температура воздуха в Омске

кристалл3.рф --- форум строящегося дома Архитекторов, 6

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продолжаем тему о сдачи дома в эксплуатацию

Сообщений 31 страница 60 из 996

31

ВИВ написал(а):

В командировку - на долго?

пока на 1 месяц.
Большая просьба присоединиться в инициативную группу(так громко сказано всего один человек это я) несколько человек которые имеют свободное перемещение по городу и смогут собирать собрание и отписываться на сайте т.к. уезжаю в командировку.

32

Не так давно отзвонился Сериджан, сегодня он был в Юстиции и лично разговаривал с женщиной, которая занимается подготовкой доков для нашего дома и к которой якобы ходит систематически наша г-жа Кирюхина. Так вот, снова жуткая ПРАВДА - эта женщина уже как год не видела нашего Председателя!!! Кроме того, она очень зла на Кирюхину за то, что та даёт ложную информацию и ссылается на неё. Позже Сериджан сам отпишется у нас на форуме.
Что касаемо наших новых договоров - Сериджан советует нам НЕ БРАТЬ новые договоры, а ТРЕБОВАТЬ дополнительное соглашение с новой датой окончания стройки. Окончательная дата должна быть у всех одна, плюс старые договора с разными сроками.

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!!! Давайте обсудим вопрос о материальной компенсации физических и интеллектуальных затрат Сериджана. Ведь сами понимаете, если многие из нас ради собственного имущества не хотят шевелиться, то ему это, собственно говоря, за бесплатно и вовсе не надо. Моё предложение - со стороны Сериджана составить некий (возможно в свободной форме) договор на оказание нам услуг. Для чего?! Чтобы мы знали, что он нам может предложить (хотя, по-моему, он и так уже порядком для нас сделал), а он был защищён от нападков некоторых вечно недовольных.
МЫ- определяем сумму, которую готов отдать каждый. Начальная ставка - 300 руб. На собрания ходит около 50 человек. Это 15000. Сумма смешная, но хоть немного стимулирующая. Хотя я бы отдала и по 500. Но! Давайте придём к общему знаменателю.

33

Иван написал(а):

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!!! Давайте обсудим вопрос о материальной компенсации физических и интеллектуальных затрат Сериджана. Ведь сами понимаете, если многие из нас ради собственного имущества не хотят шевелиться, то ему это, собственно говоря, за бесплатно и вовсе не надо. Моё предложение - со стороны Сериджана составить некий (возможно в свободной форме) договор на оказание нам услуг. Для чего?! Чтобы мы знали, что он нам может предложить (хотя, по-моему, он и так уже порядком для нас сделал), а он был защищён от нападков некоторых вечно недовольных.
МЫ- определяем сумму, которую готов отдать каждый. Начальная ставка - 300 руб. На собрания ходит около 50 человек. Это 15000. Сумма смешная, но хоть немного стимулирующая. Хотя я бы отдала и по 500. Но! Давайте придём к общему знаменателю.

Давно пара эту тему обсудить, что человек "за так" занимается нашими проблемами и надо заниматься сборами сейчас пока дело не сделано, а то потом когда пойдут ремонты все забудут доброго человека Сериджана.
А на счет ставки - предлагаю повысить, сумма не большая, а человек действительно делает дело! И все таки, судя по практике вряд ли денежку сдадут все 100%. (Может сам Сериджан озвучит какую-нибудь сумму, это все таки его работа.)

34

Иван написал(а):

Позже Сериджан сам отпишется у нас на форуме.

Пусть обязательно зарегистрируется и отписывается нам по результатам , с оплатой согласна .

35

Добрый день! я за 500!

36

Давайте по 500, за бесплатно ничего не делается, а отблагодарить надо. :flag:

37

Согласна по 500 но с продолжением действия в наших интересах

38

Его зовут СЕРИКЖАН

39

марго написал(а):

Давайте по 500, за бесплатно ничего не делается, а отблагодарить надо. :flag:

Поддерживаю!!!

40

Полностью поддерживаю инициативу расчитаться с человеком за его труд он и правда для нас много делает. Надеюсь он пройдет с нами этот путь до конца)))

41

Иван написал(а):

Что касаемо наших новых договоров - Сериджан советует нам НЕ БРАТЬ новые договоры, а ТРЕБОВАТЬ дополнительное соглашение с новой датой окончания стройки. Окончательная дата должна быть у всех одна, плюс старые договора с разными сроками.

В дополнительном соглашении должен быть указан только новый номер квартиры. СРОК СДАЧИ должен остаться ПРЕЖНИМ, а то получится, что мы соглашаемся с новым сроком, и их условиями, и в дальнейшем не сможем оспорить что-либо в суде.

42

Сегодня заходила в наш дом. Света нет,воды нет. Короче опять все тоже.

43

Всем добрый день, надеюсь хорошая и честная новость от ЖСК, завтрабудут подключать отопление.Будем надеяться, что это правда. :tomato:

44

Всем добрый день, подскажите что с письмом которое мы подписали в субботу?

45

wife of Prince написал(а):

Его зовут СЕРИКЖАН

Сорри :dontknow: Исправимся)))

марго написал(а):

надеюсь хорошая и честная новость от ЖСК

Вот именно эти слова и настораживают :tired:
Я смотрю очередь особо из желающих вступить в инициативную группу не выстроилась... а жаль. Именно сейчас нужно бы пошевелиться. Женщина в Росеестре сказала, что мы можем и должны сопровождать Кирюхину во всех инстанциях, это право инициативной группы (см.Устав Кооператива). А не то она нам "такого наворотит" (слова той женщины). Так что подумайте ещё раз. Это не основная работа, а раз в неделю- две съездить, проконтролировать, отписаться и т.п. Муж уезжает до 10 мая.
Ежели ЗАВТРА))) не дадут тепло, то давайте заранее спланируем очередное собрание, на котором Серикжан нам расскажет подробненько о таинственных 15 тыс. со слов первоисточника, ответе на письмо к Кирюхиной (надеюсь сиё состоится), о наших дальнейших действиях, а заодно сложимся деньгами. Те, кто не имеет возможности передать 500 руб. на услуги юриста, но чувствует свою причастность к происходящим событиям, можете написать мне в личку, а я выясню у Серикжана номер счета банковской карты, на которую можно положить денежку.
Окончательная сумма - 500 руб. Уважаемые соседи, давайте с особой честностью отнесёмся к данному мероприятию, ведь человек, действительно, ОЧЕНЬ помогает нам. Чем больше человек скинется, тем больше стимула будет. И, может, дай БОГ, именно благодаря ему, летом мы начнём делать ремонт.

46

Я уезжала на 1,5 недели, сейчас могу и хочу попасть в инициативную группу, пока не курсе последних событий, напишите к кому теперь обратиться, время до 30 апреля есть (день полностью свободна), если надо сопровождать г-жу Кирюхину, я готова. Тел. 8-905-944-15-61 (Евгения)

47

Иван, я часто бываю в разъездах, если нужна моя подпись в случае моего отсутствия в Омске, я Вам полностью доверяю расписываться за меня ( две квартиры № 229 и № 168 - по-новому).

48

Надо решить как и кто будет собирать деньги юристу, а то что мало инициативных на сайте, так видно в доме будет много пожилых людей, наверное так...

49

марго написал(а):

Надо решить как и кто будет собирать деньги юристу, а то что мало инициативных на сайте, так видно в доме будет много пожилых людей, наверное так...

Я бы не сказал... На собрании в прошлом году старичков было не так много. Просто многие хотят отмолчатся, чтобы за них другие решали проблему. Ведь проблема будет решена, а как, каким способом и какими силами их не интересует. Переждут, такие маленькие, серые мышки.

50

На последнем собрании 5 апреля мне показалось что среди жильцов действительно достаточно пожилых людей. А для того чтобы войти в инициативную группу небходимо свободное время в часы работы Кирюхиной и необходимых для решения наших вопросов учреждений, я думаю просто не у всех есть такая возможность.Я предлагаю всем желающим собраться в субботу и сдать деньги для Серикжана, чтобы не затягивать с оплатой за его работу. И может быть он сможет вместе с Егенией сопровождать Кирюхину в Росреестре?

51

ИринаЛ написал(а):

На последнем собрании 5 апреля мне показалось что среди жильцов действительно достаточно пожилых людей. А для того чтобы войти в инициативную группу небходимо свободное время в часы работы Кирюхиной и необходимых для решения наших вопросов учреждений, я думаю просто не у всех есть такая возможность.Я предлагаю всем желающим собраться в субботу и сдать деньги для Серикжана, чтобы не затягивать с оплатой за его работу. И может быть он сможет вместе с Егенией сопровождать Кирюхину в Росреестре?

Надо продумать этот вопрос (по поводу оплаты), т.к. на собрание снова придут единицы. Может быть действительно Серекжан открыл бы сберкнижку в банке, а мы на его счет перечислили бы деньги. Опять же - рассчитывать только на совесть каждого. Ну или что-то в этом роде.... Предлагайте.

52

Евгений55 написал(а):

Опять же - рассчитывать только на совесть каждого.

А иначе в нашем случае никак. Не обязательно сберкнижку, а можно делать перевод на карту Виза.

Евгений55 написал(а):

Я бы не сказал... На собрании в прошлом году старичков было не так много.

Надеюсь, мы в них сами не превратимся, пока свои законные квадратики ждать будем :D

53

сегодня подходила к 4 подъезду, где сидит мальчик - ключник, он сказал что ничего не подключили и скорее всего в ближайшие дни не воды и света не будет.  как надоело макаронными изделиями  питаться!  каждую неделю обещают!  как надоела ложь!

Отредактировано Соня (2014-04-08 17:51:56)

54

Какую сумму необходимо для юриста собрать и какая договоренность с ним об оплате?

Нашла информацию об юристе. Давайте на субботу 12.04.14 запланируем встречу

Отредактировано Евгения (2014-04-08 18:35:26)

55

Евгения написал(а):

Какую сумму необходимо для юриста собрать и какая договоренность с ним об оплате?

Нашла информацию об юристе. Давайте на субботу 12.04.14 запланируем встречу

Отредактировано Евгения (Сегодня 18:35:26)

Как он сам говорил, что услуги юриста по разрешению данного дела в основном стоят от 15 до 25 тыс. в зависимости от сложности. Люди изначально говорили что согласны, главное чтобы положительный итог был.

56

Поддерживаю идею встрериться 12.04.14 Я ситаю что лучше встретиться и собрать деньги общей суммой, чем человек будет по  500 рублей в течении нескольких недель получать, так как я не думаю что все прям завтра пойдут и перечислят деньги на карту Серикжану, да и ему наверняка будет приятнее получить свой гонорар за услуги целиком.

57

ИринаЛ написал(а):

Поддерживаю идею встрериться 12.04.14 Я ситаю что лучше встретиться и собрать деньги общей суммой, чем человек будет по  500 рублей в течении нескольких недель получать, так как я не думаю что все прям завтра пойдут и перечислят деньги на карту Серикжану, да и ему наверняка будет приятнее получить свой гонорар за услуги целиком.

Логично, я тоже так думаю

58

Я, тоже так думаю, давайте в субботу соберем, в следующую еще и т.д. :rain:

59

Насколько я сталкивалась с ситуациями типа " Кирюхина", нужно к ней по каждому вопросу обращаться письменно, где просить дать разъяснение по каждому вопросу письменно ( по закону она обязана это делать, если не сделает, то в суде достаточно будет квитанции об  отправке письма)  и желательно, чтобы таких писем было много, либо коллективное.  Отправлять через почту с указанием вложения (чтобы в дальнейшем она не сказала, что получила открытку с Новым годом). Тоже самое нужно и с управляющей компанией, и с ресурсоснабжающими организациями (ТГК-11, Водоканал и т.д.), чтобы на руках были все ответы от всех. Может, конечно, я не в курсе и это все есть в наличии? Подскажите, пожалуйста?

60

Давайте обозначим время в субботу, если, конечно всех устраивает дата ?