температура воздуха в Омске

кристалл3.рф --- форум строящегося дома Архитекторов, 6

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



План придомовой территории-обсуждение

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Добыт в бою план придомовой территории, спасибо Кирюхиной и моей жене
Кого из них винить, что не вижу на плане никаких размеров-не знаю, может быть себя, что не умею такие схемы читать

Что хотелось бы: разобраться с планом и обсудить, а все ли нас устраивает и все ли нам, будущим соседям, будет удобно

http://s018.radikal.ru/i514/1308/9c/acfb0ea8f702t.jpg

2

А что вы конкретно хотите от этого плана? Суть сего обсуждения в чем?

3

Анастасия
Меня также как и Вас беспокоит стоянка для автомобилей. Насколько широка будет дорога у подъезда. Удобна ли детская площадка. Разве не очевидно?

4

Это похоже общий строительный план. Нет определения размеров ширины проезжей части от дома до детской площадки (это важно).

http://s5.uploads.ru/t/EXkYL.jpg

Ну а парковку за домом, с учётом проходной проезжей части, организовывать только в этом месте, где вероятнее всего на схеме обозначены строительные бытовки.

http://s5.uploads.ru/t/CB2Mb.jpg

Это чисто моё предположение.

5

А мне показалось, что там и так запланированы парковочные места.

6

Сухарик 23
Вроде жене так и сказали, что там будет парковка
Осталось узнать ширину проезжей части со всех сторон, потому что от нее будет зависеть все
Если ширина проезжей части будет около 5 метров, то машины будут ставить вдоль бордюра и будет небольшой проезд рядом, в таком случае есть риск вот такой парковки-некрасиво, некультурно, недостойно нашего прекрасного дома
http://farm9.staticflickr.com/8535/8627869493_7539c43ebb_b.jpg
У меня у дома сделано идеально, ширина проезжей части около 10 метров, вчера замерял, машины можно ставить вдоль и поперек, проезд достаточно широк, если еще сделать ограждение у подъездов небольшое, чтобы машины там не ставили-будет совсем красиво и здорово!
http://s018.radikal.ru/i521/1308/43/61061d03d10at.jpg
Паркуясь на газоне, на тратуаре, всегда надо быть готовым в нашем быстрорастущем гражданском обществе получить штраф от гибдд по фотографии от соседа, а незаконно захватывая парковочное место, как предлагала Анастасия, можно испортить внешний вид обустроенной территории и нажить  проблем с соседями и законом
http://img.angrycitizen.ru/cache/1/c/(47)_2.jpg/w800h600.jpg

В-общем, сейчас самое актуальное-решить вопрос с проезжей частью во дворе и не в ущерб детским зонам и газонам, вариант закатать весь двор под асфальт не рассматривается

7

region_55 написал(а):

Сухарик 23
Вроде жене так и сказали, что там будет парковка
Осталось узнать ширину проезжей части со всех сторон, потому что от нее будет зависеть все
Если ширина проезжей части будет около 5 метров, то машины будут ставить вдоль бордюра и будет небольшой проезд рядом, в таком случае есть риск вот такой парковки-некрасиво, некультурно, недостойно нашего прекрасного дома

У меня у дома сделано идеально, ширина проезжей части около 10 метров, вчера замерял, машины можно ставить вдоль и поперек, проезд достаточно широк, если еще сделать ограждение у подъездов небольшое, чтобы машины там не ставили-будет совсем красиво и здорово!

Паркуясь на газоне, на тратуаре, всегда надо быть готовым в нашем быстрорастущем гражданском обществе получить штраф от гибдд по фотографии от соседа, а незаконно захватывая парковочное место, как предлагала Анастасия, можно испортить внешний вид обустроенной территории и нажить  проблем с соседями и законом

В-общем, сейчас самое актуальное-решить вопрос с проезжей частью во дворе и не в ущерб детским зонам и газонам, вариант закатать весь двор под асфальт не рассматривается

А так и будет. При любом раскладе. Дом большой. Все машины все равно на нее не влезут, даже если ширина дороги 10 м будет. Тем более с мастерством парковки большинства наших дам, да и мужчин, с их умением на марче-вице-матизе занимать как минимум 1,5 места. Это человеческий фактор. У нас в стране нет ни чувства ответственности, такта и уважения к окружающим.

И даже если вы сейчас что-то высчитаете и придумаете. В итоге вам никто ничего делать не будет. Давно пора, понять что это за компания.

8

Ваше мнение понятно, а я все же попытаюсь что-то сделать.

9

region_55 написал(а):

вариант закатать весь двор под асфальт не рассматривается

:D

region_55 написал(а):

Ваше мнение понятно, а я все же попытаюсь что-то сделать.

:cool:
Признаюсь, придерживаюсь похожего с Анастасией мнения. Но, очень увлекает подобный настрой. Как из вариантов - со стороны двора оформить прямоугольничек асфальтированный, типа такого:
http://s55.radikal.ru/i147/1308/0b/4fb8933c1c68t.jpg
Вот как раз его можно сделать шириной на две строны. А если огородим забором, то вообще никто "левый" там не парканётся. А для местных организуем мастер-класс по чёткой парковке :D Экзамен сдал - на парковку попал :crazy:
Сегодня осматривала наши окресности - смутило, что перед домом вдоль Комарова нет парковочных мест, была уверенна, что эту площадку именно так и оформят. И, кстати, на плане нарисован один полукруг (та часть, что делают сейчас), а сделано уже два! Это уже минус 3-4 машины. :suspicious:

Отредактировано Сухарик 23 (2013-08-23 15:41:27)

10

Сухарик 23 написал(а):

Как из вариантов - со стороны двора оформить прямоугольничек асфальтированный, типа такого:

По-моему, на этом месте у нас уже дом строят, разве нет?

Сухарик 23 написал(а):

И, кстати, на плане нарисован один полукруг (та часть, что делают сейчас), а сделано уже два!

Это не понял, схожу посмотрю на местности в ближайшее время

офтоп
Сухарик 23 написал(а):

для местных организуем мастер-класс по чёткой парковке  Экзамен сдал - на парковку попал

Для местных можно будет построить змейку, проехал-попал на парковку, не проехал, значит тебе не туда)

11

region_55 написал(а):

Для местных можно будет построить змейку, проехал-попал на парковку, не проехал, значит тебе не туда)

Вот, уже добрая половина отсеится.
Неее, мне кажется дом подальше строят, это в районе ныне лежащей кучи с землёй.

12

region_55 написал(а):

Осталось узнать ширину проезжей части со всех сторон, потому что от нее будет зависеть все
Если ширина проезжей части будет около 5 метров, то машины будут ставить вдоль бордюра и будет небольшой проезд рядом
У меня у дома сделано идеально, ширина проезжей части около 10 метров, вчера замерял, машины можно ставить вдоль и поперек

Совершенно верно. Это надо делать изначально, даже в разрез с планом если там заложено меньшее. А не как сейчас у нас во дворе  - и рады бы срезать площадку а так как она в ген плане то нужно согласование, смету, изменение плана и куча другой тех.документации, а это деньги а, деньги с нашего народа очень трудно взять даже для их же блага...

13

Жена принесла фотки-со стороны архитекторов парковка уже сформирована. Бордюр уже выложен. Остался двор

14

region_55 написал(а):

а незаконно захватывая парковочное место, как предлагала Анастасия,

Вы что-то совсем уже перегибаете. Когда это я предлагала такое. Любой человек может выкупить себе часть преддомовой земли и естественно закрепить на ней замок!

Если я выразила, однажды, сомнение по поводу того, что дилетанты в числе 2-3 человек, начитавшись в интернете, не смогут создать должного ТСЖ. Это не дает вам право так писать. Это касается не только этого сообщения, а практически всех последних, которые вы кидаете в мой Адрес. Именно по этому я и удалила свое сообщение,т.к ваш, еле завуалированный негатив, оставляет надеяться на лучшее. Вы б лучше так общались с людьми, которые вашу квартиру на необъяснимые сроки задерживают. А со мной так не нужно!

Отредактировано Анастасия (2013-08-24 03:57:43)

15

Анастасия написал(а):

Вы что-то совсем уже перегибаете. Когда это я предлагала такое. Любой человек может выкупить себе часть преддомовой земли и естественно закрепить на ней замок!

Если я выразила, однажды, сомнение по поводу того, что дилетанты в числе 2-3 человек, начитавшись в интернете, не смогут создать должного ТСЖ. Это не дает вам право так писать. Это касается не только этого сообщения, а практически всех последних, которые вы кидаете в мой Адрес. Именно по этому я и удалила свое сообщение,т.к ваш, еле завуалированный негатив, оставляет надеяться на лучшее. Вы б лучше так общались с людьми, которые вашу квартиру на необъяснимые сроки задерживают. А со мной так не нужно!

Отредактировано Анастасия (Сегодня 03:57:43)

Анастасия, Вы не правы.

Анастасия написал(а):

Во многих дворах видела, что ставят специальные приспособы.

Законный способ Вы не описали. В городе Омске идет самозахват парковочных мест во дворах, ни об одном законном выкупе или аренде земли я не слышал, а парковки такие нагородили в каждом. Так что у меня есть все основания полагать, что Вы говорите именно о незаконном.

Дальнейшее обсуждение наших с Вами отношений, пожалуйста, в личку или офтоп.

16

region_55 написал(а):

Анастасия, Вы не правы.

Законный способ Вы не описали. В городе Омске идет самозахват парковочных мест во дворах, ни об одном законном выкупе или аренде земли я не слышал, а парковки такие нагородили в каждом. Так что у меня есть все основания полагать, что Вы говорите именно о незаконном.

Дальнейшее обсуждение наших с Вами отношений, пожалуйста, в личку или офтоп.

Отношения никакие с вами выяснять я не собираюсь, это вы все пытаетесь спровоцировать меня к этому. А если, вы о чем-то не знаете или не слышали, как конкретно ставятся спец устройства для парковки, то за других говорить и додумывать не нужно, тем более вынося это на общественность. Что на 5 Армии (где я писала, что номерами квартир места отмечены), что на Красина (где стоят замки на местах), везде это все оформлено и имеет законное основание. Так что ваши "основания полагать" не обоснованы.

Отредактировано Анастасия (2013-08-24 12:57:36)

17

в идеале расширить бы парковку да забор поставить вокруг территории, а то рядом вон какие большие дома с малой территорией ...

18

Я за забор и расширение парковки, там панелек энную тучу сейчас наставят и пипец приехали))

19

Ольга178 написал(а):

Я за забор и расширение парковки, там панелек энную тучу сейчас наставят и пипец приехали))

Кирюхина сказала, что ограждение можно будет установить, но только после сдачи дома. Этот вопрос решается с нашей управляющей компанией. Как говорится, за наши деньги любой каприз!