температура воздуха в Омске

кристалл3.рф --- форум строящегося дома Архитекторов, 6

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полезная информация

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Обсуждение дома на омском форуме

Сайт ЖСК "Кристалл"

dom.admomsk.ru

2

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!
В пятницу 28.03.2014 года с нами готовы встретится представители СМИ.
Ориентировочно в 18:00 час.
Большая просьба придти всем.
Это касается каждого.

3

Вот такое объявление на сайте ЖСК Кристалл : Объявление

Уважаемые члены ЖСК "Кристалл"!
Необходимо произвести платеж  по следующим реквизитам:

ЖСК «Кристалл»
Юр. адрес : г. Омск, 36 Северная 1
ОГРН 1105543023013
ИНН/КПП 5503221862/550301001
р/сч40703810200300010164
ОАО «Плюс Банк» г. Омск
БИК 045209783
к/с 30101810900000000783
Основание платежа :

1500 рублей оплата за оформление тех. паспорта и постановку на
кадастровый учет квартиры № (№ вашей квартиры) в жилом доме
по адресу Бульвар Архитекторов 13

4

Catalina написал(а):

1500 рублей оплата

Скажите, а вы уже оплатили?

5

ВИВ написал(а):

Скажите, а вы уже оплатили?

Я оплатила и эту и квитанцию за вывоз мусора.

Отредактировано Catalina (2014-06-25 22:00:26)

6

Catalina написал(а):

Я оплатила и эту и квитанцию за вывоз мусора.

Отредактировано Catalina (Сегодня 22:00:26)

А вы новый договор получали? Мы вот нет и не собираемся, т.к. речь шла о дополнительном соглашении. И вот за какую квартиру я должен платить, если сейчас номер поменялся?

7

Евгений55 написал(а):

А вы новый договор получали? Мы вот нет и не собираемся, т.к. речь шла о дополнительном соглашении. И вот за какую квартиру я должен платить, если сейчас номер поменялся?

Новый договор я не получала , мне никто и не предлагал пока его поменять, а в предварительном акте приема передачи квартиры уже указан новый номер квартиры , квитанции пришли по новому номеру квартиры , уже и на двери трафаретом напечатан новый номер квартиры , как то так .....и заплатила ...

8

Catalina написал(а):

Новый договор я не получала , мне никто и не предлагал пока его поменять, а в предварительном акте приема передачи квартиры уже указан новый номер квартиры , квитанции пришли по новому номеру квартиры , уже и на двери трафаретом напечатан новый номер квартиры , как то так .....и заплатила ...

Это не предварительный акт приема-передачи - это так писулька, которая обсалютно ничего не значит. Они это делали только для того чтобы люди получали ключи и знать сколько людей их уже получили, а в остальном это просто формализм.

9

Напоминаем !!!Следующее собрание в субботу 11 октября также в 11 утра во дворе дома!!!!!

10

На всех подъездах http://sg.uploads.ru/5QHgb.jpg
http://sg.uploads.ru/Hi6sw.jpg

11

Ура! Я свой кадастровый забрала :D

12

Catalina
Здорово! Поздравляю!
Подскажите, за что именно вы оплачивали? 1500 за тех.паспорт и все или что-то еще? за отопление у вас оплачено?

13

Елена-63 написал(а):

Catalina
Здорово! Поздравляю!
Подскажите, за что именно вы оплачивали? 1500 за тех.паспорт и все или что-то еще? за отопление у вас оплачено?

Только 1500 руб и они смотрели чтоб не было долгов , к кадастровым документам приложено постановление о сдаче дома от 31 декабря 2014 года так что все начисления от этой даты мы должны отплачивать, у меня долгов нет мне отдали сразу , еще у меня договор на переделку сменилась прописка и доп соглашение на номер квартиры новый записали на четверг так как Кирюхина там по вторникам и четвергам только а паспорта отдают в любой день в рабочее время

14

Catalina написал(а):

Только 1500 руб и они смотрели чтоб не было долгов , к кадастровым документам приложено постановление о сдаче дома от 31 декабря 2014 года так что все начисления от этой даты мы должны отплачивать, у меня долгов нет мне отдали сразу , еще у меня договор на переделку сменилась прописка и доп соглашение на номер квартиры новый записали на четверг так как Кирюхина там по вторникам и четвергам только а паспорта отдают в любой день в рабочее время

т.е. Если у меня долги за отопление (не собираюсь платить, сумма до сдачи дома никопившаяся), то мне не отдадут тех. паспорт? :)) Как в школе)

15

у меня долги никто не проверял.Просто отдали кадастровый паспорт и все!

16

У меня спросили квитанции об оплате ,я сказала давно платила ,посмотрели в документах и отдали паспорт сказали да у вас все оплачено

17

Соседи, а кто-нибудь из получивших кадастровый оплачивал 15 000 руб?

18

Натусик написал(а):

Соседи, а кто-нибудь из получивших кадастровый оплачивал 15 000 руб?

я не платила , но знаю есть люди кто заплатил давно еще

19

Натусик написал(а):

Соседи, а кто-нибудь из получивших кадастровый оплачивал 15 000 руб?

насколько я помню эта сумма за полностью оформление документов на квартиру, т.е. получение свидетельства.
Там сейчас смотрят, что бы было оплачено 1500р за тех.паспорт и все. Сегодня получила без проблем, про долги ни слова.

20

Кстати, сказали, что оформлять квартиру еще рано, т.к. ФСБ не предоставило еще какие-то документы, когда будет можно - напишут объявления

21

Catalina написал(а):

Только 1500 руб и они смотрели чтоб не было долгов , к кадастровым документам приложено постановление о сдаче дома от 31 декабря 2014 года так что все начисления от этой даты мы должны отплачивать, у меня долгов нет мне отдали сразу , еще у меня договор на переделку сменилась прописка и доп соглашение на номер квартиры новый записали на четверг так как Кирюхина там по вторникам и четвергам только а паспорта отдают в любой день в рабочее время

Катя, у Вас какой срок сдачи в договоре стоит?

22

helen78-55 написал(а):

Катя, у Вас какой срок сдачи в договоре стоит?

мне сказали принести договор, что бы срок сдачи проставить там декабрем 2014

23

Елена-63 написал(а):

мне сказали принести договор, что бы срок сдачи проставить там декабрем 2014

А больше они ни чего не хотят... кроме как в договоре срок сдачи менять. И.Ю. сама же говорила, что им всеравно какой срок стоит в договоре, а на изменение нумерации квартир составляется доп.соглашение.

24

helen78-55 написал(а):

Катя, у Вас какой срок сдачи в договоре стоит?

У меня май 2012 года, я как раз завтра иду , потом напишу что в итоге получилось

Отредактировано Catalina (2015-04-29 22:57:00)

25

Забрала договор новый так сказать , нового в нем только номер квартиры и .....сдача дома декабрь 2014 года и доп. соглашение, в моем случае ,на смену прописки , старый договор у меня на руках остался .

26

Catalina написал(а):

Забрала договор новый так сказать , нового в нем только номер квартиры и .....сдача дома декабрь 2014 года и доп. соглашение, в моем случае ,на смену прописки , старый договор у меня на руках остался .

Что значит на  "смену прописки.".... в этом доме пока еща ни кто не прописан....

27

Евгений55 написал(а):

Что значит на  "смену прописки.".... в этом доме пока еща ни кто не прописан....

Я и написала ...в моем случае ...у меня прописка сменилась давным давно к нашему дому отношения не имеет...и кстати временно прописывают на 3 мес в наш дом , за это время оформим в собственность и можно прописаться постоянно

Отредактировано Catalina (2015-05-02 18:11:16)

28

Евгений55 написал(а):

.... в этом доме пока еща ни кто не прописан....

Я с детьми уже прописана в этом доме с 24 апреля, но только временно на 3 месяца

29

Уважаемые соседи наконец то нам дали добро на оформление квартир в собственность на всех подъездах висят объявления срочно звоните приходите в кристалл http://s6.uploads.ru/TNhMQ.jpg

30

Как -то странно все написано. Я звонила на прошлой недели- мне сказали , что оформление права собственности только через суд. Сказали , что одна квартира подала в суд, как пройдет - так все пойдут регистрировать право.  Еще меня  настораживает "http://s6.uploads.ru/t/IbBVv.jpg Мы как-то подписывались коллективно о том , что присутствовали  на собрание в ноябре 2013 года ( может кто помнит) Потом все наши подписи ЖСК использовал в суде против пайщиков - якобы, все собственники согласны с тем, что сроки сдачи дома откладываются.   И в доказательство ИЮ предоставляла эти подписи , собранные в ноябре 13 года.Поэтому дела в суде были все проиграны. Поэтому очень нужно обратить внимание на шапку этого реестра, чтоб не наступить на одни и те же грабли.