температура воздуха в Омске

кристалл3.рф --- форум строящегося дома Архитекторов, 6

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продолжаем тему о сдачи дома в эксплуатацию

Сообщений 61 страница 90 из 996

61

Евгения написал(а):

Давайте обозначим время в субботу, если, конечно всех устраивает дата ?

в эту субботу не могу

62

давайте как всегда в 12:00 в субботу

63

а в воскресенье?  12:00?

64

Добрый день. Предлагаю свою кандидатуру для сбора денег для Серикжана. Я его знаю давно и  в сохранности деньги передам. В субботу принесу листок и под отчет будем писать ФИО пайщика и сумму сданных денег.

65

Соня написал(а):

а в воскресенье?  12:00?

Лучше в субботу, в воскресенье у многих свои личные дела

66

я в любой день могу и время.
я лишь время предложила

67

Евгения написал(а):

Какую сумму необходимо для юриста собрать и какая договоренность с ним об оплате?

Нашла информацию об юристе. Давайте на субботу 12.04.14 запланируем встречу

Отредактировано Евгения (Сегодня 18:35:26)

Я только "ЗА". Теперь осталось дело за малым - надо чтобы в субботу пришло минимум 50 собственников квартир, чтобы собрать среднюю сумму. Либо собирать каждую неделю, а потом отдать.

68

Евгений55 написал(а):

Я бы не сказал... На собрании в прошлом году старичков было не так много. Просто многие хотят отмолчатся, чтобы за них другие решали проблему. Ведь проблема будет решена, а как, каким способом и какими силами их не интересует. Переждут, такие маленькие, серые мышки.

Соседи здравствуйте! Ну не совсем мы "серые мышки", просто я нахожусь в г.Уфа и мне ни как не попасть на собрания, хотя хотелось бы! потому-что так же как и вы с 2012г. в ожидании. Скажите счет юриста и  я так же перечислю деньги.  Ближайшее время когда я смогу поучаствовать в помощи - июль.

69

Соня написал(а):

давайте как всегда в 12:00 в субботу

Поддерживаю организовать встречу на субботу в 12-00.

70

Nadin-102 написал(а):

Соседи здравствуйте! Ну не совсем мы "серые мышки", просто я нахожусь в г.Уфа и мне ни как не попасть на собрания, хотя хотелось бы! потому-что так же как и вы с 2012г. в ожидании. Скажите счет юриста и  я так же перечислю деньги.  Ближайшее время когда я смогу поучаствовать в помощи - июль.

Вы меня извините. Я ни кого не хотел обидеть. Просто на собрании в прошлом году собралось очень много народа, даже все не помещались в помещении на первом этаже, а сегодня когда всем нужно объединиться, чтобы хоть как-то ускорить процесс или повлиять на него, от силы набирается человек 40.

71

Я тоже не смогу в субботу. Деньги могу закинуть на счет или куда подвезти может.

72

wife of Prince написал(а):

Добрый день. Предлагаю свою кандидатуру для сбора денег для Серикжана. Я его знаю давно и  в сохранности деньги передам. В субботу принесу листок и под отчет будем писать ФИО пайщика и сумму сданных денег.

Не все смогут придти в субботу. Извините, а может быть в субботу и в воскресенье в определенное время, чтобы люди имели возможность заехать чтобы передать деньги. Только тогда Вам придется ждать допустим с 12 до 13.00 час.

73

Евгений55 написал(а):

Не все смогут придти в субботу. Извините, а может быть в субботу и в воскресенье в определенное время, чтобы люди имели

Согласна, так будет удобнее для большинства. А так смогу и в субботу и в воскресенье)

74

Евгений55 написал(а):

Не все смогут придти в субботу. Извините, а может быть в субботу и в воскресенье в определенное время, чтобы люди имели возможность заехать чтобы передать деньги. Только тогда Вам придется ждать допустим с 12 до 13.00 час.

Мы живем в амуре и подряд  два выходных ехать по пробкам  полтора часа на дом не имею возможности. Я буду в субботу на собрании , как и все. А кто не может подъезжайте в воскресенье ко мне на 16 амурскую. А еще лучше я спрошу номер сберкарты Серикжана, чтоб туда перечислять, кто лично не сможет быть на собрании.

75

Не сочтите за оскорбление, я ничего не имею в виду, слышала даже, что это ваш родственник, но, думаю, многие бы предпочли отдать деньги лично Серикжану. На собрании соберём и вручим ему. Просто я думала он расскажет нам новости и распишет дальнейший план действий. Так что давайте под него подстраиваться, когда он смог бы подъехать. Понятно, что сдача денег растянется на несколько этапов, но иначе, думаю, не получится.

76

И тему с переводом на карту я по-прежнему считаю альтернативой для иногородних.

77

Иван написал(а):

Не сочтите за оскорбление, я ничего не имею в виду, слышала даже, что это ваш родственник, но, думаю, многие бы предпочли отдать деньги лично Серикжану. На собрании соберём и вручим ему. Просто я думала он расскажет нам новости и распишет дальнейший план действий. Так что давайте под него подстраиваться, когда он смог бы подъехать. Понятно, что сдача денег растянется на несколько этапов, но иначе, думаю, не получится.

Серикжан сам будет присутствовать на субботнем собрании. Имеется ввиду, что передача денег за работу будет осуществляться там же , на месте. Просто вручение средств - на одном человеке. Извиняюсь он все-таки юрист, а не попрашайка.

78

Иван написал(а):

Не сочтите за оскорбление, я ничего не имею в виду, слышала даже, что это ваш родственник, но, думаю, многие бы предпочли отдать деньги лично Серикжану. На собрании соберём и вручим ему. Просто я думала он расскажет нам новости и распишет дальнейший план действий. Так что давайте под него подстраиваться, когда он смог бы подъехать. Понятно, что сдача денег растянется на несколько этапов, но иначе, думаю, не получится.

Я себе смутно представляю как каждый будет подходить к нему и давать 500р...

79

путь Серик жан  напишет номер счета  а мы сделаем перевод.  а копию чека с номером квартиры сдадим инициативной группе.

80

Господа удивляете! Как только речь заходит о том, чтобы грамотный специалист помог НАМ в решении НАШЕЙ проблемы все двумя руками "за", но вот коснулись вопроса об оплате и у большинства "свои дела"! Я считаю что в наших силах определить время и место для сбора денег. Если нет  возможности добраться до Левобережья давайте разобъемся по районам (Центр,Амур и т.д.) Затем люди которые смогут осуществить в своих районах сбор средств встретяться и перечислят собранную сумму на счет Серикжана (потому как верно замечено он юрист а не попрашайка). Так мы хотя бы будем уверены, что оплатили человеку оказанные нам услуги и иметь этому документальное подтверждение. Ведь нет никакой гарантии что если каждый по отдельности будет перечислять деньги, у него будует возможность дойти до банка.Кроме того как мы узнаем 10 человек перечислили по 500 рублей или хотя бы пятьдесят, чтобы ждать помощи в дальнейшем.
А что касается встречи с ним, я считаю, что если у него есть для нас новости он может их до нас донести через Форум, и тогда уже решать вопрос о необходимости встречи на собрании.

81

Nadin-102 написал(а):

Соседи здравствуйте! Ну не совсем мы "серые мышки", просто я нахожусь в г.Уфа и мне ни как не попасть на собрания, хотя хотелось бы! потому-что так же как и вы с 2012г. в ожидании. Скажите счет юриста и  я так же перечислю деньги.  Ближайшее время когда я смогу поучаствовать в помощи - июль.

Так же находимся в 2000 км от Омска и ждем квартиру с мая 2011 года, а сын вынужден снимать жилье все это время... в июле и августе будем в Омске и будем рады быть полезными в решении наших проблем... По оплате: скажите счет, оплатим и отсканированную квитанцию сбросим на форум или еще каким-то образом отчитаемся...

82

wife of Prince написал(а):

Серикжан сам будет присутствовать на субботнем собрании. Имеется ввиду, что передача денег за работу будет осуществляться там же , на месте. Просто вручение средств - на одном человеке. Извиняюсь он все-таки юрист, а не попрашайка.

Совершенно согласна. Я и не имела в виду то, что он сам будет стоять и собирать деньги, а чтобы ему сразу  и вручили. "ЗА" вашу кандидатуру. Продумайте с Серикжаном вопрос о переводе денег на карту для иногородних, может, он что посоветует.

83

Всем добрый день! Я подтверждаю информацию о том, что Кирюхина И.Ю. пытается ввести в

заблуждение всех пайщиков относительно новых договоров. В Управлении Росреестра сообщили, что возможна сдача старых договоров вместе с дополнительным соглашением. Новый договор Вас всех оставит без возможности получить неустойку. Также представитель Росреестра выразила после нашей беседы желание вести переговоры лично с инициативной группой. С Кирюхиной без Вас общаться не желает, чтобы не было неясностей. Это в интересах ваших и не позволит вас обманывать. Направлено мною в Ваших интересах письмо Путину с просьбой взять все проверки под личный контроль. Веду переговоры с Телекомпанией Россия. Готов помогать и дальше. Вопрос по оплате и договору решим на собрании. Лично для меня это вопрос не самый главный. Я привык получать вознаграждение после выполнения работ. Надеюсь на Ваше понимание.

84

Уважаемые соседи! Кто сегодня узнавал, как сегодня обстоят дела с подключением дома?

85

stammer написал(а):

Уважаемые соседи! Кто сегодня узнавал, как сегодня обстоят дела с подключением дома?

Были сегодня на стройке, мастер сказал, что опломбировали счетчики тепла, тепло и свет пока не дали, по пути попался кто-то из соседей, сказали что сегодня пришло то "заветное" письмо, завтра обещают дать тепло))))))

86

Говорят, что сегодня была планерка, и завтра как бы отопление будут запускать, но я не верю им... :canthearyou:

87

Серикжан написал(а):

Всем добрый день! Я подтверждаю информацию о том, что Кирюхина И.Ю. пытается ввести в

заблуждение всех пайщиков относительно новых договоров. В Управлении Росреестра сообщили, что возможна сдача старых договоров вместе с дополнительным соглашением. Новый договор Вас всех оставит без возможности получить неустойку. Также представитель Росреестра выразила после нашей беседы желание вести переговоры лично с инициативной группой. С Кирюхиной без Вас общаться не желает, чтобы не было неясностей. Это в интересах ваших и не позволит вас обманывать. Направлено мною в Ваших интересах письмо Путину с просьбой взять все проверки под личный контроль. Веду переговоры с Телекомпанией Россия. Готов помогать и дальше. Вопрос по оплате и договору решим на собрании. Лично для меня это вопрос не самый главный. Я привык получать вознаграждение после выполнения работ. Надеюсь на Ваше понимание.

Скажите, а Вы уверены, что паевые договора регулируются Законом "О защите прав потребителей", были ли такие преценденты в суде, когда с ЖСК взимали неустойку? Сможем ли мы чего либо добиться. В остальном буду благодарен Вам за помощь и готов оценить ваш труд.

88

Мне тоже сказали, что заветное письмо пришло и тепло будут подключать ВОЗМОЖНО завтра. Я спросила, отчего их информация и прораба так существенно разнится, имея в виду то, что сказали про отсутствие воды и света. ИЮ ответила, что после 15 го будет вода. Вот только не уточнила - 15-го апреля, мая или года.
В субботу на собрание никак не смогу, в воскресенье желательно в 11 или в часиков 18. Но, это лишь моя ситуация, ориентируйтесь на мнение большинства и Серикжана. Деньги попрошу друзей поднести.

89

Здравствуйте, дорогие соседи! Готова присутствовать на собрании, могу и в субботу и в воскресенье в любое время. Так же "За" оплату услуг Серикжана!

90

Завтра постараюсь заехать на дом, посмотрим, по поводу подключения тепла - "очередные макароны" или что-то новенькое.