температура воздуха в Омске

кристалл3.рф --- форум строящегося дома Архитекторов, 6

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продолжение темы: "Сдача дома-2"

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

к кому уже приходили сантехники?

32

Ну остались мы дома... Ждали 2 часа, позвонили по телефону, указанному в объявлении на двери, нам сказали, чтобы мы закрыли краны, приходить к нам никто не собирается, возможно придут на следующей неделе.
Звонила в ЖСК Кристалл. Барышня мне ответила, что обзванивать велела Инга Юрьевна, и звонили только уже живущим, чтобы не затопить. Т.к. несколько квартир уже затопили.
Еще сообщили, что тепло должны дать вместе со всем городом, не позже) А вот с горячей водой придется подождать. Ее дадут не вместе с отоплением, а только после сдачи дома, что ожидается, по словам барышни из ЖСК, не позднее конца сентября. Аминь!

33

что-то  с трудом верится на счет отопления, что его дадут вместе со всем городом, сегодня разговаривали с Кайратом, он сказал, что они еще делают опрессовку труб в подвале, как сдадут все подвалы, будут делать опрессовку труб во всех квартирах,а это еще не известно сколько времени займет((( сегодня так вообще свет отключили  за неуплату омскэнерго, сам директор ездил договаривался,а этой барышне из жск мало верить они всем лапшу на уши вешают, чтоб люди велись

34

Юлия84 написал(а):

сегодня так вообще свет отключили  за неуплату омскэнерго, сам директор ездил договаривался

А, откуда такие сведения???

Отредактировано vvs (2014-09-19 08:48:26)

35

от людей из нашего дома

36

Юлия84 написал(а):

что-то  с трудом верится на счет отопления, что его дадут вместе со всем городом,

верится, может, и с трудом, только паниковать еще рано. Даже сады и школы еще мерзнут. Придет время - будем беспокоиться.

37

Юлия84 написал(а):

а этой барышне из жск мало верить они всем лапшу на уши вешают, чтоб люди велись

Вчера звонил в ЖСК и разговаривал с барышней, этой или какой то еще, судя по голосу, так вот она сказала, что наконец то привезли из Москвы эти долгожданные пожарные клапаны и их будут устанавливать уже со следующей недели. Достоверная ли информация, кто в курсе?

38

может быть и правда,  хотя кайрат и лора викторовна тоже говорили, что  их будут устанавливать в сентябре  и дом сразу идет под сдачу

39

Как будем оплачивать электроэнергию?

40

vvs написал(а):

Как будем оплачивать электроэнергию?

присоединяюсь к вопросу.
у меня уже хорошо намотало от 2-х обогревателей...

41

с понедельника будут ходить по квартирам проверять давление в трубах, вообще весь город подключат к отоплению до 1 октября

42

Сегодня узнавала про подачу отопления - к нашему дому уже все подошло, оставить открыть задвижку в тепловом узле, но сам тепловой узел еще не сдам! И его пытаются усердно сдать, но пока не выходит. Лора сказала что вчера ходили к нему, но...пока что-то нет...и когда сдадут откроют эту долгожданную задвижку, и тепло в течении 10 дней будет церкулировать только по подвалу, дабы все проверить. Так что до 1 октября можно и не ждать(( в лучшем случае только к 10 октября(((

43

Не смертельно. Можно подождать, если это только не отговорка. Как будем платить за отопление, если мы не можем оплатить эл.энергию? Будут тянуть кота за хвост до последнего, я так чувствую.

44

кто что знает про эти клапаны противопожарные?в жск сказали еще неделю назад, что их привезли, вопрос где они?потому что сдача дома от них зависит

45

Добрый всем вечер, этот дом темная  :dontknow: лошадка, никто ничего не знает, а Лора Викторовна-это незнайка.которая конкретно ничего никогда не скажет. Сколько же можно издеваться над людьми, а если заморозки, воды горячей нет, что  :angry: нам делать-----.??????Давайте собирать собрание, чтобы на каждый вопрос был конкретный ответ от застройщика.  :shine:

46

vvs написал(а):

Не смертельно. Можно подождать, если это только не отговорка. Как будем платить за отопление, если мы не можем оплатить эл.энергию? Будут тянуть кота за хвост до последнего, я так чувствую.

Сколько еще ждать так будем????

47

мне кажется собрание ничего решит, хотя провести его не помешает, нужно ехать в креатон к самому директору и задать ему напрямую все вопросы, по крайней мере у нас так с квартирой было, как с ним поговорила сразу ремонт начали делать, а и.ю, которая как обычно рассказывает всем сказки, с ней даже разговаривать не стоит и вот даже странно, почему это она сама продает квартиру, а не переезжает....

48

По поводу организации проведения собрания - полностью поддерживаю!
Потому как субъективно считаю следующее: отопление нам включат в лучшем случае где-нибудь в конце октября, когда уже и днем и ночью за окном будет стабильный минус, и то только для того, чтобы банально не заморозить систему отопления.
Причем включат на малую циркуляцию, чтобы поддерживать незначительный плюс в квартирах... Если кто помнит из жителей с 1 по 3 подъездов, этой весной, когда включили систему отопления, регистры были чуть теплые... При таком раскладе в квартирах, в лучшем случае будет градусов 15 С.
Поэтому предлагаю инициативной группе совместно с юристом подготовить проект письма от жителей нашего дома, в котором изложить все проблемы... подписать его на собрании жильцов и в последствии отправиться в администрацию области на прием к губернатору.. Эффект от данного похода должен последовать...
Готов участвовать в данном походе...

49

Yanka21 Когда будет проводиться собрание?

50

vvs написал(а):

Yanka21 Когда будет проводиться собрание?

Не знаю, я думаю кто-нибудь из инициативной группы его организует...

51

надо писать письмо иначе  сдачи дома  мы не дождемся все опять тихо и глухо

52

Yanka21 написал(а):

По поводу организации проведения собрания - полностью поддерживаю!
Потому как субъективно считаю следующее: отопление нам включат в лучшем случае где-нибудь в конце октября, когда уже и днем и ночью за окном будет стабильный минус, и то только для того, чтобы банально не заморозить систему отопления.
Причем включат на малую циркуляцию, чтобы поддерживать незначительный плюс в квартирах... Если кто помнит из жителей с 1 по 3 подъездов, этой весной, когда включили систему отопления, регистры были чуть теплые... При таком раскладе в квартирах, в лучшем случае будет градусов 15 С.
Поэтому предлагаю инициативной группе совместно с юристом подготовить проект письма от жителей нашего дома, в котором изложить все проблемы... подписать его на собрании жильцов и в последствии отправиться в администрацию области на прием к губернатору.. Эффект от данного похода должен последовать...
Готов участвовать в данном походе...

Давайте поторопимся с письмом и собранием!!!

53

Всем добрый вечер, с вами полностью согласна, надо :flag:  всем действовать, иначе что нас ждет с этой темной лошадкой. :mad: полностью поддерживаю...

54

Yanka21 написал(а):

подписать его на собрании жильцов и в последствии отправиться в администрацию области на прием к губернатору.. Эффект от данного похода должен последовать...
Готов участвовать в данном походе...

Мне кажется, одним губернатором ограничиваться не стоит.
Как пример: один из сотрудников организации, в которой работаю, написал анонимку в приемную президента. Через 2 недели прокурорская проверка и устранение всех нюансов, которые считались нерешаемые. Начальство тряслось как осиновый лист.
Если примем решение писать - беру на себя ответственность  за составление письма и его отправку.

55

Да,  :flag: надо действовать, иначе замерзнем вместе с домом и :writing:  ремонты полетят , надо собираться быстрее. :mad: ..

56

НЕ КУРИТЕ НА ЛЕСТНИЧНЫХ КЛЕТКАХ ЗАДОЛБАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

57

Юлия84 написал(а):

кто что знает про эти клапаны противопожарные?в жск сказали еще неделю назад, что их привезли, вопрос где они?потому что сдача дома от них зависит

То, что говорят в ЖСК, что привезли эти клапаны - ложь. Звонил главному инженеру Креатона, он сказал, что ни каких клапанов еще нет, иначе бы уже устанавливали. Насчет отопления сказал, что должны вот вот дать и даже вместе с горячей водой, но когда?

58

vvs написал(а):

НЕ КУРИТЕ НА ЛЕСТНИЧНЫХ КЛЕТКАХ ЗАДОЛБАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

и придерживайте дверь когда выходите с подъезда а то весь дом содрагается :canthearyou:

59

Yanka21 написал(а):

Не знаю, я думаю кто-нибудь из инициативной группы его организует...

Снова на кого-нибудь уповаем? Этот, кто-нибудь ноги до колен сотрет, организуя собрание, а по факту три человека подойдет, поплачемся друг другу и разбежимся. Ведь кто-то за нас все вопросы решает.

60

Кто реально готов подъехать в креатон на встречу к азиеву? Давайте спишемся, назначим время и организуем встречу.