температура воздуха в Омске

кристалл3.рф --- форум строящегося дома Архитекторов, 6

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продолжаем тему о сдачи дома в эксплуатацию

Сообщений 1 страница 30 из 996

1

Соседи! Еще раз обращаюсь к Вам. Кто-нибудь скиньте образец нового договора с ЖСК "Кристалл" для ознакомления. Общался с адвокатом по гражданским делам. На сколько понял нас пытаются в очередной раз "развести" и перекинуть всю ответственность на ФСБ, чтобы отвести удар от себя. В надежде что никто на ФСБ в суд подавать не будет. Адвокат хочет ознакомиться с новым договором и сравнить его с предыдущем. Сразу предупреждаю - адвокат, только для консультации.

2

Не могу отсканировать, нет возможности(((.

3

Звонил сегодня Юре из нашей управляющей компании, который работает там и обслуживает наш дом, он сказал, что руководство УК по просьбам некоторых наших жильцов пошло нам на встречу и подключает квартиры к электричеству уже с начала следующей недели после опломбировки электросчетчиков во всех квартирах. Креатон тут ни причем, там собирались давать электричество только лишь перед сдачей дома. Также в УК аналогично решается вопрос о подаче воды в ближайшее время. Да, сказал, что Креатону необходимо лишь заплатить за опломбировку электросчетчиков сторонней организации. Неужели и в этом появятся какие то сложности?

4

Игорь написал(а):

Звонил сегодня Юре из нашей управляющей компании, который работает там и обслуживает наш дом, он сказал, что руководство УК по просьбам некоторых наших жильцов пошло нам на встречу и подключает квартиры к электричеству уже с начала следующей недели после опломбировки электросчетчиков во всех квартирах. Креатон тут ни причем, там собирались давать электричество только лишь перед сдачей дома. Также в УК аналогично решается вопрос о подаче воды в ближайшее время. Да, сказал, что Креатону необходимо лишь заплатить за опломбировку электросчетчиков сторонней организации. Неужели и в этом появятся какие то сложности?

Я уже ни чему не удивлюсь. Даже наоборот - буду очень удивлен если у них в чем-то не возникнет проблем.

5

Что то про собрание запланированное на 5.04 тема сникла... Будет собрание или нет? Где инициативная группа? Пригласили представителей?

6

rsm написал(а):

Что то про собрание запланированное на 5.04 тема сникла... Будет собрание или нет? Где инициативная группа? Пригласили представителей?

Объявления развешены на каждом подъезде. Надеюсь народ соберется. Должны принести письма для подписания.

7

Не забывайте! 5 апреля в 12:00 час. Собрание.

8

Только что звонила в ЖСК, сказали что письмо с разрешением на подключение будет во вторник и со среды начнут подключать отопление. С деньгами вопрос тоже, якобы, решился (Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить)   :jumping:

9

Натусик написал(а):

Только что звонила в ЖСК, сказали что письмо с разрешением на подключение будет во вторник и со среды начнут подключать отопление. С деньгами вопрос тоже, якобы, решился (Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить)

а ВЫ ПО ПОВОДЫ ВОДЫ НЕ УЗНАВАЛИ?? У НИХ ДОЛГ!!!!!! Они обещали расплатиться до ЛЕТА с водоканалом. И только после этого, если они не нарушат очередность платежей ---Будет дом сдаваться!!!

10

Добрый день, сегодня отдал письма-приглашение на собрание Кирюхиной И.Ю. и Азиеву. Наш председатель будет на собрании (лично поставила свою подпись), на счет Азиева не уверен, его не было на месте - вручил письмо секретарю. Номер входящего поставила. А теперь не самая приятная новость, прошу оценить без эмоций, ответа на письмо ФСБ не будет (т.к его забрали подробности на собрании).

11

Натусик написал(а):

Только что звонила в ЖСК, сказали что письмо с разрешением на подключение будет во вторник и со среды начнут подключать отопление. С деньгами вопрос тоже, якобы, решился (Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить)

ага ага, а на этой недели обещали сначала, что во вторник письмо будет, а потом в четверг, продолжение следует ...

Отредактировано stammer (2014-04-04 12:46:55)

12

Натусик написал(а):

Только что звонила в ЖСК, сказали что письмо с разрешением на подключение будет во вторник и со среды начнут подключать отопление. С деньгами вопрос тоже, якобы, решился (Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить)

Поверю - когда подключат. Эти "вторники", "среды", а также "на следующей недели" - растянулись на два года.

13

wife of Prince написал(а):

а ВЫ ПО ПОВОДЫ ВОДЫ НЕ УЗНАВАЛИ?? У НИХ ДОЛГ!!!!!! Они обещали расплатиться до ЛЕТА с водоканалом. И только после этого, если они не нарушат очередность платежей ---Будет дом сдаваться!!!

На сколько мне известно с ВОДОЙ все плохо. "Кристалл" по этому вопросу ссылается на ФСБ, а Горб с водоканалом ни чего не решил.

14

В этом Креатоне и ЖСК все упирается в деньги, продали две квартиры -нашли деньги на подключение отопления, продадут третью- возможно хватит и на воду. А насчет ответа на письмо из ФСБ, раз они отдали квартиры для реализации, то и не надо не какого официального ответа, не царское это дело отвечать на письма генералу ФСБ какому то ЖСК. Раз Кирюхина будет завтра на собрании, пусть все объяснит и покажет.

15

Пожалуйста , напишите как пройдет собрание , нет никакой возможности на него попасть  :dontknow:

16

Catalina написал(а):

Пожалуйста , напишите как пройдет собрание , нет никакой возможности на него попасть

Собрание прошло как всегда. Кирюхина присутствовала с двумя неизвестными ососбами (якобы секретарь и бухгалтер) наверно для поддержки. Пообещала в очередной раз что ко  вторнику следующей недели ТГК должно плучить ответ и со среды будет заниматься отоплением))) Представитель управляющей компании "Берег" сказал что со следующей недели можно подходить и подписывать акты приема квартир получать ключи от домофона и начинать делать ремонт так как электричество и вода должны будут уже подключить. Вновь поднимали вопрос почему мы должны переподписывать договор а не заключать доп.соглашение.Кирюхина аргументирует это тем что так требует росреестр Но вопрос остался открытым решили что по этой проблеме будут дополнительные коментарии на форуме. По окончании собрания подписались под претензией к Кирюхиной и под письмом в приемную президента. Поразило что ни каких документов по решению нашей проблемы Кирюхина не представила.Сложилось впечатление что она все вопросы решает устно и не видит смысла делать письменные запросы и вообще вела себя не как председатель нашего ЖСК которого должны волновать проблемы жильцов. Вывод остается дождаться следующей недели и узнать на сколько все обещания в очередной раз будут исполнены.

17

ИринаЛ спасибо большое за ответ

18

Здравствуйте. Где найти эксперта, чтоб осмотреть квартиру и  составить лист претензий (вряд ли без них обойдется), я сама в этом ничегошеньки не понимаю... Ведь нас на собрании агитировали начинать подписывать акты о приемке...

19

Добры день. Большое спасибо, что на собрание пришло Вас так много очень жаль что многие не смогли прийти. На собрании были представители управляющей компании "Берег" Председатель нашего ЖСК( вместе с бухгалтером и юристом), и в сторонке стоял директор "Креатона" Азиев. На собрание было озвучено что в который раз ждем среды с ответом ТК-11. На собрании поднимался вопрос по поводу 15000 рублей. Если еще кто-то не в курсе на собрании присутствовал юрист который предоставляет наши с Вами интересы. Он в понедельник будет решать вопросы по поводу этих денег, решать вопросы по поводу доп.соглашения, представлять наши интересы в мэрии и губернатора. И если отопление не дадут то с ним-же можно решить вопросы о наших дальнейших действиях. При общении с Азиевым выяснилось следующее: что после подачи отопления в течение 3-х недель все отделочные работы и недостатки будут устранены(опять-же надеемся на тепло) конечный срок сдачи дома пожалуйста без эмоций я сам ..... 1 июня 2014г.
Большая просьба присоединиться в инициативную группу(так громко сказано всего один человек это я) несколько человек которые имеют свободное перемещение по городу и смогут собирать собрание и отписываться на сайте т.к. уезжаю в командировку.

20

Иван написал(а):

. На собрании поднимался вопрос по поводу 15000 рублей.

Так все же, на что эти деньги нужны, не понятно ?

Иван написал(а):

конечный срок сдачи дома пожалуйста без эмоций я сам ..... 1 июня 2014г.

Так ведь и до этого срока можно делать ремонт и заежать ..при условии всех подключений ?!

21

Добрый день, уважаемые соседи!
На данном форуме в первый раз. Проанализировав всю информацию, у меня пока возник первый вопрос: "Кто может более подробно пояснить, что это за письмо которое все так ждут от ТГК-11?
На кого оно было адресовано, когда, и желательно номер исходящего письма."
При наличии данной информации постараюсь в кратчайший срок выяснить его судьбу, потому как сам работаю в ТГК-11 и имею выход во все структуры данной компании.

22

Holy написал(а):

Здравствуйте. Где найти эксперта, чтоб осмотреть квартиру и  составить лист претензий (вряд ли без них обойдется), я сама в этом ничегошеньки не понимаю... Ведь нас на собрании агитировали начинать подписывать акты о приемке...

Думается здесь и без эксперта можно обойтись. В договоре прописано что предоставляется в квартире застройщиком. Визуально осмотреть всё начиная с входной двери и заканчивая застеклённой лоджией. Чтобы всё было на месте и в целости.
Когда подключат к воде и по проводам потечёт электрический ток (вроде как уже есть), люди сами пачками пойдут принимать квартиры и начинать делать ремонт, несмотря на мелкие недочёты.

23

Я не распознаю неплотное соединения коммуникационных труб (что потом послужит причиной протечек), засоренные  окаменевшим раствором коммуникационные трубы, плохо греющие батареи и т.д. Поэтому и хочется чтоб кто-то  более грамотный посмотрел на мои долгожданные метры и сказал что в них не так...

24

Yanka21 написал(а):

Добрый день, уважаемые соседи!
На данном форуме в первый раз. Проанализировав всю информацию, у меня пока возник первый вопрос: "Кто может более подробно пояснить, что это за письмо которое все так ждут от ТГК-11?
На кого оно было адресовано, когда, и желательно номер исходящего письма."
При наличии данной информации постараюсь в кратчайший срок выяснить его судьбу, потому как сам работаю в ТГК-11 и имею выход во все структуры данной компании.

Это письмо с Дополнительными соглашениями к Договору по теплоснабжению нашего дома , проще говоря письмо с разрешением на подключение к теплу нашего дома, которое уже подписанное должно прийти из вашей головной конторы из Новосибирска. Это письмо из Омска, как уверяют в ЖСК, было отправлено из ТГК-11 еще 2 апреля. Уточните пожалуйста, на самом деле это письмо отправлялось в Новосибирск или нет?

25

15000 с каждой квартиры необходимы для оформления нашей недвижимости в росреестре. Во всяком случае так утверждает Кирюхина. Она видит таков исход если мы не будем переоформлять новые договора как того требует росреестр. Но все это только с ее слов. Якобы по закону необходимо первоначально оформить квартиры на ЖСК а затем уже на собственников. Вобщем история не совсем понятная. Предлагаю дождаться коментариев юриста.

26

ИринаЛ написал(а):

15000 с каждой квартиры необходимы для оформления нашей недвижимости в росреестре. Во всяком случае так утверждает Кирюхина. Она видит таков исход если мы не будем переоформлять новые договора как того требует росреестр. Но все это только с ее слов. Якобы по закону необходимо первоначально оформить квартиры на ЖСК а затем уже на собственников. Вобщем история не совсем понятная. Предлагаю дождаться коментариев юриста.

Это почти 5 миллионов со всего дома !!!! Что мне не верится , что оформление может столько стоить

27

Я считаю, что это все лажа, каждый сам оформит документы и обойдется дешевле, цена слишком завышена. Чтобы получить кадастровый и план с БТИ стоит через фирму около 3т.р., а потом в юстиция, что они придумывают.

28

А, у нас новый договор, что тогда она скажет, мы оплачивали квартиру в 2013 году, какое еще перезаключение, непонятно. :question:

29

Я покупала квартиру в декабре 2013 и Кирюхина сказала что мой договор старый и его необходимо перезаключить так как в нем указан стврый номер квартиры и площадь указана с учетом лоджии (в новом договоре площадь без учета лоджии)

30

Иван написал(а):

Добры день. Большое спасибо, что на собрание пришло Вас так много очень жаль что многие не смогли прийти. На собрании были представители управляющей компании "Берег" Председатель нашего ЖСК( вместе с бухгалтером и юристом), и в сторонке стоял директор "Креатона" Азиев. На собрание было озвучено что в который раз ждем среды с ответом ТК-11. На собрании поднимался вопрос по поводу 15000 рублей. Если еще кто-то не в курсе на собрании присутствовал юрист который предоставляет наши с Вами интересы. Он в понедельник будет решать вопросы по поводу этих денег, решать вопросы по поводу доп.соглашения, представлять наши интересы в мэрии и губернатора. И если отопление не дадут то с ним-же можно решить вопросы о наших дальнейших действиях. При общении с Азиевым выяснилось следующее: что после подачи отопления в течение 3-х недель все отделочные работы и недостатки будут устранены(опять-же надеемся на тепло) конечный срок сдачи дома пожалуйста без эмоций я сам ..... 1 июня 2014г.
Большая просьба присоединиться в инициативную группу(так громко сказано всего один человек это я) несколько человек которые имеют свободное перемещение по городу и смогут собирать собрание и отписываться на сайте т.к. уезжаю в командировку.

В командировку - на долго?