температура воздуха в Омске

кристалл3.рф --- форум строящегося дома Архитекторов, 6

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Форма управления дома

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Где-то есть логика. Давайте вместе думать.

32

Если есть противники создания ТСЖ, пишите здесь, будем обсуждать.

Всех сторонников создания ТСЖ, как предпочтительной формы управления новым домом, прошу переехать в новую тему, будем разговаривать конкретно о конкретном.

33

На форуме чуть больше 20 человек. Квартир знааааачитнльно больше. Кто против кто за именно здесь, может оказаться мало интересующим фактом. Да и доверять свое жилье-проживание-благоустройства-взаимодействие с компаниями представляющими различные ком. услуги, мягко скажем дилетантам, до боли страшно. Чуть что не так, с кого спрашивать. Кому предъявлять???!!!!!! Это как доверить делать операцию человеку который никогда жим не занимался, а начитался в интернете и поспрашивал у других.

А теперь как обычно, начинайте кидать камнями ;)

34

Анастасия написал(а):

Да и доверять свое жилье-проживание-благоустройства-взаимодействие с компаниями представляющими различные ком. услуги, мягко скажем дилетантам

а кто нам подгонит специалиста по этому вопросу? предложите свое решение...  похоже на форуме собрались самые неравнодушные, следовательно, заинтересованные в нашем хорошем житье-бытье... что касается остального народа - если среди них найдутся не дилетанты, то честь им хвала - пусть спокойно вливаются в управление домом...

35

Анастасия написал(а):

Чуть что не так, с кого спрашивать. Кому предъявлять???!!!!!!

Да, это большая ответственность. Только порой и с УК ничего не спросишь, и дилетантов там пруд пруди. Тут, конечно, палка о двух концах - поднимать целину работа не простая. Тут нужен человек, имеющий опыт на сиём поприще, работа-то предстоит оёёй %-)

36

Анастасия написал(а):

А теперь как обычно, начинайте кидать камнями

Ет вы зря!!! Отлично, что есть такие мнения, скажем так, реалистичные. Я вот паникёр в данной ситуации , так вот и молчу порой :'( , дабы других не будоражить. А ежели чего по теме, то почему не высказаться.

37

Анастасия написал(а):

доверять свое жилье-проживание-благоустройства-взаимодействие с компаниями представляющими различные ком. услуги, мягко скажем дилетантам, до боли страшно.

Если Ваших сторонников будет 51 процент от числа собственников, то Ваше мнение будет признанно законным и управлять домом будет УК. Также в случае неудовлетворительной работы УК, мнение кого-то может поменяться, и сторонников ТСЖ будет 51 процент, тогда от УК уйдем и будем пробовать сами управлять домом. Думаю, что получится.

38

Сухарик 23 написал(а):

Ет вы зря!!! Отлично, что есть такие мнения, скажем так, реалистичные. Я вот паникёр в данной ситуации , так вот и молчу порой  , дабы других не будоражить. А ежели чего по теме, то почему не высказаться.

Да тоже страшновато.

39

region_55 написал(а):

Если Ваших сторонников будет 51 процент от числа собственников, то Ваше мнение будет признанно законным и управлять домом будет УК. Также в случае неудовлетворительной работы УК, мнение кого-то может поменяться, и сторонников ТСЖ будет 51 процент, тогда от УК уйдем и будем пробовать сами управлять домом. Думаю, что получится.

Особо не поняла как, то, что вы написали относится к цитате части моего сообщения :)) но у меня давно уже вопрос. Задавала неоднократно, но он всегда оставался в игноре.

Здесь так хвалили компанию обслуживающую Кристалл. А нельзя попроситься к ним тогда. Хотя б для начала.

40

Можно попроситься. К любой УК, которая нас согласится взять.

41

Анастасия написал(а):

Здесь так хвалили компанию обслуживающую Кристалл.

А я поняла, что в Кристалле как раз ТСЖ :huh:
Лично я отношусь как раз к тем процентам, что за ТСЖ. Думаю, ближе к реальному сроку сдачи активизируемся и попробуем собрать побольше практической информации, и там решим наверняка. Тоже думаю, что у нас получится :rolleyes:

42

А мне вообще все равно что это будет. Лишь бы эффективно и периодически напоминали мне, что конкретного числа нужно оплатить.   :crazyfun:

43

У нас большинству населения все равно, равно как и большинству соседей - тоже будет все равно. Но тем не менее, я думаю что инициативной группой мы сможем наладить нормальное существование во дворе и доме.

44

region_55 написал(а):

У нас большинству населения все равно, равно как и большинству соседей - тоже будет все равно. Но тем не менее, я думаю что инициативной группой мы сможем наладить нормальное существование во дворе и доме.

Полностью согласна. Безразличие прямо таки бич нашего общества.

45

Инициативная группа уже наметилась здесь ....из активных активных участников  :cool:

46

тсж конечно хорошо,но вот вопрос ,мы его организовали,а это юридическое лицо, которое будет взаимодействовать с комунальными службами, брать на работу уборщиков слесарей , электриков  т.д., а в доме из 328 квартир 70 % приезжие и ремонт будет идти не один год ,соответственно кварплату платить будут не все вовремя , а как тогда тсж расплачиваться за комуналку и з/платы обслуге,а мы чуть что будем требовать что бы нам жильцам предоставляли все услуги, кто возьмется решать такие проблемы, вот обсуждаем кого бы найти ,но что то не кто не придлагает свою кандидатуру на роль председателя.

47

Пока нас здесь три десятка человек. Председателя найдем. Организационные вопросы по созданию ТСЖ буду решать я, если некому будет.

48

Создать то как раз не проблема как и всякое юр.лицо,вопрос , что делать дальше У нас в дачном кооперативе сначала тоже все рвуться в правление ,чтобы все поменять в лучшую сторону( все же знают как),но потом столкунувшись с реальными проблебами и повседневными делами пыл угасает ,а на следующий год собрание требует их переизбрать,как не справившихся,вот сейчас мостовик просто так отрубил свет в кооперативе,а виноват председатель,деньги на дороги не сдают-дорог нет ,а виновато так же правление.Надо все просчитать,вот передали нам дом,мы заключили договоры с комунальщиками-каждый месяц плати,зарплаты обслуги плати каждый месяц ,налоги,лампочки и.т.д. кто то что то сломал в подъезде - меняй,а в доме как показывает практика в первые полгода переселяется 50% от жильцов и реально деньги собрать только с них-хватит ли нам этого пока дом не обживется или через год у тсж будут одни долги и куча недовольных жильцов,просто уже приобретал новостройку в неф-ках ,есть печальный опыт.

49

Пока не знаю-что будет у нас УК или ТСЖ, как вариант, подготовиться к ТСЖ, все просчитать, но пойти сначала в УК, чтобы набрать достаточное количество жильцов для работы ТСЖ без внешнего долга. В управление не рвусь, ТСЖ будет создано таким образом, что председатель единолично не будет принимать ответственных решений, обязательно будет ревизионная группа и инициативная. Демократия) Председателя бы найти из жильцов, кому пенсия и опыт позволит заниматься делами ТСЖ эффективно.
По ТСЖ очень много вопросов, очень много работы-для меня это пока мечта, но мечта воплотимая.

50

denis написал(а):

Согласна полностью и со всем. Не думаю что у нас будут опытные домоуправленцы. Лично я не согласна оплачивать электроэнергию всего дома раскинутую на квартир так 100, чтоб только не отключили. У нас и так да вольно проблемный вожделенный дом, чтоб еще и начать сталкиваться с вечными проблемами с поставщиками, отключением всего.... А это так и будет! :dontknow:

51

Хотелось бы платить коммунальщикам за услуги непосредственно, а ТСЖ или УК только за содержание дома. В доме , где я сейчас живу именно так.

52

Алекс написал(а):

Хотелось бы платить коммунальщикам за услуги непосредственно, а ТСЖ или УК только за содержание дома. В доме , где я сейчас живу именно так.

Это самый лучший вариант.

53

Кирюхина написал(а):

p/s/ И еще смотрите и оценивайте  все сами, сильно не доверяйте чужим мнениям,не факт что они от жильцов нашего дома,потому что уже приходили люди с предложением пропихнуть определенную управ. компанию или открыть "свой"(чтобы им заработать ТСЖ) .Организационные вопросы по функционирования дома я постараюсь решить, а потом передам дом ,тому кого выберет собрание собственников (тсж или управ.компания)

Как здорово, что нам помогут. Только в случае ТСЖ необходимо поправить Устав, чтобы власть председателя не была единоличной, а опиралась на членов инициативной группы. А от УК, с учетом что чаще всего они управляют домом без учета интересов жильцов, жильцы откажутся сами. Наверное.