристалл3.рф --- форум строящегося дома Архитекторов, 6

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Очень важная проблема!!! Парковка!!!

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Во многих дворах видела, что ставят специальные приспособы. Потому что машины у всех и проблема парковки одна из наболевших. Вижу как паркуются в кристалле... Вплоть до обочин и кустов. У меня автомобиль довольно длинный,широкий и низкий. Заезжать на какие либо возвышенности или спускаться в кюветы возможности нет... Приезжаю всегда поздно. Не хотелось бы, чтоб заезжие либо жители близ лежащих домов, устраивали себе парковку у наших подъездов!
  У кого какие мысли по этому поводу.

2

Лично мне очень нравятся дома полностью огороженные железным забором со шлагбаумом. Не знаю, реально ли это применить к нашему двору. Но, как вариант можно рассмотреть. Дико злят хитроумные активисты, которые выбирают более или менее примятый газон, засыпают его гравием и цепочки с замком вешают. Вот самые умные!!! Хотелось бы избежать подобной самодеятельности.
А у нас реально эта проблема встанет. Ранее жили на Архитекторов 4, так там вкруговую дома были парковки. Так вот народ сначала во дворе всё забъёт до отказа (лень пару метров пройти), а уж потом выбирает себе место среди предложенных. А когда сдались ещё дома - так вообще стало пройти негде.

Отредактировано Сухарик 23 (2013-07-06 20:05:00)

3

Парковка действительно важна , но не в ущерб пешеходной части  и детской площадке ..ну и чтоб скорая могла к дому проехать ...просто там столько домов налепили , что в итоге машины будут стоять друг на друге  :'(

4

Читая договор видела, что указано там что-то типа огороженного двора... Точно не вспомню. Что, конечно, не факт. Опять читать лень. Но, действительно, очень бы хотелось.
На 5 Армии 2-8 (Сибзавод) дома конечно дорогие, но у них расчерчены места парковки и на каждую квартиру по 1-2 места. Так они даже на асфальте подписаны нумерацией квартир. И проблем нет.

5

Ну, с номерами квартир это вряд ли реально в нашем случае, а обособляться как-то надо. На Архитекторов был случай, когда не смогла проехать пожарная машина, благо там чегой-то подымило и перестало, а если бы реально был пожар?!

6

Catalina написал(а):

Парковка действительно важна , но не в ущерб пешеходной части  и детской площадке ..ну и чтоб скорая могла к дому проехать ...просто там столько домов налепили , что в итоге машины будут стоять друг на друге

Это действительно так и будет, если на одном из собраний изначально не решить эту проблему. Моя квартира, по идее - ни разу ее не видела, :crazyfun: должна выходить на Бульвар... Где угол с основной частью. Я с удовольствием никогда б не заезжала во внутренний двор, где играют дети, ходят мамочки с колясками. Это постоянные скандалы, ругни... Им все равно. Они и в машину различными мечами кидают,  :mad: велосипедами шоркают... Лично я б хотела себе уголочек, где забор - вдоль дороги :crazy: прям у въезда, чтоб я ее видела, она никому не мешала и чтоб приехав в 3 утра я знала, что смогу ее поставить. А вообще я за платные стоянки. Но в тех окрестностях их нет. ДА ЭТО МОЯ ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА :tomato:  :'(

7

Про место-то в уголочке и в 3 утра поставить без проблем - это прям подобие сказки) Вообщем, теперь понятно какой вопрос будем активно решать на первом собрании. Эх, скорей бы только...

Отредактировано Сухарик 23 (2013-07-06 23:37:15)

8

Видел, как у многих домов, на общей территории, ставят замки для того, чтобы парковалась только их машина. Я против таких незаконных методов. Думаю, что в нашем дворе так не будет. Для тех, кто хочет иметь свое место в 300 метрах от дома стоит отличный гаражный комплекс, стоимость гаражей, по-моему, от полумиллиона. В том комплексе у разных знакомых моих три гаража, они СЧАСТЛИВЫ) Желаю и Вам такого счастья. 
Интересно, как там заасфальтируют площадки вокруг дома? У самого в семье пока две машины, но одну планируем продать, для выполнения ремонта в новой квартире.

9

Вы действительно считаете что из того "замечательного" гаражного комплекса до нашего дома Очень легко девушке уже после 12 часов вечера дойти??? Да и сомневаюсь, что купившие квартиры в нашем доме. Самом дешевом, после Самарки, из продающихся, есть возможность приобрести там себе гаражек. Вот о чем я и писала. Что в некоторых семьях по 3-4 машины. Большинство из которых стоит колом. У нас в семье она одна и она всегда в движении. А почему вы против таких мер? Неужели вам не хочется приехать на своей машине, где-то даже задержавшись, и не думать по дороге куда вы будете парковаться и не заденет ли ее кто, пока она стоит на обочине вдоль дороги, когда под вашим собственным окном приспокойненько мертвым грузом стоит какой-нибудь автомобиль. Быть может даже жителя из домов через дорогу.

10

Проблему парковки не избежать. Для такого огромного, семиподьездного дома, двор согласно планировки, где далее будут застраиваться ещё дома, не такой уж большой. Смотря как будут выполнены подъезды к дому, то можно распланировать парковку на участке от дома до дороги, ну где то примерно здесь:

http://s4.uploads.ru/t/yOE4f.jpg

11

Вы меня простите, но как-то не очень складно получается - люди, судя из текста сообщения - слабенько обеспеченные, а по 3-4 машины... Молодцы, наши будущие соседи - в автомобили деньги вкладывают!!! Зачем нам квадратные метры под крышей, нам на свежем воздухе асфальта бы побольше оттяпать))) Это я так... Чё т не знаю кого как, а меня задело. Совсем не согласна, что квартиры в нашем доме самые дешёвые после Самарки, и народ кинулся на так называемую "халяву". Лично меня привлекла в своё время грамотная планировка квартиры, школа, детский сад... Знаю людей, кто берёт в "дорогих" домах и платят ипотеку по 15-25 лет. А у нас, насколько я понимаю, все рассчитываются налом, поэтому не надо оценивать мат.возможности друг друга. Каждый живёт как может.

12

Парковочные барьеры возможны только при согласие большинства автовладельцев или законного оформления оных. Вот, пример борьбы с такими. Представляю негодование соседей, которые не успели поставить парковочный барьер, а мест на парковке уже нет.

rsm, разумное решение для парковки. А как узнать, где в нашем дворе будет асфальт, а где газон? Ведь должен быть какой-то план территории и его можно взять у застройщика.

13

region_55 написал(а):

Ведь должен быть какой-то план территории и его можно взять у застройщика.

Всё будет, осталось немного подождать... И как она будет оформлена, как придомовая территория, или ......?

14

Про огороженный двор написано не в договоре, а в старой растяжке (объявлении) на самом доме. А в качестве решения с парковкой можно использовать следующий абзац из ссылки: "Современное законодательство предоставляет гражданам возможность оформить землю, на которой находится многоквартирный дом, в общедолевую собственность. Статья 36 ЖК РФ устанавливает, что собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности земельный участок, на котором расположен данный дом. Со всеми газонами, клумбами, деревцами, а также «иными объектами, предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома»." То есть, вполне возможно выкупить не только землю под нашим домом, но и необходимую территорию для нужд парковки, детской площадки и т.д. Поставить забор и тогда посторонние машины не будут иметь возможность въезжать к нам во двор.

Смотрите оригинал материала на http://www.bn.ru/articles/2012/02/22/90168.html

15

К сожалению живем не в Омске... И если на общем собрании мы не сможем присутствовать, то каким образом можно застолбить место на парковке? Соседка по секции (Сухарик 23), похлопочешь?! :flirt:

16

Застолбить место на парковке по-принципу, кто успел, не получится
Будут конфликты
Если у нас будет такая парковка, на которой будет место для всех автолюбителей 7-подъездного дома, тогда да, столбите и радуйтесь
Но у нас же такого места не будет, поэтому лучший вариант - закрывать придомовую территорию решеткой, тогда чужие автомобили не будут заезжать, а парковкой будут пользоваться только свои

Повторю, если необходимо 100% свое место, то покупайте гараж рядом с Кристаллом, на 2 этаже можно найти стоимостью полмиллиона, цены прошлого года, как в этом не знаю + там поставили бетонные гаражи в ряд

17

Спасибо администратору за ответ! К сожалению если бы были свободные 500 000 р., то вопрос с парковкой, наверное, не возник бы... А на придомовой территории, если я правильно поняла, можно будет парковаться? И от кого будет зависеть возможность закрытия придомовой территории решеткой?

18

От нас-жильцов строящегося дома. Хотелось бы построить красивое культурное место красивых культурных людей проживающих красиво и культурно)

19

Очень даже ЗА!!! :flag:

20

Я тоже прям ЗА огороженный двор, прям мечта у меня. Вчера прогулялись ближе к "Берёзовой роще", увидели там обалденный дом, огороженный решёткой. Территория напоминает санаторий - отдельная парковка (далеко не перегруженная), лесок, детская площадка -  %-) Вообщем СУПЕР! Рекомендую всем, имеющим время, прогуляться, позавидовать :glasses:  и претворить подобное в нашу жизнь))) :crazy:

21

Сухарик 23 написал(а):

Я тоже прям ЗА огороженный двор, прям мечта у меня.

Огороженый двор это просто прекрасно. Нам по яркости дома положено отгородится от этих блеклых панелей :idea:

22

У нас скорее всего общий двор будет со всеми  панелями может не получиться огородиться ...у нас мало места и для парковки и для детской площадки и опять же проезд скорой пожарной ( не дай Бог)????

23

А почему для детской площадки мало места? во внутреннем дворе, кажется, она не плохо расположится. А машинки снаружи дома :cool:

24

Анастасия написал(а):

А почему для детской площадки мало места? во внутреннем дворе, кажется, она не плохо расположится. А машинки снаружи дома :cool:

Девушки. Тут обсуждаем проблему парковки автомобилей.

25

rsm написал(а):

Девушки. Тут обсуждаем проблему парковки автомобилей.

Ну вообще в курсе, ибо я сама эту тему поднимала. Прочтите еще раз, если Вас не затруднит, до конца сообщение, перед тем как постить с замечаниями...

26

Думаю, что по поводу ограждения в наших интересах приложить максимум усилий! Даже потому, что рядом с нами школа! Не редко родители подвозят детей на авто. Парковаться где?! Возле нашего дома! Давеча ходила в гости к бывшим соседям на Архитекторов и была неприятно поражена. Машин, словно на проезжей части, идёшь и оглядываешься. Жуть!!! А у нас козырь - у нас кооператив, чего хотим, того творим.
Я давеча являюсь владельцем малогабаритного транспортного средства, устала водителям объяснять прописные истины, что в жилой зоне преимущество имеет пешеход.

27

Catalina написал(а):

У нас скорее всего общий двор будет со всеми  панелями может не получиться огородиться ...у нас мало места и для парковки и для детской площадки и опять же проезд скорой пожарной ( не дай Бог)????

Я думаю, что огородиться надо захватив территорию по бокам дома и со двора, а центральную часть (ту, что сейчас разобрали) оставить. Там же будут магазины, офисы. Представляете все полезут к нам. А так мы им оставим немного асфальтика. :crazy: 
Ну, а у въезда на нашу территорию, естественно, шлагбаум и кабинку с охраной. Дороговато, но ради комфорта себя и детей я готова трудиться))) ^^

28

Я слышал что при оформлении придомовой территории есть какие то нормативы по квадратуре, а не столько сколько захочешь,дополнительная земля продается в основном через аукцион или через слушания,если не нарушается проект застройки, поэтому  еще вопрос сколько мы сможем земли оформить и хватит ли ее для парковки

29

У Кристалла вот такая парковка есть. Перед парковкой шлагбаум. Вот и нам бы так сделать. http://s5.uploads.ru/sAd8g.jpg

30

Я сразу не сообразил сюда написать, но парковка у дома напрямую зависит от плана придомовой территории. Неужели никому из обозначившихся здесь не интересно как парковка устроена сейчас на бумаге? Тут спрашивал Сегодня может жена к Кирюхиной за планом заедет, ей удобней, чем мне. Если план добудем-будет что обсудить и будет на что влиять или пытаться влиять до постройки, а не после с вложением собственных средств.