температура воздуха в Омске

кристалл3.рф --- форум строящегося дома Архитекторов, 6

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продолжение темы: "Сдача дома-2"

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

всем привет! а кто будет платить за тепло? (если его дадут) ведь дом не сдан- застройщик или Ук

62

павел написал(а):

всем привет! а кто будет платить за тепло? (если его дадут) ведь дом не сдан- застройщик или Ук

ключевое слово - если дадут.....

63

Если бы проблем с подключением тепла не было, то дали бы уже, весь левый берег "затопили"....и с этим чудо оборудованием, которое мы так усердно ждем  - все глухо.....вот и делайте выводы - так ли важно было подписывать соглашения....а дом никто не собирается сдавать по всей видимости

64

получается те кто подписал соглашение и сделал ремонт ещё больше на деньги попали! ремонт накроется, всю мебель опять вывозить, потому что дом не сдан, а платить за тепло ук и креатон точно не будет, такой дом огромный-это же бешенные деньги.

65

Азиев деньги в карман положил за 10 этаж и был таков!

66

Надо идти к АЗИЕВУ :mad:

67

dimurik написал(а):

Кто реально готов подъехать в креатон на встречу к азиеву? Давайте спишемся, назначим время и организуем встречу.

Не понимаю, зачем ехать к Азиеву, Вы хотите услышать от него очередную басню?
Насчёт собрания - попробуйте всё таки организовать... Придет тот, которому это действительно нужно.

68

а где та девушка , которая берет на себя ответственность за оставление и отправку письма губернатору или это опять очередной разговор.... а к азиеву на этой недели собираемся, кто с нами?

69

Юлия84 написал(а):

а где та девушка , которая берет на себя ответственность за оставление и отправку письма губернатору или это опять очередной разговор.... а к азиеву на этой недели собираемся, кто с нами?

Я готов поехать. Только сообщите предварительно за день до поездки...

70

Yanka21 написал(а):

Юлия84 написал(а):

    а где та девушка , которая берет на себя ответственность за оставление и отправку письма губернатору или это опять очередной разговор.... а к азиеву на этой недели собираемся, кто с нами?

Я готов поехать. Только сообщите предварительно за день до поездки...

...и необходимо предварительно встретиться, чтобы обсудить весь перечень вопросов.

71

dimurik написал(а):

Кто реально готов подъехать в креатон на встречу к азиеву? Давайте спишемся, назначим время и организуем встречу.

Я так понимаю нужно ехать в рабочий день? Предлагаю четверг 02 октября к часам 12 у креатона или после обеда часам к 15-16.

72

Юлия84 написал(а):

а где та девушка , которая берет на себя ответственность за оставление и отправку письма губернатору или это опять очередной разговор.... а к азиеву на этой недели собираемся, кто с нами?

если вы про меня, то я о приемной призедента говорила.
и я никуда не пропала.
я же не могу такие действия без всеобщего согласия совершать.
кто-то уже обращался в прокуратуру, так тут его и в хвост, и в гриву...

73

к азиеву нужно ехать с утра т.е до 12 а то потом у них обед или его нет в офисе, завтра мои родители собираются к нему ехать, если ничего не изменится, то я тоже предлагаю в четверг до 12

74

я согласна написать письмо президенту, кто еще? давайте поактивней!!!!!

75

Иван написал(а):

СДАЧА ДОМА    2015 год могу сказать однозначно

Да, я как бы не испытывал иллюзий по поводу того, что дом будет сдан в этом году, потому как реально осознаю, что восстановление системы АСПСиСО (установка клапанов и восстановление всей перерезанной проводки) займет очень много времени.
Поэтому я и предложил собраться, обсудить и при необходимости написать письмо в администрацию, потому как необходимо жесткое авторитарное влияние определенного руководителя на тов. Азиева. Иначе он просто не будет шевелиться, это я Вам гарантирую...
А по системе отопления, посмотрите кто вообще этим занимается - люди, которые не обладают определенной квалификацией в этой области, бегают по подвалу крутят туда-сюда задвижки, результата никакого...

76

мы тоже были у директора, только информация совершенно другая, во-первых, сегодня принимали подвалы и отопление будет до конца недели, также говорили и в  ЖСК, во-вторых в подъездах устанавливать ничего уже не будут, а вот про горячую воду отвечает ук, т.е Лора Викторовна, с нее спрашивать надо, проблем по сдаче дома нет никаких,  с 10 этажом проблем никаких, он оформлен, единственная прроблема только с теми людьми, которые сделали ремонт и уехали из города, когда дадут отопление, то может быть затоп, а эти кв закрыты((( и про лестницы, те кто их спилил, придется поставить их на место,  у нас уже не первая кв в новостройке и за отопление несет ответственность застройщик до сдачи дома, а уж после сдачи ук, и сдача дома октябрь, может до большей уверенности еще съездить к Эдуарду Камильевичу для подтверждении  информации, кто еще собирается?

77

Юлия84 написал(а):

мы тоже были у директора, только информация совершенно другая, во-первых, сегодня принимали подвалы и отопление будет до конца недели, также говорили и в  ЖСК, во-вторых в подъездах устанавливать ничего уже не будут, а вот про горячую воду отвечает ук, т.е Лора Викторовна, с нее спрашивать надо, проблем по сдаче дома нет никаких,  с 10 этажом проблем никаких, он оформлен, единственная прроблема только с теми людьми, которые сделали ремонт и уехали из города, когда дадут отопление, то может быть затоп, а эти кв закрыты((( и про лестницы, те кто их спилил, придется поставить их на место,  у нас уже не первая кв в новостройке и за отопление несет ответственность застройщик до сдачи дома, а уж после сдачи ук, и сдача дома октябрь, может до большей уверенности еще съездить к Эдуарду Камильевичу для подтверждении  информации, кто еще собирается?

Так все-таки кто и когда был у Азиева? И чья информация отвечает действительности? На что рассчитывать. Будет тепло или нас ждет участь Украины  :'( .

78

Юлия84 написал(а):

во-вторых в подъездах устанавливать ничего уже не будут,

А что должны были устанавливать, кроме долгожданных клапанов?

79

мы были сегодня у азиева, я написала так как мне сказал сам директор,чья информация достоверна  я не знаю, създите сами, что вам скажут....по словам азиева, больше ничего устанавливать не будут,осталось только тепло подключить и все проблемы, а про горячую воду нужно обращаться  в ук, т.к ее в новостройках дают если в доме проживает более 50%  жильцов, а по словам лоры ключи забрали около 300 человек,значит нам уже полагается горячая вода

80

Юлия84 написал(а):

мы были сегодня у азиева, я написала так как мне сказал сам директор,чья информация достоверна  я не знаю, създите сами, что вам скажут....по словам азиева, больше ничего устанавливать не будут,осталось только тепло подключить и все проблемы, а про горячую воду нужно обращаться  в ук, т.к ее в новостройках дают если в доме проживает более 50%  жильцов, а по словам лоры ключи забрали около 300 человек,значит нам уже полагается горячая вода

Ключи то забрали. А вот соглашение о пользовании жильем не подписали. Надо уточнить сколько соглашений есть на руках. Именно это количество отражает количество жильцов готовых оплачивать комуналку.

81

Решился ли вопрос с оплатой электро энергии?

82

пока все счета оплачивает застройщик, после сдачи нам будут приходить нормальные  квитанции за комуналку

83

Юлия84 написал(а):

пока все счета оплачивает застройщик, после сдачи нам будут приходить нормальные  квитанции за комуналку

Ничего застройщик не оплачивает. Сейчас все услуги мы плучаем в долг, под честное слово. Уважаемые соседи необходимо решить вопрос оплаты. В каком виде делать оплаты - понимания нет. Постараемся найти выход с ук. Но оплачивать надо. Предупредительное отключение эл. Энергии уже проводили. Есть возражения?

84

dimurik написал(а):

Ничего застройщик не оплачивает. Сейчас все услуги мы плучаем в долг, под честное слово. Уважаемые соседи необходимо решить вопрос оплаты. В каком виде делать оплаты - понимания нет. Постараемся найти выход с ук. Но оплачивать надо. Предупредительное отключение эл. Энергии уже проводили. Есть возражения?

Какие возражения? пользуемся - платим.
А в чем проблема? почему мы не можем платить как обычно по счетчикам?

85

Настя написал(а):

Какие возражения? пользуемся - платим.
А в чем проблема? почему мы не можем платить как обычно по счетчикам?

По счётчикам платить мы будем, как обычно.  Я, готов хоть сегодня оплатить электро энергию, так же оплачиваю квитки за содержание жилья. В 4-м подъезде уборщицы по моему вообще никогда не было. По всюду бычки. Я, не курильщик, мне противно. За, что я плачу каждый месяц?

86

vvs написал(а):

По счётчикам платить мы будем, как обычно.  Я, готов хоть сегодня оплатить электро энергию, так же оплачиваю квитки за содержание жилья. В 4-м подъезде уборщицы по моему вообще никогда не было. По всюду бычки. Я, не курильщик, мне противно. За, что я плачу каждый месяц?

Энергосбыт не может выставить квитанции, т.к. дом не сдан.

87

Кто знает, по какой причине отключили сегодня свет. Достали: то воды нет, то свет отключат. :mad:  :canthearyou:

88

Звонила сейчас Лоре Викторовне, говорит, опять за неуплату отключили. Снова договорились, что подключат, но до сих пор не сделали этого. Сказала, что сейчас звонить будет в энергосбыт.

Отредактировано helen78-55 (2014-10-02 16:41:04)

89

Настя написал(а):

Мне кажется, одним губернатором ограничиваться не стоит.
Как пример: один из сотрудников организации, в которой работаю, написал анонимку в приемную президента. Через 2 недели прокурорская проверка и устранение всех нюансов, которые считались нерешаемые. Начальство тряслось как осиновый лист.
Если примем решение писать - беру на себя ответственность  за составление письма и его отправку.

Настя, а у Вас уже есть предварительный текст письма?

90

Уважаемые соседи, завтра завезу письменное приглашение на собрание жильцов Азиеву. Планирую пригласить также директора ук. Собрание проводим в воскресенье. Время дополнительно сообщу. Проявите гражданскую сознательность и посетите собрание. Вопросов к Азиеву много. Ингу Юрьевну приглашать не вижу смысла.
По свету - мы запитаны от соседнего дома, где стоит приватизированная подстанция. Некто Макаров (с фамилией могу ошибиться) перевыставляет нам счета за энергию по тарифам в 2 раза выше энергосбыта. Кто такой макаров и какую организацию он представляет я выяснить не смог. Имеет ли он право обрубать рубильник? Этот вопрос стараюсь выяснить. Сейчас директор ук вроде договорился об оплате напямую энергосбыту. Но договоренность эта устная, что само по себе очень странно. Гарантий, что такая же хрень не будет с отоплением, никаких. Короче, всем на собрание.