температура воздуха в Омске

кристалл3.рф --- форум строящегося дома Архитекторов, 6

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Когда сдадут наш дом? Прогнозы и реалии

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Тоже вчера заметил-работы по фасаду остановились

62

А по благоустройству тоже затишье???

63

От последних фото отличие видно, дорогу засыпали уже щебнем, скоро асфальт покладут.

64

region_55 написал(а):

От последних фото отличие видно, дорогу засыпали уже щебнем, скоро асфальт покладут.

В нашем случае это прорыв :stupor:  :crazyfun:

65

Сегодня был на стройке на фасаде трое рабочих работало вывозили мусор со двора. Прораб сказал что сдача в этом году, а представитель подрядчика очень неуверенно сказал октябрь ноябрь. В пнрвом подъезде заливают полы в квартирах. Со стороны кристалла лестницы плиткой выкладывают.

Отредактировано Vadim (2013-07-31 13:28:24)

66

Vadim написал(а):

Прораб сказал что сдача в этом году, а представитель подрядчика очень неуверенно сказал октябрь ноябрь.

К сожалению, начинают сбываться не оптимистичные прогнозы по этому дому

67

Ну, и будем делать?  Вы уверенны, что собирать собрание нет смысла? Я бы хотела услышать как комментирует эту ситуацию Азиев.

68

Да, поподалово конкретно , все планы коту под хвост ,зимовать, видимо,  будем снова на съёмной квартире. Видел ролик по телевизору от Госжилстройнадзора с предложением звонить , если застройщик затягивает, номер  20-05-75 . Думаю , сейчас звонить или подождать?

Отредактировано Алекс (2013-07-31 16:37:16)

69

Алекс написал(а):

Видел ролик по телевизору от Госжилстройнадзора с предложением звонить , если застройщик затягивает, номер  20-05-75 . Думаю , сейчас звонить или подождать?

Отредактировано Алекс (Сегодня 16:37:16)

А то они не знают :) Не вижу смысла думать,  хуже в любом случае не будет, надо звонить.

70

Охренеть.... (Извините, но это самое безобидное, что можно сказать) Как же все печально :"(

71

Да ладно что вы распереживались, сдадут в этом году, дольше ждали, меньше осталось. Работа там на самом деле кипела по крайней мере сегодня, да и обычно по вечерам там всегда работают.

72

Просто у людей уже наболело ....не знаю как другие я уже 2 года жду , и это мне еще жить есть где , а другие снимают , все устали ... и напряжение сказывается как раз тогда , когда виден финиш

73

Сегодня разговаривали с Ингой Юрьевной,она ответила что уже готовят документы для сдачи дома(№ дома 13 будет) а квартиры еще номеруют,так что надеемся что сдадут в сентябре)))

74

Инга Юрьевна молодец. Пока. В сентябре может стать не молодцом, если слова ее стоить ничего не будут.

75

region_55 написал(а):

Инга Юрьевна молодец. Пока. В сентябре может стать не молодцом, если слова ее стоить ничего не будут.

Какой там молодец- все время врет и врет про сдачу дома, а мы как наивные все время верим и ждем. Мы покупали квартиру в августе 12, она нам в глаза смотрела и врала, что к декабрю сдадут и что в на нижних этажах уже делают отделку. Сразу бы сказала, что сдача через полтора года, тогда и претензий к ней не было. Другой бы вариант рассматривали. Мы, например, все деньги туда отдали и снимаем с 3 детьми квартиру, муж один работает.Для нас большая разница в сентябре сдадут или в октябре.

76

Ну, все
Тогда уже не молодец

77

Ребята хватит жить иллюзиями,  сдали хотя бы ноябре и то слава Богу. В сентябре 100 % не сдадут

78

region_55 написал(а):

На мой взгляд, в этом году дом нам не сдадут.

Парад пессимистов)
Что делать будем?

79

Ну а что мы можем сделать? Как всегда ничего! Кто-то звонил на горячую линию?. Или еще что-то подобное? Только честно! А на Ингу и всю эту шаражку предлагаю подать коллективно в суд. За пользование нашими деньгами в своих целях (в связи с чем в срок не выполняется строительство), обман и все такое...

80

Ольга 75 написал(а):

Сегодня разговаривали с Ингой Юрьевной,она ответила что уже готовят документы для сдачи дома(№ дома 13 будет) а квартиры еще номеруют,так что надеемся что сдадут в сентябре)))

Да врет она все!!! Она только и умеет что языком своим........ 100% половина денег осела в карманах. И ведет себя как королева мира. Ругалась уже не раз ездила.

Из-за их обмана огромные потери. В данный момент нахожусь без прописки. Делать левую резона нет. Там по 40 человек на один адрес прописывают и стоит это от 7т. В связи с этим не дают визу.

Да понятно по состояния строительства, что не сдадут его и к новому году. Опять пишете что были там. Узнали про подведение коммуникаций? Неоднократно здесь писала и не только я, просили узнать.

81

Анастасия написал(а):

Ну а что мы можем сделать? Как всегда ничего! Кто-то звонил на горячую линию?. Или еще что-то подобное? Только честно! А на Ингу и всю эту шаражку предлагаю подать коллективно в суд. За пользование нашими деньгами в своих целях (в связи с чем в срок не выполняется строительство), обман и все такое...

На нее именно не получится- мы же члены кооператива, сами на себя не можем подать в суд. А вот на подрядную организацию можно.Нужен юрист. Только учитывайте то, что могут сказать , что денег на строительство не хватило и с нас всех еще денег за наши уже оплаченные квартиры дополнительно взять, причем законно

82

wife of Prince написал(а):

На нее именно не получится- мы же члены кооператива, сами на себя не можем подать в суд. А вот на подрядную организацию можно.Нужен юрист. Только учитывайте то, что могут сказать , что денег на строительство не хватило и с нас всех еще денег за наши уже оплаченные квартиры дополнительно взять, причем законно

А в договоре то это указано?

Отредактировано Алекс (2013-08-01 22:25:53)

83

сегодня опять ходили смотреть. Фасад закрывают пенопластом. Фото в разделе "фото дома". Дорожку перед домом снаружи засыпали щебнем, стоит каток. Стало быть, асфальтировать завтра будут

Отредактировано Алекс (2013-08-01 22:26:56)

84

Алекс написал(а):

А в договоре то это указано?

Отредактировано Алекс (Сегодня 22:25:53)

Это прописано в законодательстве

85

wife of Prince написал(а):

На нее именно не получится- мы же члены кооператива, сами на себя не можем подать в суд. А вот на подрядную организацию можно.Нужен юрист. Только учитывайте то, что могут сказать , что денег на строительство не хватило и с нас всех еще денег за наши уже оплаченные квартиры дополнительно взять, причем законно

Мы вносили деньги при вступлении... Одни как членский взнос (вообще не понятно за что) а другие за квартиру. Т.е вы хотите сказать, если она не исполняет свои обязательства и оставляет некоторые деньги себе законодательство поддерживает? Собственно поэтому денег и не хватает. У них есть план из которого строится цена квартиры. Есть бюджет. Это все предписываемая в градостроительстве. И только тогда дается разрешение на строительство. А лично на нее легко можно заводить уголовное, пользование и присвоение чужих средств, о чем вы говорите то.

Отредактировано Анастасия (2013-08-02 03:48:18)

86

Привет, соседи! Хорошо, что создан такой форум по нашему дому. Я  сама живу в г. Таре. Есть ли соседи из нашего города? Позавчера звонила Азиеву - пыталась дозвониться в течение дня - все-таки получилось. На вопрос о сдаче дома он мне уверенно ответил, что начнется сдача 1 сентября и закончится в конце сентября. К концу сентября все рабочие будут сняты с дома. Ремонт можно будет делать в октябре. документы будут готовы к концу октября. На следующей неделе начнут благоустраивать сторону по бульвару архитекторов. Сейчас отделываются подъезды. Конечно, хочется верить, но   очень трудно после их вранья. Я купила квартиру  в апреле 2012 г.  В октябре 12 года тот же Азиев говорил уверенно, что сдача будет в мае-июне 2013г. Так вот уже скоро полгода дойдет после этого.  Обидно, досадно! Необходимо действительно писать и звонить в надзорные  органы, чем и займусь  5 августа. Очень трудно мне на расстоянии отслеживать работу на доме. Поэтому буду очень признательна  за выставленные фото. У меня двушка 53 квадрата.

87

Может кто-нибудь будущие близкие соседи? У меня квартира в третьем подъезде на 3 этаже.

88

оксана написал(а):

Может кто-нибудь будущие близкие соседи? У меня квартира в третьем подъезде на 3 этаже.

Привет соседям! У меня 3 секция 2 этаж :flag:

89

Ой, я чегой-то немного пропала, а тут такое. Дом 13 - прикольно! 13-й дом нужно сдавать только в 13-м году))) Ну, это так, немного позитива :crazyfun:

А теперь о насущном:
Да, я тоже такого же мнения, что Инга Юрьевна систематически врёт, причём, будучи в курсе всех событий. Я не привыкла хаить людей и предпочитаю видеть в людях хорошее. Но, это тот печальный случай, когда внешность обманчива. Мне искренне жаль, думала об этом человечке несколько иначе.

wife of Prince написал(а):

Только учитывайте то, что могут сказать , что денег на строительство не хватило и с нас всех еще денег за наши уже оплаченные квартиры дополнительно взять, причем законно

Согласна! Есть такой закон, но насколько я понимаю он же гласит, что это возможно в том случае, если застройщик докажет эту финансовую нехватку документально, предоставит отчёт сколько получено денег, на что они потрачены... Вряд ли им это интересно.

wife of Prince написал(а):

Ну а что мы можем сделать? Как всегда ничего! Кто-то звонил на горячую линию?. Или еще что-то подобное?

Сложность в нашей ситуации в том, что очередной поставленный срок ещё впереди и по существу при ХОРОШЕМ темпе работы к концу сентября закончить вполне реально. Это мы знаем, что это очередное Динамо, опять же, даже не знаем, а предполагаем. Поэтому сейчас всё же предлагаю ----собирать ДАТИРОВАННЫЙ фотоматериал;
-перечитать договоры и консультироваться со знакомыми юристами, сформулировать единую концепцию;
- в начале сентября собираем общее собрание членов кооператива. Та же самая Кирюхина, как ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖСК, обязана поставить в известность ВСЕХ членов кооператива. Если она не пожелает исполнить свои прямые обязанности, то как вариант, делегирует эти полномочия одному из нас;
-На собрание приглашаем Азиева;
-Составляем ПРОТОКОЛ собрания, подписанный вышеуказанными лицами;
- также предлагаю пересмотреть наши договора - лично у меня указан срок сдачи - февраль 13-го. Думаю, он у всех разный. Так вот, насколько я понимаю, всякий раз, пересматривая сроки завершения строительных работ, наши договора должны переделываться!!! Или должно быть составлено доп.соглашение. Вот и необходимо таковые получить на руки, причём несколько, на каждый срок, в моём случае это июнь, сентябрь, а заодно и про нумерации квартир, тем более, если верить словам, ею как раз занимаются;
- Ежели наши труды не будут оценены))) - с этими договорами и протоколами в суд, с письмом к мэру, с заявлением в Госжилстройнадзор!!!
Видит БОГ, каждый из нас хотел по-хорошему, но терпение уже "на ниточке"

Ребят, давайте и правда активизируемся, время показало, что благополучный исход зависит только от нас! Давайте не будем думать - вон эта или тот какие активные, пусть и займутся, а мы поддержим.  Давайте, как муравьи, каждый принесёт свою "хворостиночку". У нас всё получится! :yep:

90

Я неоднократно звонила  Инге Юрьевне и спрашивала ее о собрании  сначала она говорила, что собрание будет в апреле, потом в мае, потом - ближе к сдаче дома, так как надо выбрать обслуживающую кампанию. Ничего себе  - за такой двольно-таки  значительный промежуток времени  было только одно собрание и то я на него не попала поскольку не купила еще к тому времени жилье. Заходила на другие сайты  жилищных кооперативов - они ,конечно, отличаются в корне от нашего. На этих сайтах  председатель кооператива выставляет сканированные копии договоров на какие-либо виды работ и отчитывается, что заключены договора на то, другое, третье.  А у нас зачем такой председатель ЖСК, которому, по всей видимости, зарплата идет в том числе из наших денег.  Где это видано, чтобы человек выступал в одном лице и председателем ЖСК и юристом фирмы -застройщика Креатон!!! Какие наши права она будет защищать и отстаивать??? Если будете собирать собрание, то позвоните мне, пожалуйста заранее, так как я живу в Таре(89699890852)