температура воздуха в Омске

кристалл3.рф --- форум строящегося дома Архитекторов, 6

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Когда сдадут наш дом? Прогнозы и реалии

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

привет, соседям. Хочу спросить кто-нибудь регистрировал свой договор в юстиции. Или у нас у всех предварительный договор и никогда не возникнет права собственности на квартиру?

32

Ополинария написал(а):

и никогда не возникнет права собственности на квартиру?

Зачем же так трогично? Вы застройщику позвоните и задайте этот вопрос.

33

Сегодня проезжал мимо, что по возможности делаю регулярно, почти каждый день, занялись слава Богу фасадом вновь.С хорошим темпом, хоть бы не с глазеть.Устанавливают бордюр, в установленные
насыпали землю ,потом может посадят цветочки :D

Отредактировано Алекс (2013-07-19 17:36:28)

34

Неужели подействовали электронные письма. Они на самом деле на мертвом месте стояли с облицовкой. Просто, как недавно сказали по тв, в мэрии стоят остро вопросы о долгостроях.

35

Анастасия написал(а):

Просто, как недавно сказали по тв, в мэрии стоят остро вопросы о долгостроях.

Ага, и я тоже немного перемолвилась словечком, рассказала о постоянно сдвигаемых сроках, о работе "5 минус 3 пъют чай" - мне посоветовали подождать с письмом к мэру до конца августа, если сдвигов не будет, наше письмецо рассмотрят в индивидуальном порядке. Так, что ждёмс и надеемся, что в этот раз наш застройщик и впрямь задумается о тех, кто доверил ему свои деньги, кто живёт на съёмных квартирах с детишками, выкладывая, возможно, последние деньги, кто вынужден метаться, не зная в какую школу, дет.сад. определить своё чадо... и т.д. и т.п. Надеюсь, что всё будет хорошо и не дойдёт до письма. Ещё в середине августа снова переговорю и доложу обстановочку.
Просьба к участникам форума - активизироваться в теме "фото" и фотографировать каждый кусочек дома с датой и выкладывать "до" и "после" с подсчётом времени "за сколько". Это не занудство :disappointed:  Это нам нужно для того, чтобы оперировать фактами, ежели чё. Иначе сложно будет доказать, что нам порой пускают "пыль в глаза" :surprise:

36

Приветствую всех будущих соседей!!! Мы недавно купили квартиру в этом доме. Нам сказали что в конце августа уже можно будет начинать делать ремонт, а в сентябре дом сдадут, но почитав форум, я что-то начала сомневаться в этом(((

37

До конца августа осталось 38 календарных дней. Говорят, в подъездах там еще конь не чесался)
Сообщение от форумчанки 2013-07-10 19:58:40

Catalina написал(а):

в подъезде работы непочатый край

И фасад внутри дома не готов полностью.
Темпы работы не очень, на мой взгляд, конец августа-не верный срок. Посмотрим.

38

Сухарик 23 написал(а):

:cool:

39

Юлия написал(а):

Нам сказали что в конце августа уже можно будет начинать делать ремонт, а в сентябре дом сдадут

Я, конечно, мягко говоря, мало в этом понимаю, НО - как возможна сдача дома после того, как люди начали делать ремонт??? А если кто стены начнёт ломать?! Чего-то тут не то, либо это очередная порция макаронных изделий, либо я не в теме :no:

40

Юлия написал(а):

Нам сказали что в конце августа уже можно будет начинать делать ремонт

А кто именно сказал Вам это?

41

Сухарик 23 написал(а):

Я, конечно, мягко говоря, мало в этом понимаю, НО - как возможна сдача дома после того, как люди начали делать ремонт??? А если кто стены начнёт ломать?! Чего-то тут не то, либо это очередная порция макаронных изделий, либо я не в теме

Согласна. Это через несколько дней уже можно. Бред какой то. Там не пригодны подъезды как таковые для хождения. А тут ремонты. Это по крайней мере не логично. Это как вешать значки с номером квартиры, когда номеров как таковых нет.  :tired: а то что они говорят :))) увы. Нам больше года назад тоже говорили, что сдадут его к концу года..... только 2012....

42

Анастасия написал(а):

а то что они говорят )) увы. Нам больше года назад тоже говорили, что сдадут его к концу года..... только 2012....

Сейчас состояние дома, к счастью, несколько иное. Но я всё равно мало что понимаю - неужели есть выгода так затягивать стройку? И есть ли смысл на этом этапе бросать и наживать себе кучу проблем? Казалось бы, стройся и стройся - зарабатывай себе имя и, соответственно, деньги, тем более, что Омск весьма благоприятный для этого город. Или я наивная чукотская девушка - ни фига не понимаю :|

43

Сухарик 23 написал(а):

Казалось бы, стройся и стройся - зарабатывай себе имя и, соответственно, деньги, тем более, что Омск весьма благоприятный для этого город.

Ну что говорить о наших бедолагах, которые хоть как то, но работают. Всем изестный Конева 6. Устроили показуху вместе с мэром. Везде писали всё, сдаем!!! Ночью демонстративно асфальт для подъездов ложили.... А суть не сдачи - нет канализации!!! Для этого нужно 2млн.... Это основная причина... Так что он все еще в режиме ожидания!!! :flag:

Кстати, вопрос. Люди, которые постоянно на стройку ездят, скажите... У нас то что с канашкой???? Писали что копали....

Отредактировано Анастасия (2013-07-26 21:17:40)

44

Анастасия написал(а):

Кстати, вопрос. Люди, которые постоянно на стройку ездят, скажите... У нас то что с канашкой???? Писали что копали....

И правда, будет кто на стройке - поинтересуйтесь. Я теперь попаду туда только в августе. И к понедельнику выложите, пожалуйста, кто сможет, свеженькие фотки. Будем отслеживать проделанную работу (хотя бы визуальную) за неделю.

45

АЛЕКС, СПАСИБО!!! Только вот последнее фото мрачноватое вышло, а так прям позитиФФФ :cool:

Фотки переехали в тему фото дома. Администратор.

46

Кстати , я когда была в квартире заметила что на балконе между двумя однюшками нет стенки перегородки , и до сих пор видно не сделали ....будем с соседями гулять на общем так сказать балконе  :crazy:  :D

47

Я был  сегодня тишина уже бесит, испытывают нервы.

Отредактировано Алекс (2013-07-27 17:51:41)

48

Алекс написал(а):

Я был  сегодня тишина уже бесит, испытывают нервы.

В смысле??? На фасаде никого, или и дорожников тоже?

49

Алекс написал(а):

Я был  сегодня тишина уже бесит, испытывают нервы.

Отредактировано Алекс (Сегодня 17:51:41)

Сегодня были до обеда,работа кипела.Давайте не будем писать негатив :writing:  :yep:

Отредактировано Ольга 75 (2013-07-27 22:11:11)

50

Ольга 75 написал(а):

Сегодня были до обеда,работа кипела.Давайте не будем писать негатив

А я уже потом подумала - сегодня всё-таки суббота! Это совсем не негатив,  а повышенная бдительность))) Я за то, чтобы делиться любыми новостями :idea:

51

Я пишу реально, что считаю нужным писать, хоть негатив ,хоть позитив. :writing:

52

Сухарик 23 написал(а):

В смысле??? На фасаде никого, или и дорожников тоже?

На фасаде два человека было. Мы были в 12-00 может попали на обед.

53

Алекс написал(а):

На фасаде два человека было. Мы были в 12-00 может попали на обед.

Восновном строители начинают обедать с 11:45. А заканчивать могут ближе к двум. Все зависит от прораба и его взаимоотношения с рабочими.

54

Ольга 75 написал(а):

Сегодня были до обеда,работа кипела.Давайте не будем писать негатив  

Отредактировано Ольга 75 (2013-07-27 22:11:11)

А какого вида работа кипела? Не видела дом неделю. Сегодня ночью проезжала мимо. Посмотрела. Особо ничего не изменилось.

Отредактировано Анастасия (2013-07-29 14:15:53)

55

Я так думаю строителей перебросили на строительство гаража. :D

56

Анастасия написал(а):

Сегодня ночью проезжала мимо. Посмотрела. Особо ничего не изменилось.

Блин, не пугайте :disappointed:  Будем надеяться, что ключевое слово - "проезжала ночью", в темноте не разглядела :D
Сейчас они вроде как должны леса разбирать и устанавливать, тоже весьма затратная в плане времени работа.

Отредактировано Сухарик 23 (2013-07-30 09:16:30)

57

Сухарик 23 написал(а):

Блин, не пугайте   Будем надеяться, что ключевое слово - "проезжала ночью", в темноте не разглядела 
Сейчас они вроде как должны леса разбирать и устанавливать, тоже весьма затратная в плане времени работа.

Отредактировано Сухарик 23 (Сегодня 09:16:30)

Тоже буду на это надеяться)))) а что разбирать и устанавливать?)

58

Анастасия написал(а):

а что разбирать и устанавливать?)

Ну, ЛЕСА! Я блондинка в этом деле, но они вроде так называются. То, на чём они стоят и красят :rolleyes:

59

Леса то они ставят, а вот где уже неделю назад поставили стену не обклеивают, вопрос а почему,материал то есть!!!

60

Алекс написал(а):

Леса то они ставят, а вот где уже неделю назад поставили стену не обклеивают, вопрос а почему,материал то есть!!!

Ждут, когда зима нагрянет, а там нам сообщат - усё, фасадить нельзя, не успели, блин... А если честно, то и правда не смешно. В середине августа отправим письмо.