температура воздуха в Омске

кристалл3.рф --- форум строящегося дома Архитекторов, 6

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выгул животных.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Заранее хотелось бы выявить ненавистников животных.
У меня 2 собаки. Абсолютно индифферентных к людям.

2

Я Нормально отношусь ! Сын немного боится собак , для меня главное не выгуливать их во дворе ......

3

В целом животных любим, но собак бойцовой породы однозначно выгуливать в намордниках и на цепях.

4

rsm написал(а):

собак бойцовой породы однозначно выгуливать в намордниках и на цепях.

А что прям на цепях? может сразу в клетке? Или как в фильме Воздушная тюрьма выводили маньяка, насильника и серийного убийцу)))))))

Catalina написал(а):

Я Нормально отношусь ! Сын немного боится собак , для меня главное не выгуливать их во дворе ......

Во двор нет желания заходить. Вдоль дороги (Бульвар) не плохая травка :jumping:

Отредактировано Анастасия (2013-07-13 02:39:57)

5

rsm написал(а):

В целом животных любим, но собак бойцовой породы однозначно выгуливать в намордниках и на цепях.

Совершенно согласна!!!!! :yep:

6

Анастасия написал(а):

А что прям на цепях? может сразу в клетке?

Лучше сидите с ними тогда в этой клетке

7

rsm написал(а):

Лучше сидите с ними тогда в этой клетке

А с чего это такая грубость и хамство?

8

Неее, давайте и правда не обижать друг друга. У каждого из нас свои взгляды на жизнь, свои жизненные ценности, все мы разные - и этим хороши :tomato:
Анастасия права - она интересуется мнением жильцов, значит, ей уже на нас не по фиг :disappointed:   и это здорово!!!
А я вот последнее время стала задумываться... но это из раздела жизненной философии ... а отчего бы любителям животных, в частности собачек, не объединиться микроучастком, посредством подобного форума, и не организовать специализированную площадку для выгула собак. Представляете, собачки гуляют, возможно кувыркаются на спец.оборудовании, хозяева питомцев общаются, а раз в месяц очищают территорию собственными силами. Все довольны, все смеются :D  Я, думаю, наша администрация пошла бы навстречу

9

Сухарик 23 написал(а):

а отчего бы любителям животных, в частности собачек, не объединиться микроучастком, посредством подобного форума, и не организовать специализированную площадку для выгула собак. Представляете, собачки гуляют, возможно кувыркаются на спец.оборудовании, хозяева питомцев общаются, а раз в месяц очищают территорию собственными силами. Все довольны, все смеются   Я, думаю, наша администрация пошла бы навстречу

Если делать самим, то администрация не нужна. А если обращаться за помощью непосредственно в департамент, то у них нет возможностей и все такое.

А вообще, лично нам, все равно. Мы гуляем 2 раза. Рано рано утром и поздно ночью.

10

Анастасия написал(а):

А с чего это такая грубость и хамство?

Да никакой грубости и тем более хамства. Но ведь вы Анастасия Вадимовна лоббируете свои интересы, и не зря создали тему про собак. Ведь милые пёсики породы стаффорд не всем по душе.

http://s4.uploads.ru/t/9P8gz.jpg

11

rsm написал(а):

Да никакой грубости и тем более хамства. Но ведь вы Анастасия Вадимовна лоббируете свои интересы, и не зря создали тему про собак. Ведь милые пёсики породы стаффорд не всем по душе.

я тоже таких собачек боюсь... серьезный песик  :unsure:

12

rsm написал(а):

Да никакой грубости и тем более хамства. Но ведь вы Анастасия Вадимовна лоббируете свои интересы, и не зря создали тему про собак. Ведь милые пёсики породы стаффорд не всем по душе.

А кто вам сказал, что у меня стафф? Мне конечно импонирует ваша осведомленость обо мне, как это мило, особенно когда я понятия не имею кто вы :))) да и особо не стремлюсь к этому! И вообще у меня той терьер, да будет вам известно!)

Сухарик 23 правильно написала. Мне было не все равно на людей. Но извините, мне абсолютно все равно - что кому нравится - не нравится, по душе, не по душе. Я на таком же законом основании купила себе квартиру. Которая является моей собственностью и жить там со мной может кто угодно, хоть змея. А кому если что-то сильно не нравится.... Не далеко продаются прекрасные коттеджы... Вот там вас ни одно животное не достанет  :crazyfun: Меня все устраивает, я всех люблю, скандалить постоянно, навязывать свое мнение и стереотипы никому никогда не собиралась.... всем peace!!! Ну и, если уж вы пользуетесь умными словами, не поленитесь, загляните в словарик, уточните его значение!

Отредактировано Анастасия (2013-07-16 12:44:43)

13

ВИВ написал(а):

я тоже таких собачек боюсь... серьезный песик

А почему вы боитесь именно таких собак, а не в целом собак - овчарок, доберманов, ротвейлеров....

14

У меня стафф был, тяжело ему в квартире. Не завожу собаку только поэтому.

15

Анастасия написал(а):

А почему вы боитесь именно таких собак, а не в целом собак - овчарок, доберманов, ротвейлеров....

Да просто была свидетелем не очень хорошей ситуации именно со стаффом... все обошлось, но ...

16

У меня родную бабушку французский бульдог укусил. Да так, что была сделана не одна операция чтоб ногу сохранить. Не зависит это от собак. В детстве, во дворе в котором жила, была овчарка, которая перекусала всех. Когда они выходили, все убегали домой. У меня тогда был стафф, мальчик. Благодаря которому мы с семьей не боялись выходить, т.к когда эта овчарка неслась на тебя, он закрывая собой защищая до последнего, не смотря на то, что овчарка девочка. К сожалению его украли, как раз потому что он сидел в наморднике, пока я маленькая заходила в магазин за жевачкой. Не пеняйте на собак, если у людей гнилая душа. Что может воспитать человек из собаки, если он людей то ненавидит. И при любом удобном случае срывает весь свой негатив на людей. Я и сама боюсь собак, причем очень. Но от породы это не зависит.

17

Мне кажется, что проблему надо решать по мере поступления. Посмотрим, где гуляют с собаками. Подумаем. Всех расстреляем, чтобы неповадно. Если выгул будет вне рамок приличия, что-нибудь решим. Я думаю, что большинство соседей не будет испытывать неудобств и даже больше-не будут замечать собаководов, они не так часто тусуются на улице. В любом случае, будем стараться жить дружно.

18

region_55 написал(а):

Мне кажется, что проблему надо решать по мере поступления. Посмотрим, где гуляют с собаками. Подумаем. Всех расстреляем, чтобы неповадно. Если выгул будет вне рамок приличия, что-нибудь решим. Я думаю, что большинство соседей не будет испытывать неудобств и даже больше-не будут замечать собаководов, они не так часто тусуются на улице. В любом случае, будем стараться жить дружно.

Совершенно согласна! Особенно первому и последнему предложению - респект!!! 8-)

19

Анастасия написал(а):

Мне было не все равно на людей. Но извините, мне абсолютно все равно - что кому нравится - не нравится, по душе, не по душе.
всем peace

Уважаемая Анастасия, извините меня великодушно если я Вас чем то обидел. Я ведь тоже за мир во всём мире  :flag:

20

Ребята вы делите шкуру не убитого медведя . Реально вернитесь к тому и трезво посмотрите, что воз и ныне там дом как строился вяло так и строится, или тянется эта резина. Давайте разговор вести о насущном,что нас волнует на сегодняшний день.никто ещё не знает сто пудово о нумерации квартир?????? Как это будет происходить.А вы собак не надо. Где их выгуливать,дом непонятно когда сдадут.Делитесь реальными мыслями.реальными предложениями,  если они есть,НОВОСТЯМИ ЛЮБЫМИ. Правильно Анастасия говорит,кто с кем хочет с тем и живёт например со львом  и тихо хихикает "стафорд-стафорд". Проблему будем решать по мере её выявления. а их у нас будет и без собак куча.

21

Алекс написал(а):

Ребята вы делите шкуру не убитого медведя . Реально вернитесь к тому и трезво посмотрите, что воз и ныне там дом как строился вяло так и строится, или тянется эта резина. Давайте разговор вести о насущном,что нас волнует на сегодняшний день.

Мда, помечтали и хватит... Я уже молчу, не охота панику разводить. Но мне тоже очень не нравится ход стройки. Не могу понять зачем они так резинят. Такое чувство, что тянут с фасадом до холодов, чтобы был повод в очередной раз заморозить стройку. Но это уже в другой теме...

22

Самое главное чтобы ваших зверюшек во дворе дома не было. Гуляйте в парке, там воздух чище. А то убирать за своими питомцами вы не хотите, а нам потом прыгать по минным полям, да и дети во дворе гуляют. Так что милости прошу на удаленную территорию.

23

Евгений55 написал(а):

Самое главное чтобы ваших зверюшек во дворе дома не было. Гуляйте в парке, там воздух чище. А то убирать за своими питомцами вы не хотите, а нам потом прыгать по минным полям, да и дети во дворе гуляют. Так что милости прошу на удаленную территорию.

и снова респект!

24

Так так у меня стаф, сказать могу одно всё зависит от хозяина, можно тоя так натравить что одни кости останутся.....а в целом рядом большая территория с травкой где и собачухам приятно и мамочки спокойны)))   А ещё вопрос по поводу собак на стройке предлагаю собраться и кастрировать а то строители развели а потом нам стаи наблюдать, живу через дорогу в ожидании чуда(сдачи дома) смотрю в окно и вижу как они размножаются и умирают, если соберёмся постирилим нам же лучше будет, кстати не раз видела как белый барбос здоровых крыс с парка тащит, вот и польза от него! В парк с детишками не страшно будет пойти))

25

Ольга178 написал(а):

Так так у меня стаф, сказать могу одно всё зависит от хозяина, можно тоя так натравить что одни кости останутся.....а в целом рядом большая территория с травкой где и собачухам приятно и мамочки спокойны)))   А ещё вопрос по поводу собак на стройке предлагаю собраться и кастрировать а то строители развели а потом нам стаи наблюдать, живу через дорогу в ожидании чуда(сдачи дома) смотрю в окно и вижу как они размножаются и умирают, если соберёмся постирилим нам же лучше будет, кстати не раз видела как белый барбос здоровых крыс с парка тащит, вот и польза от него! В парк с детишками не страшно будет пойти))

Да ни кто против не будет.  Кого хотите того и кострируем, Вы только соберите 50% жителей и мы все вместе обсудим это дело. А то как на собрагие людей собрать так нет ни кого, а как собочек "почикать", так давайтемвсе соберемся. Для начала собирите всех, а там посмотрим.....

26

Я к собакам отношусь нормально. НО: ХОЗЯЕВ СОБАК НЕНАВИЖУ. Вообщем если кто будет держать я не против, но если ваши собаки будут гадить во дворе(или близ дома).и вы за ними сами убирать не будете, я вас заставлю съесть, то что вы не уберете. Мне не надо чтобы у меня ребенок подбирал такие ШИШКИ по зиме.
P.S. Есть будет тот кого поймаю не убирающем за своей собакой.

27

какие тут все смелые! читать смешно.

28

В доме, где я жила до сентября этого года, было грандиозное количество собак. И у нас ни разу не возникла проблема, хотя за домом и двором смотрели сами, никаких УК у нас не было.
Это я к тому, что мы тут еще ни одного собачника не увидили, но гадостей друг другу уже наговорили. Противно.