температура воздуха в Омске

кристалл3.рф --- форум строящегося дома Архитекторов, 6

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



фото дома

Сообщений 61 страница 90 из 188

61

rsm написал(а):

Не исключена вероятность, что отделка подъездов будет осуществляться параллельно со сдачей квартир и соответственно с нашим в них ремонтом.

Очень сомневаюсь :no:

62

Ну что я вам скажу товарищи!!!!!! Это полный пи......! Извиняюсь, но слов нет! Я окончательно поняла, что вы прям полные ОПТИМИСТЫ. Была в 3. Люди работают.... Но работыыыыыыыыыыыыыыы............ Нереально много.Никто не пишет о том, что внутренняя часть дома это ад. Нет входов в подъезды - вообще. Никто ничего в этих самы подъездах не делает. http://s4.uploads.ru/t/Bf734.jpg
К самим подъездам НЕ подобраться! Я уж не говорю про то, что в них просто не залезть. http://s5.uploads.ru/t/i1qf5.jpg
http://s5.uploads.ru/t/qHmEh.jpg http://s5.uploads.ru/t/tFsx7.jpg

Народу много. В основном, да простят меня мои не русские хорошие знакомые, хачи... Которые как собаки повыбегали, когда мы с мамой там появились...
Сделала фото моей стороны никто там не делал. Ибо правильно. Ни дороги ни прохода.... поэтому забор и не убираю...
http://s5.uploads.ru/t/8Gtze.jpg
А теперь самое жуткое!!! Что меня просто убило!
Я покупала ДВУХКОМНАТНУЮ квартиру. В договоре у меня написано ДВЕ комнаты. Слова прораба, что это полноценная ОДНОКОМНАТНАЯ со студией повергли меня в шок! Почему? Если стены нет это НЕ комната. Конечно многие сейчас будут писать, в чем проблема, сами стену поставите. НО! Это все деньги, другие рабочие.... Хотя это ОБЯЗАНО БЫТЬ! http://s4.uploads.ru/t/EoRAM.jpg http://s4.uploads.ru/t/QHqW2.jpg http://s4.uploads.ru/t/5CgFT.jpg http://s5.uploads.ru/t/Rge2H.jpg http://s4.uploads.ru/t/g6u49.jpghttp://s5.uploads.ru/t/eBSUN.jpg
Туалет-ванна!!! О БОГИ... ужас ужас ужас... Какой пьяный алкоголик создавал проект!!??? По сути это просто не дом, а малосемейка. Без разбивания стен ни одна ванна, ни нормальная душевая кабина попросту не влезут! А трубы? Трубы проходящие в коридоре - феерия!!!! А еще, во всей квартире нет ни одного большого окна! :tired:
http://s5.uploads.ru/t/Vcm0e.jpghttp://s4.uploads.ru/t/No09I.jpg

В общем я просто в шоке... Не зря я не ездила туда... Зашла в однокомнатную рядом... Я промолчу...  :confused: Поднялись на третий этаж, прям над нами, а там и вообще жуть... Дыры в полу возле труб, возле стен, входная дверь еле держится и т.д и т.п.... Кстати у нас двери открываются не вовнутрь :playful:
http://s4.uploads.ru/t/FqUPN.jpg

Итог: хочется сесть и плакать... :'(  100% они не смогут сдать в этом году! Они физически это не успеют. Без детской площадки это не разрешат сделать, а там вообще еще конь не валялся.... Честно.... я в ужасе от увиденного.... Со стороны все не так печально.... Удачи нам и терпения!!!

Кстати... Как приехали, видели, что там люди ходят... Поднимите мне настроение... Расскажите кто это был :disappointed:

Отредактировано Анастасия (2013-08-07 17:37:02)

63

Анастасия написал(а):

Зашла в однокомнатную рядом... Я промолчу...

не молчите ....рассказывайте  o.O

64

Catalina написал(а):

не молчите ....рассказывайте

Ну это узкий длинный коридор, упирающийся в ванну-туалет 1х2м... и 2 небольших помещения друг напротив друга... Детально не успела рассмотреть... Вернулся это Олег... Который, похоже, встрял, на тот момент, за весь Креатон...

65

А в дворовой части огромной кучи земли уже нет??

66

оксана написал(а):

А в дворовой части огромной кучи земли уже нет??

Есть там все. Может не такая большая уже. Я от шока уже ничего не видела. Я про фото то не сразу вспомнила.

67

Анастасия
Мы когда в начале лета смотрели подобную квартиру нам парень который показывал квартиру сказал что по желанию могут поставить перегородку(бесплатно не бесплатно не уточнил). А Вы когда покупали не видели плана квартиры? Ванна и вправду там пипец, а так квартира если в ней вдвоем жить очень даже ничего.

68

Vadim написал(а):

Анастасия
Мы когда в начале лета смотрели подобную квартиру нам парень который показывал квартиру сказал что по желанию могут поставить перегородку(бесплатно не бесплатно не уточнил). А Вы когда покупали не видели плана квартиры? Ванна и вправду там пипец, а так квартира если в ней вдвоем жить очень даже ничего.

Когда мы покупали. Показывали квартиру и говорили, что по желанию перегородку можно УБРАТЬ... Ну видели план... И что из этого... Я, что, знаю где там стены, окна, крестики полоски не полоски.....
Меня завели в угол где школа. Сказали такая же - со стеной...

69

Vadim написал(а):

Анастасия
Мы когда в начале лета смотрели подобную квартиру нам парень который показывал квартиру сказал что по желанию могут поставить перегородку(бесплатно не бесплатно не уточнил). А Вы когда покупали не видели плана квартиры? Ванна и вправду там пипец, а так квартира если в ней вдвоем жить очень даже ничего.

Перегородку они поставили бы платно, это в договоре прописано, что дополнительные работы определяются дополнительным соглашением. Ванна действительно , маленькая. Но по плану там и ванна влезет 1,70 и машинка стиралка и унитаз - там на плане это обозначено. Если, конечно,  квадратура такая же , как и на плане.

70

Еще один момент: мы заплатили за определенную площадь по плану. А при обмере БТИ если площадь будет меньше, Креатон вернет нам деньги? А за лоджию мы как  платили? Приплюсовали к квадратам квартиры   половину площади лоджии или как? Что-то я этот момент выпустила.

71

оксана написал(а):

Еще один момент: мы заплатили за определенную площадь по плану. А при обмере БТИ если площадь будет меньше, Креатон вернет нам деньги? А за лоджию мы как  платили? Приплюсовали к квадратам квартиры   половину площади лоджии или как? Что-то я этот момент выпустила.

Этот вопрос меня тоже волнует у Кристалла-2 есть даже отдельная тема по поводу площадей , если будет меньше я собираюсь требовать возмещения

72

То есть это законно? Когда я была в своей квартире(Жаль, что без рулетки), мне показалось, что площадь меньше, чем  в плане. А все-таки какую часть от балкона мы должны  были оплачивать?

73

Может быть кто-нибудь знает (мне уже стыдно задавать вопросы) : если у нас дом монолитно-кирпичный, то при порыве труб при затоплении вода не должна протечь  в нижнюю квартиру?

74

Сейчас разговаривала по телефону с И.Ю. Она сказала, что если при обмере БТИ квадратов получится больше или меньше на 1,5, то добавлять или  возвращать деньги не будут, а если квартира окажется меньше более полутора квадратов, то они будут делать перерасчет.Соответственно если окажется большей более чем  полутора  квадратов, то придется добавлять нам. Спросила про сроки сдачи.Сдача - конец сентября , может быть  плюс полмесяца. Вот уже считайте  середина октября. А пока только август. А выльется наверняка в ноябрь -декабрь. В лучшем случае в это время отдадут ключи.

75

да никто ничего вам не возместит. И не пойдете вы ничего требовать.. Вы же не идете требовать неустойку за перенос сроков... Хотя вам никто за 2 месяца не присылал оповещений о переносе срока...
А ванная комната.. от силы раковина, унитаз.. все.. Ну и мелкая узкая стиралка.... За последний месяц особо ничего не изменилось. И внутренний фасад практически не тронут... И вы хотите верить что через полтора месяца сдадут? Ну что смеяться. Не сдадут они нашу малосемейку в этом году!!!!

Про перегородку ЕЩЕ РАЗ (извините, но для тех кто в танке) покупала больше года назад. Нас девица проводила в одну из секций (угол ближе к школе) не в нашу. Наша была не готова для прохода и якобы мешала бетономешалка! Там были полноценные комнаты со всеми стенами... Улыбаясь нам сказали, что при желании и общении с прорабом ее можно убрать...  Какая разница за доп. плату, не за доп. плату... Они просто врут на каждом шагу и не знают уже как и что на самом деле.. Заврались уже до невозможного....

76

оксана написал(а):

Сейчас разговаривала по телефону с И.Ю. Она сказала, что если при обмере БТИ квадратов получится больше или меньше на 1,5, то добавлять или  возвращать деньги не будут, а если квартира окажется меньше более полутора квадратов, то они будут делать перерасчет.Соответственно если окажется большей более чем  полутора  квадратов, то придется добавлять нам. Спросила про сроки сдачи.Сдача - конец сентября , Вот уже считайте  середина октября. А пока только август. А выльется наверняка в ноябрь -декабрь. В лучшем случае в это время отдадут ключи.

А почему вы не спросили Почему вас официально не предупредили об очередном, уже неизвестно каком по счету, переносе срока сдачи... и так спокойно прореагировали на фразу "может быть  плюс полмесяца."

77

Анастасия хватит блажить как потерпевшая! Все квартиры в новостройках сдаются в таком виде в каком вы нам представили. Везде затягивают сроки и везде сдают. По поводу вашей квартиры :нам сразу объяснили что это 2-ая студия с пл. 57кв.м. По моему ваша проблема в другом. Успокойтесь и готовтесь к ремонту. К концу строительства дома наши кв. будут стоить столько что вы сможете купить 2 тем более в нашем подъезде.

78

сергей 95 написал(а):

блажить

Что это за слово такое... "Поступать своенравно"... мда... Ну да ладно... Вы видимо недавно... Вы б прежде чем здесь "умные" вещи писать, прочитали что я писала.. так.. для приличия.

Анастасия написал(а):

Про перегородку ЕЩЕ РАЗ (извините, но для тех кто в танке) покупала больше года назад. Нас девица проводила в одну из секций (угол ближе к школе) не в нашу. Наша была не готова для прохода и якобы мешала бетономешалка! Там были полноценные комнаты со всеми стенами... Улыбаясь нам сказали, что при желании и общении с прорабом ее можно убрать...

Анастасия написал(а):

Когда мы покупали. Показывали квартиру и говорили, что по желанию перегородку можно УБРАТЬ...

и т.д и т.п
Я б с удовольствием приготовилась к ремонту.. С января готова... да будет вам известно... Но увы и ах...

79

Анастасия написал(а):

Что это за слово такое... "Поступать своенравно"... мда... Ну да ладно... Вы видимо недавно... Вы б прежде чем здесь "умные" вещи писать, прочитали что я писала.. так.. для приличия.

и т.д и т.п
Я б с удовольствием приготовилась к ремонту.. С января готова... да будет вам известно... Но увы и ах...

Блажить это значит кричать. На сайте           мы давно .И с новостройкой не первый раз связаны. Поверьте везде одинаково сдают и проблемы будут и с водой и с др. вещями.Поэтому не надо заранее паниковать ведь все идет по плану.

80

сергей 95 написал(а):

Блажить это значит кричать. На сайте           мы давно .И с новостройкой не первый раз связаны. Поверьте везде одинаково сдают и проблемы будут и с водой и с др. вещями.Поэтому не надо заранее паниковать ведь все идет по плану.

Вы на сайте только сегодня зарегистрировались. И по чьему плану все идет? Вы прежде чем писать слово под каким то значением.... словарик откройте. Прочитайте истинное значение или не пользуетесь им вовсе.
А паниковать или нет вы могли мне написать еще в январе. Задержки более чем на пол года. А по поводу несоответствий... сегодня ездила к юристам. Готовим иск на Креатон и эту Ингу в частности. За введение людей в заблуждение, мошенничество и еще некие моменты....

Отредактировано Анастасия (2013-08-08 19:48:14)

81

Почему  Вы , Анастасия, думаете, что я спокойно отреагировала? Отнюдь нет! Просто  я не могу показать свои эмоции в написанном, да и незачем. Считаю, что  эмоции на форуме необходимо несколько сдерживать. Собирать какую-либо информацию и на этой основе действовать. Если бы я жила в Омске, уже давно бы списалась с  соседями и сходили бы к Азиеву, ФСБ, надзорные органы с претензией. Но я не могу ездить в Омск каждую неделю, поскольку выходные у меня суббота, воскресенье.

82

оксана написал(а):

Почему  Вы , Анастасия, думаете, что я спокойно отреагировала? Отнюдь нет! Просто  я не могу показать свои эмоции в написанном, да и незачем. Считаю, что  эмоции на форуме необходимо несколько сдерживать. Собирать какую-либо информацию и на этой основе действовать. Если бы я жила в Омске, уже давно бы списалась с  соседями и сходили бы к Азиеву, ФСБ, надзорные органы с претензией. Но я не могу ездить в Омск каждую неделю, поскольку выходные у меня суббота, воскресенье.

оксана написал(а):

Почему  Вы , Анастасия, думаете, что я спокойно отреагировала? Отнюдь нет! Просто  я не могу показать свои эмоции в написанном, да и незачем. Считаю, что  эмоции на форуме необходимо несколько сдерживать. Собирать какую-либо информацию и на этой основе действовать. Если бы я жила в Омске, уже давно бы списалась с  соседями и сходили бы к Азиеву, ФСБ, надзорные органы с претензией. Но я не могу ездить в Омск каждую неделю, поскольку выходные у меня суббота, воскресенье.

Мы с вами согласны. Мы живем рядом с домом если какие-то вопросы пишите.

83

оксана написал(а):

Почему  Вы , Анастасия, думаете, что я спокойно отреагировала? Отнюдь нет! Просто  я не могу показать свои эмоции в написанном, да и незачем. Считаю, что  эмоции на форуме необходимо несколько сдерживать. Собирать какую-либо информацию и на этой основе действовать. Если бы я жила в Омске, уже давно бы списалась с  соседями и сходили бы к Азиеву, ФСБ, надзорные органы с претензией. Но я не могу ездить в Омск каждую неделю, поскольку выходные у меня суббота, воскресенье.

А никто и не идет. Оставляла данные администрации. Приемной мэрии для жалоб. Тихонечко все замяли.
Просто если б вы высказали свое недовольство ей по телефону, обосновали им что это опять вранье, она б вам что-то да и ответила бы... Эмоции? Ну есть смайлики)))) да и суть не в эмоциях...

84

Анастасия написал(а):

А никто и не идет. Оставляла данные администрации. Приемной мэрии для жалоб. Тихонечко все замяли.
Просто если б вы высказали свое недовольство ей по телефону, обосновали им что это опять вранье, она б вам что-то да и ответила бы... Эмоции? Ну есть смайлики)))) да и суть не в эмоциях...

А она, я хочу сказать,  вообще без эмоций разговаривает, как заведенная. Все отрицает, если е начинаешь в чем-то уличать.  Я уже пробовала и так и эдак: просила, чтобы она назвала реальные сроки, мол мне есть , где жить. Бесполезно. Хотя мне необходимо действительно знать реальные сроки сдачи, чтобы спланировать свой отпуск для проведения ремонта.  Я уже лишилась, можно сказать, отпуска прошлым летом, все ждала сдачи прошлым октябрем.

85

сергей 95 написал(а):

Мы с вами согласны. Мы живем рядом с домом если какие-то вопросы пишите.

Спасибо. Непременно воспользуюсь Вашим предложением.

86

И еще  по поводу того, чего нет у нас в договоре.  По-моему  какую-то роль играет Устав - на сайте ЖСК  он есть. И там о сдвижении сроков сдачи тоже что-то прописано. Наверное, не надо путать  участие в долевом строительстве и  жилищно-строительном кооперативе. ФЗ , который регулирует отношения при долевом участии скорее всего не подходит для нас, пайщиков ЖСК

87

оксана написал(а):

И еще  по поводу того, чего нет у нас в договоре.  По-моему  какую-то роль играет Устав - на сайте ЖСК  он есть. И там о сдвижении сроков сдачи тоже что-то прописано. Наверное, не надо путать  участие в долевом строительстве и  жилищно-строительном кооперативе. ФЗ , который регулирует отношения при долевом участии скорее всего не подходит для нас, пайщиков ЖСК

Там написано, что они должны всех членов ЖСК за 2 месяца (лень опять срок искать читать) оповестить в письменном виде о сдвижении срока. С конкретной причиной.

88

Чувствую обстановка накалена до предела. ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! Давайте соберём в августе инициативную группу ( из участников форума), обсудим дальнейший план действий. Иногородние, ждём ваших предложений, когда вам удобно? В сентябре организуем общее собрание.
Анастасия, последнее время складывается впечатление, что и мы тоже виноваты в затянувшейся стройке. Вы, действительно, столько негатива на всех выливаете. Давайте уж как-нить помягче беседовать, ведь в одной лодке плывём.

Анастасия написал(а):

Просто если б вы высказали свое недовольство ей по телефону, обосновали им что это опять вранье, она б вам что-то да и ответила бы...

В этом я тоже не вижу смысла. Почему она вам ничего не отвечает??? Они и так в курсе всего происходящего, не сомневаюсь, что ежедневно форум читают. Не исключено, что один из зарегистрировавшихся это и есть ИЮ.
Сейчас надо действовать, а не истерить. :tomato:

Отредактировано Сухарик 23 (2013-08-09 00:08:29)

89

Анастасия написал(а):

А почему вы не спросили Почему вас официально не предупредили об очередном, уже неизвестно каком по счету, переносе срока сдачи... и так спокойно прореагировали на фразу "может быть  плюс полмесяца."

А вам она что отвечала на этот вопрос?
Анастасия, а вы когда были на стройке, вы про коммуникации и канашку спрашивали? Что ответили?

90

Последнее время я и не звоню. А смысл?) очередное вранье слушать. По ее поводу вопрос будет решаться в суде. У меня теперь все равно здесь времени много. Так как я уехать должна была работать от оон и квартира куплена маме с животными.
Ну что вы так сразу, что я со всеми негативно. Неоткуда появившийся человек изначально затронул меня во всех своих первых сообщениях. Просто после опыта работы в строительстве и увидев вчера объемы оставшееся работы. Я молчать не собираюсь. Или я не имею права высказаться об увиденном? Если для кого то это нормально, что задержки (писали здесь) почти в год, для меня нет.
Что касаемо Оксаны. Извиняюсь, если кому показалось это грубым. Обычный вопрос. Даже смайлики. Я вообще очень милый человек если меня не трогать. :))))))))