температура воздуха в Омске

кристалл3.рф --- форум строящегося дома Архитекторов, 6

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » кристалл3.рф --- форум строящегося дома Архитекторов, 6 » Благоустройство дома и территории » Мусоропровод в подъезде или место для сбора мусора подальше от дома


Мусоропровод в подъезде или место для сбора мусора подальше от дома

Сообщений 1 страница 30 из 33

Опрос

Мусоропровод в подъезде или место для сбора мусора на границе дома
Мусоропровод в подъезде

27% - 3
Место для сбора мусора подальше от дома

72% - 8
Голосов: 11

1

Сухарик 23 написал(а):

. Кстати, как вы смотрите на то, чтобы не пользоваться мусоропроводом, а выносить мусор на улицу?

Это не плохой вариант. Двери не двери. Замки не замки. Выкидывают так и так только жители. Сомневаюсь, что из соседних домов могут приносить и выкидывать в наш мусоропровод :crazyfun:
Лично для меня мусоропровод ассоциируется исключительно с вонью в подъезде. (Наши Российские службы не всегда ответственно относятся к своей работе, а любой мусор имеет свойство со временем портиться)) Грязью вокруг него (многие торопятся и небрежно швыряют). И т.д. и т.п.

Отредактировано Анастасия (2013-07-06 20:29:38)

2

Про мусор только ЗА, чтобы мусоропровод в подъезде закрыли!
Считаю что про мусор необходимо в первоочередные задачи до заселения вынести тему!

3

Конечно, каждый имеет право на своё мнение, будем отталкиваться от большинства голосов. Я просто ни разу не сталкивалась с такой оперативной работой уборщика  мусора. В нашем семье не возникало проблем с выносом "пакетика" по пути на работу на улицу. Зато никаких насекомых и мелких грызущих живностей... Посмотрим. Вместе обсудим и решим)))

4

Здравствуйте. Если закроют мусоропровод, то контейнер ОТКРЫТЫЙ будет стоять на улице и всякие бомжи будут там копаться, все разбрасывать и тд. Сейчас я живу в доме, где контейнер на улице, там постоянно кто-то копается, всякие крупные доски ставят, вообще не приятно и вонь.Ветер дует все это раздувается, мусор возле контейнера валяется. Для меня лучше бы если в доме был мусоропровод, или хотя бы мусорный контейнер стоял за пределами двору, где-нибудь подальше от детской площадки

5

Мусоросборник, если будет на улице, конечно надо огораживать кирпичной стеной и ставить на дальнем краю границы территории дома.
Проблема действующего мусоросборника в подъезде-мусор оставляют на этаже, мусор оставляют у двери мусоросборника подъезда.

И в том, и другом случае, есть свои плюсы и минусы. Мне кажется, что больше минусов в действующем мусоросборнике в подъезде.

6

Тут надо помнить что дом 7-подъездный !!! какой то подъезд хором поддержит , какой то нет ...и будет в итоге и то и другое ...и мусоропровод и мусорка напротив чьих то окон

7

Catalina написал(а):

Тут надо помнить что дом 7-подъездный !!! какой то подъезд хором поддержит , какой то нет ...и будет в итоге и то и другое ...и мусоропровод и мусорка напротив чьих то окон

Хорошо тем кто на верхних этажах,а как быть нам на первых,,,,,,,постоянная вонь,так что мусорку надо подальше от подъездов в отдельно отведенном месте

8

Когда будет собрание жильцов, а оно когда-нибудь будет, тогда и решим общим голосованием.

9

А я на Московке видела такие симпотишные  контейнеры для мусора - закрытые. Очень удачный вариант! Ничего не разлетается, никто не копается. А чистота зависит от хорошей работы дворников. Ну, и, конечно, от нас.

10

Тоже достойный вариант

11

пока живу в Нефтяниках. По сути стоят обычные красные железные мосорки. Но всегда все чисто, аккуратно. Добросовестные жители и порядочные дворник - залог чистоты. Ведь мы ж сами и будем выкидывать мусор. Как кинем, так и ляжет. И в закрытые можно тоже навалить как попало.... :hobo:

12

wife of Prince написал(а):

там постоянно кто-то копается, всякие крупные доски ставят,

Просто вопрос))) А вы предполагаете эти доски в мусоропровод скидывать? :crazyfun:

13

Анастасия написал(а):

По сути стоят обычные красные железные мусорки. Но всегда все чисто, аккуратно.

Хорошо. Зная планировку нашего будущего двора, давайте попытаемся найти место контейнерам куда мы будем выкидывать мусор... Учитывая что напротив дома, с лева школа, с права дорога, где в неизмеримом будущем будет центральный парк отдыха Омичей. И поверьте, в среднем с 400 квартир в сутки, только с нашего дома, это будет не один контейнерный ящик...

14

Мне вообще все равно. Но кто бы что здесь не говорил, о своей аккуратности, ответственности... кто-то же все это гадит.
Вам хорошо говорить с верхних этажей. У меня 2 этаж. Это считай первый. И вся эта вонь и грязь со  всей секции будет у нас. :dontknow: м

15

rsm написал(а):

Хорошо. Зная планировку нашего будущего двора, давайте попытаемся найти место контейнерам куда мы будем выкидывать мусор... Учитывая что напротив дома, с лева школа, с права дорога, где в неизмеримом будущем будет центральный парк отдыха Омичей. И поверьте, в среднем с 400 квартир в сутки, только с нашего дома, это будет не один контейнерный ящик...

В данном случае нет смысла гадать, нам её так и так поставят там, где запланировано. Наша задача определиться - подъезд или улица :canthearyou:
У нас было 4 контейнера, огороженные кирпичной стеной, 8 подъездов преимущественно по 8 квартир на площадке . Всё умещалось. Конечно, люди разные... Но, 2 дворника, они же мусоросборщики по совместительству, благополучно наводили там порядок. Единственное, это, конечно, копались, весьма неприятно, но... надо их понять - элитная помойка... :dontknow: Опять плавненько подошли к необходимости обособления территории   :rolleyes:
Следует иметь в виду, что года 2 в нашем дворе будет красоваться мусорка со стройматериалами

16

Сухарик 23 написал(а):

В данном случае нет смысла гадать, нам её так и так поставят там, где запланировано

Не факт. Как вариант в мусоросборники ставятся выдвижные контейнеры, и мусор сразу вывозится, а не перекладывается из одного ящика в другой.

17

Категорически против мусоросборника на улице. Вы видели что творится в соседних дворах? Это просто ужас. Да, они "огорожены", а толку, они постоянно открыты, мусор вываливается, ветер гоняет его по всем дворам, бомжы из баков не вылезают, а рядом детская площадка. Здорово, да! А на счет вони в подъезде, если сами гадить не будем, поддерживать чистоту то и вони не будет. Разговаривал с управ.компанией, сказали что по решению большинства голосов жильцов подъезда можно пользоваться мусоропроводом. Мусор также будет вывозиться как и с улицы. Так-что кто как, а я категорически против мусоросборников на улице.

18

Евгений55 написал(а):

Категорически против мусоросборника на улице. Вы видели что творится в соседних дворах? Это просто ужас. Да, они "огорожены", а толку, они постоянно открыты, мусор вываливается, ветер гоняет его по всем дворам, бомжы из баков не вылезают, а рядом детская площадка. Здорово, да! А на счет вони в подъезде, если сами гадить не будем, поддерживать чистоту то и вони не будет. Разговаривал с управ.компанией, сказали что по решению большинства голосов жильцов подъезда можно пользоваться мусоропроводом. Мусор также будет вывозиться как и с улицы. Так-что кто как, а я категорически против мусоросборников на улице.

да-да... респект

19

Я против мусоропровода в доме.Так как во всех домах где есть мусоропровод ,когда заходишь в подъезд сразу чувствуется вонь.А где мусор скапливается(внизу дома) полубому грызуны заведутся.Так мало того как еще вывозить будут(понаставят машины и не подъедут).У сестры в доме на улице Архитекторов бульвар 4 тоже нет мусоропровода  контейнер на углу дома и НИРАЗУ не видел валяющийся мусор во дворе и на детской.Так что категорически ПРОТИВ мусоропровода в подъезде(вонь,грызуны,грязь у мусоросборника на этаже и т.д.).

20

Евгеньевич63 написал(а):

Я против мусоропровода в доме.Так как во всех домах где есть мусоропровод ,когда заходишь в подъезд сразу чувствуется вонь.А где мусор скапливается(внизу дома) полубому грызуны заведутся.Так мало того как еще вывозить будут(понаставят машины и не подъедут).У сестры в доме на улице Архитекторов бульвар 4 тоже нет мусоропровода  контейнер на углу дома и НИРАЗУ не видел валяющийся мусор во дворе и на детской.Так что категорически ПРОТИВ мусоропровода в подъезде(вонь,грызуны,грязь у мусоросборника на этаже и т.д.).

На собрании сказали что лифт включат примерно месяца через 4 после заселения , как бы должно более 80 % жильцов , это я к тому что мало кто будет с 10 этажа ходить выкидывать мусор , у нас в обыкновенной семье из 3-х человек за день иногда выносим несколько раз , у меня мама пенсионерка , ей тяжело ходить , у кого то грудной ребенок да мало ли что , я сейчас живу на 7 этаже в стандартной девятиэтажке мусоропровод между этажами и все очень премиленько , и еще и несколько раз в неделю большие контейнеры ставять для габаритного мусора ... поэтому не надо так категорично , ведь это наш дом будет , выстраданный так сказать , сами будем убирать за собой и все будет ок , тем более в нашей новостройке мусоропровод на этаже с дверью , можно сделать замок.

21

Так в контейнере и будет мусор ВСЯКИЙ(большой и малый), так еще и вонь в доме из-за мусоропровода.Знаю что такое мусоропровод в доме и контейнер на улице.Посмотрим что решим на собрание,свою позицию озвучил(все милые и чистоплотные,а срача на улице полно.ОТ КОГО????)

22

Евгеньевич63 написал(а):

Я против мусоропровода в доме.Так как во всех домах где есть мусоропровод ,когда заходишь в подъезд сразу чувствуется вонь.А где мусор скапливается(внизу дома) полубому грызуны заведутся.Так мало того как еще вывозить будут(понаставят машины и не подъедут).У сестры в доме на улице Архитекторов бульвар 4 тоже нет мусоропровода  контейнер на углу дома и НИРАЗУ не видел валяющийся мусор во дворе и на детской.Так что категорически ПРОТИВ мусоропровода в подъезде(вонь,грызуны,грязь у мусоросборника на этаже и т.д.).

Например у нас на этаже мусоросборник на 6 квартир, он стоит в отдельном помещении, с других этажей ни кто не пойдет к нам выбрасывать мусор. Как я уже говорил, надо самим поддерживать чистоту, тогда ни вони ни мусора не будет, а на счет машин, которые блокируют подъезд мусоросборников это не столь проблемный вопрос - не ставьте машины не в положенных местах. Все это контролируемые и вполне решаемые вопросы.

23

Евгеньевич63 написал(а):

все милые и чистоплотные,а срача на улице полно.ОТ КОГО????)

А давайте камеры поставим ...будем знать от кого  :D

24

Евгений55 написал(а):

на счет машин, которые блокируют подъезд мусоросборников это не столь проблемный вопрос

Другими словами парковка-это бич города и современного общества.

25

Евгеньевич63 написал(а):

Я против мусоропровода в доме.Так как во всех домах где есть мусоропровод ,когда заходишь в подъезд сразу чувствуется вонь.А где мусор скапливается(внизу дома) полубому грызуны заведутся.Так мало того как еще вывозить будут(понаставят машины и не подъедут).У сестры в доме на улице Архитекторов бульвар 4 тоже нет мусоропровода  контейнер на углу дома и НИРАЗУ не видел валяющийся мусор во дворе и на детской.Так что категорически ПРОТИВ мусоропровода в подъезде(вонь,грызуны,грязь у мусоросборника на этаже и т.д.).

Полностью согласна! И кто там пишет про детей, у меня ребенку почти год, мусор выбрасываем каждый день и не разу не возникало проблем с ребенком добежать до бака на улице.

26

Евгений55 написал(а):

Разговаривал с управ.компанией, сказали что по решению большинства голосов жильцов подъезда можно пользоваться мусоропроводом.

Решением большинства было принято закрыть мусоропроводы в домах. Я присутствовал на собрании, где это решали. На сайте ЖСК выложен протокол собрания. Посмотрите, вероятно там указано.

Отредактировано Алекс (2014-03-31 22:47:10)

27

Была я на этом собрании, не понятно как голоса считали ,кто то поднимал руку за ,кто то против это никак не определить, было бы справедливым по квартирное письменное решение.

28

Скорее всего после сдачи дома и надо будет поквартирно решать

29

Алекс написал(а):

Решением большинства было принято закрыть мусоропроводы в домах. Я присутствовал на собрании, где это решали. На сайте ЖСК выложен протокол собрания. Посмотрите, вероятно там указано.

Отредактировано Алекс (Вчера 22:47:10)

Вы не путайте, на этом собрании голосовали за то чтобы на время проведения ремонтов жильцами в своих квартирах мусоропроводы работать не будут, чтобы не забивать их строительным мусором, а не на совсем. Да к томуже голосованием это врятли можно назвать, а этот липовый протокол, который они на своем сайте выложили, обсалютно не соответствует действительности. Я об этом уже говорил в управ.компании. Они сказали, что решайте данный вопрос на собрании среди жильцов подъезда. Так что посмотрим в дальнейшем.

30

Действительно, голосовать лучше подъездами.


Вы здесь » кристалл3.рф --- форум строящегося дома Архитекторов, 6 » Благоустройство дома и территории » Мусоропровод в подъезде или место для сбора мусора подальше от дома