температура воздуха в Омске

кристалл3.рф --- форум строящегося дома Архитекторов, 6

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продолжение темы: "Сдача дома-2"

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Предыдущая часть темы закончилась, из-за лимита сообщений (в одной теме не более 1000 сообщений). А может просто больше никто не заходит в форум. Если он больше ни кому не нужен так и скажите, тогда я его закрою.

Отредактировано Евгений55 (2014-09-08 17:03:16)

2

Добрый вечер, закрывать не надо, вопросов еще много и задач . Надо решать по сдаче дома, а не о том есть интернет или нет, я думаю так.

3

Конечно нужен форум как узнать новости о сдаче дома  все как то затихло все живут без прав собственности  что нового у Инги Юрьевны

4

Кончайте уже эти свои барские замашки ......типа я его закрою ...как дети прям ....это не может решать один человек ....просто у всех появились новые дела .....ремонты школа ...надо просто всех опять организовать на носу отопительный сезон пора собирать собрание приглашать Ингу Юрьевну , у нас в 5 подъезде на этажах уже заканчивают укладку ленолеума уже дошли до 8 этажа .....остался еще 4 подъезд ,там вроде и не начинали , подскажите я не в курсе , что еще нужно сделать до сдачи дома ??????? и когда все таки придут пожарники , когда подадут документы на сдачу дома ? будет ли отопление в срок или пора запасаться обогревателями ?????

5

Как я понял ждем когда изготовят и установят дымоотводы, в нашем 5 подъезде их все еще нет.

6

Добрый день!
Если уже начали затрагивать вопрос по поводу отопления...при таком раскладе погодных условий, начало отопительного сезона могут объявить уже в конце сентября. Вопрос следующий: Кто будет заниматься включением (подключением) системы отопления в нашем доме, ЖСК или УК?

7

Считаю, что уже действительно необходимо в кратчайшее время инициировать собрание жильцов, где необходимо остро поднимать вопрос с отоплением.

8

Catalina написал(а):

Кончайте уже эти свои барские замашки ......типа я его закрою ...как дети прям ....

Полностью согласна! Бред! Не Вы его открывали и не только Вам решать!

Уффф. Несколько месяцев не могла восстановить пароль. Уж думала меня забанили  :crazyfun:
А тут особо ничего не изменилось. Кроме отчаянных горе владельцев уже вселившихся.
В октябре уже вернусь и попомню ваши ряды! Только с собаками и кошкой!!

3 подъезд!?? Здесь кто-то есть живет уже??

Пс. За все время, безгранично порадовал юрист. (Простите. Но к дикому смеху хочется добавить матерные словечки) сделать то, что до этого сделали обычные люди))) А че мне никто не скидывался, что я сотни писем написала и ходила в 8 утра (для меня это смерти подобно) на разборки в деп. строй. К идиоту, которого очень хотелось ударить чем нибудь потяжелее!!!!

Ну да ладно. Шутки в сторону. Не смешно только одно!!я жду свою квартиру! За которую я отдала свои деньги! Не ворованные как Вы Инга Юрьевна (я знаю что вы это читаете и что в вас в креатоне несколько аккаунтов здесь!!!!) уже почти 3!!!!! Года!!!!!!!
Я так понимаю ей очень понравился опыт прошлого застройщика.... Этого горе дома!!!

Ну бог все видит! Поживем увидим!

С возвращением меня  :mybb: старички. Вы вообще все где!!?????

Отредактировано Анастасия (2014-09-09 15:58:03)

9

СРОЧНО ПОДАЙТЕ ДАННЫЕ ПОКАЗАНИЯ СЧЕТЧИКА  Л.В. неужели так трудно сказать 3 цифры,все живут и пользуются электричеством давайте не будем наглеть,не хотите платить тогда нах-н выключите все перфораторы и дрели и чтобы в ВЫХОДНОЙ день было тихо СОВЕСТЬ НАДО ИМЕТЬ СОСЕДИ....

10

По поводу отопления. На сегодняшний день заключен договор между тгк и ук берег. Если дом не введут в эксплуатацию, отопление будет. Тгк будет выставлять счет берегу, берег будет перевыставлять жителям. Это схема будет работать первое время. Потом мы будем платить по индивидуальному счетчику.
Но... Остается открытым вопрос, нужно ли это берегу. На сегодняшний день подписано 80 соглашений. Будут ли платить остальные жители, которые до сих пор считают, что это соглашение противоречит их принципам? Возьмет ли на  себя ответственность берег? Я бы на их месте, навряд ли согласился.

11

Анастасия написал(а):

Полностью согласна! Бред! Не Вы его открывали и не только Вам решать!

Когда встал вопрос об обслуживании и оплате этого форума все заткнулись, денег пожалели, сразу дел много нашлось, а теперь рот открыли. Если понадобиться с вами я точно советоваться не буду

12

Евгений55 написал(а):

Когда встал вопрос об обслуживании и оплате этого форума все заткнулись, денег пожалели, сразу дел много нашлось, а теперь рот открыли. Если понадобиться с вами я точно советоваться не буду

Ответить бы Вам.... Да до Вашего уровня опускаться....
:crazyfun:
конечно нас ни во что не ставят, если такое быдло называет себя инициативной группой.

Если вы так обнищал,и от этой оплаты... Скиньте платежку. Ибо из-за таких горе модераторов, я больше года и не могла войти под своим аккаунтом!!!

Удачи Вам!

13

а что на счет горячей воды, когда дадут? или она будет вместе с отоплением? кто что знает?

14

Дали бы горячую воду и уже в квартире было  :playful: уютнее,  ведь и эти трубы хоть как то грели бы, да и погреться в ванне можно было :D  бы, все веселее.
А спросить начальство надо, как с пожаркой дела, да умудренный :surprise:  дом какой то......

15

Юлия84 написал(а):

а что на счет горячей воды, когда дадут? или она будет вместе с отоплением? кто что знает?

Горячая вода будет вместе с отоплением. Не раньше.

16

про оплату воды и электричества, я у Лоры спрашивала, что может кто квитанции выдаст, оплатим без проблем. сами же намотали! но она говорит что никаких квитанций нет, и оплачивать все будем позже! и куда ей эти 3 цифры тогда? о чем Вы говорите? Еще хотелось бы узнать все-таки что с парковкой? Вроде же запрос территории дома запрашивали? Когда ждать собрания и по поводу парковки и по поводу несчастной сдачи дома? И на счет строительства и сдачи нашего "горе дома" - ничего Креатон не перекупал ни у кого! Как с начала 2012 висел паспорт строящегося дома с застройщиком Креатон и Кирюхиной. так до сих пор и тянется ( хотя еще в том паспорте был написан срок сдачи - декабрь 2012)!!!!!

Отредактировано Мария (2014-09-11 15:37:22)

17

с понедельника по городу включают отопление, интересно нам тоже дадут в понедельник или задержат?????

18

Мария написал(а):

про оплату воды и электричества, я у Лоры спрашивала, что может кто квитанции выдаст, оплатим без проблем. сами же намотали! но она говорит что никаких квитанций нет, и оплачивать все будем позже! и куда ей эти 3 цифры тогда? о чем Вы говорите? Еще хотелось бы узнать все-таки что с парковкой? Вроде же запрос территории дома запрашивали? Когда ждать собрания и по поводу парковки и по поводу несчастной сдачи дома? И на счет строительства и сдачи нашего "горе дома" - ничего Креатон не перекупал ни у кого! Как с начала 2012 висел паспорт строящегося дома с застройщиком Креатон и Кирюхиной. так до сих пор и тянется ( хотя еще в том паспорте был написан срок сдачи - декабрь 2012)!!!!!

Отредактировано Мария (Вчера 15:37:22)

Я уже писал ранее, что копия кадастрового плана получена. Согласно ему площадка поделена пополам, между нами и соседним домом. Сейчас необходимо вызвать специалистов, которые фактически разметят территорию, согласно плана. Грубо говоря, воткнут колышки. Сейчас этим процессом занимается один из наших соседей. Уже после этого будем собираться. Сейчас острой необходимости в обсуждении этого вопроса нет, т.к. до наступления холодов мы ничего не успеем сделать с парковкой. Помимо этого, необходимо сразу обсуждать тему ограждения двора и установки шлагбаума. Мы же решили, что парковаться во дворе мы не будем. А сейчас доступ нужен, жителям материалы и мебель еще завозить.

19

Юлия84 написал(а):

с понедельника по городу включают отопление, интересно нам тоже дадут в понедельник или задержат?????

Кто Вам сказал, что с понедельника в городе включают отопление?

20

в интернете  прочитала, что с 15 сентября будет по городу отопление

21

Уважаемые соседи !!!Имейте совесть !!! В доме проживают семьи с детьми , которым вставать в сад и школу !!! Свердить в 12 ночи это пипец какая наглость !!!! Мы все понимаем что это новостройка и еще пару лет будет вечная стройка , но не ночью же !!!!

22

Catalina написал(а):

Уважаемые соседи !!!Имейте совесть !!! В доме проживают семьи с детьми , которым вставать в сад и школу !!! Свердить в 12 ночи это пипец какая наглость !!!! Мы все понимаем что это новостройка и еще пару лет будет вечная стройка , но не ночью же !!!!

ДА нет совести у тех кто сверлит до 24.00(или нет детей) ДОСТАЛИ  :mad:

23

Товарищи-соседи!
несколько вопросов:
1. Воды горячей нет давно?
2. Есть информация достоверная об отоплении и горячей воде?
3. Живу первую неделю. Как платить за воду-свет?
4. Отопление в доме уже было? я имею ввиду прошлый отопительный сезон. В доме тепло?
спасибо!

24

Уважаемые соседи! С сегодняшнего дня сантехники приступили к проверке системы отопления к опрессовке для подачи тепла в квартиры. В связи с этим прошу предоставить доступ специалистов к отопительному коллектору. Для этого необходимо найти на обэекте Кайрата и сообщить ему, что вы готовы предоставить доступ. Не откладывайте на потом. Необходимо срочно пройти эту процедуру, т.к отопление готовы подать на текущей неделе.

25

Анастасия, воды горячей нет давно, ее дадут вместе с отоплением, скорее всего на этой неделе, за воду и свет пока никак не платит, по крайней мере мне квитанция пришла только за стр мусор,  в доме весной давали отопление только в 1,2,3 подъездах, мы когда заехали было очень холодно, сейчас уже терпимо)))

26

Юлия84 написал(а):

Анастасия, воды горячей нет давно, ее дадут вместе с отоплением, скорее всего на этой неделе, за воду и свет пока никак не платит, по крайней мере мне квитанция пришла только за стр мусор,  в доме весной давали отопление только в 1,2,3 подъездах, мы когда заехали было очень холодно, сейчас уже терпимо)))

Юля, спасибо!
Мы живем уже четвертый день. Очень холодно. Терпеть можно. Только бы с подключением не тянули... Страшно, что зиму будем с буржуйками встречать!

27

dimurik написал(а):

Уважаемые соседи! С сегодняшнего дня сантехники приступили к проверке системы отопления к опрессовке для подачи тепла в квартиры. В связи с этим прошу предоставить доступ специалистов к отопительному коллектору. Для этого необходимо найти на обэекте Кайрата и сообщить ему, что вы готовы предоставить доступ. Не откладывайте на потом. Необходимо срочно пройти эту процедуру, т.к отопление готовы подать на текущей неделе.

Где именно искать Кайрата?
Нас предупредили, чтобы в 10.00 завтра были дома. Все равно его искать? или сами придут?

28

Мне тоже сейчас звонили, сказали то же самое. Раз предупредили, то, думаю, Кайрата уже не надо искать.

29

а зачем завтра в 10 быть дома, сантехники придут что ли? на подъезде висит объявление ,  что с 16 по 20 числа  с 8 до 17 придут сантехники, время уточнять можно у прораба по телефону

30

Настя написал(а):

Где именно искать Кайрата?

Он с 8.00 всегда на работе ходит во дворе (найти его не трудно)