температура воздуха в Омске

кристалл3.рф --- форум строящегося дома Архитекторов, 6

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наша новая школа

Сообщений 91 страница 109 из 109

91

Что касается детского сада в Кристалле, то не так давно получили инфу, что в этом году путёвку в него никто не получит, детки 2012 года в пролёте((( А в следующем году будет набор 2013 года рождения. Нам вот очень жаль, пришлось переписываться в другой детсад. Так что если есть среди форумчан таковые, сходите, перепешитесь. И ещё - ныне статистика в нашем кировском округе по получению путёвок такова - больше вероятности в успехе у тех, кто записался до 13 дней с рождения.

92

Кто нибудь знает телефон новой школы? Напишите.

93

и номер школы какой? 24?

94

Татьяна написал(а):

и номер школы какой? 24?

Номер постараюсь узнать , у нас только сотовый нашего учителя , номер 24 адрес Архитекторов 13/2 есть сайт http://ou24.omsk.obr55.ru/

95

Catalina, посмотрите, пожалуйста, когда состоится собрание для будущих первоклассников.  :flirt:

96

Уважаемые родители!
28 февраля 2014 года в 18-00 часов состоится родительское собрание по вопросу комплектования 1-х классов на 2014-1015 учебный год.

Отредактировано Catalina (2014-02-25 09:14:16)

97

Catalina, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! А кто-нибудь из форумчан есть будущие первоклашки?

98

Информация для родителей будущих первоклассников на сайте школы http://ou24.omsk.obr55.ru/2014/03/02/

Отредактировано Алекс (2014-03-05 09:08:49)

99

Приезжали вчера в школу записывать нашего сына на будущий учебный год в 7 класс, записали его на очереди только 10-м. Директор школы Елена Александровна очень сильно переживает сможет ли она набрать на следующий учебный год учеников среднего звена и старших классов.

100

Игорь написал(а):

учебный год в 7 класс, записали его на очереди только 10-м

Мы тогда 11-ми будем

101

А есть кто нибудь в 8 класс?

102

Когда мы записывались во 2 класс в 2013 году, директор нам сказала, что класс будут формировать даже если будет 10 человек. Но сейчас другой директор. Можно узнать у нее как на данный момент обстоят дела. По крайней мере до сентября еще полгода. Вполне может целый класс набраться.

103

Сегодня при мне приходила женщина спрашивала про 9 класс , завуч школы ответила что набирать будут только до 8 класса и старшие классы сами будем выращивать , они как бы не хотят отвечать за то , как детей научили в других школах , потому что выпускные классы , по экзаменам будут формировать мнение и все такое , женщину эту такой ответ не устроил , сказала будет звонить в департамент образования , все ровно спрос будет и им придется открыть старшие классы .

104

И , кстати , у нас передвинули весенние каникулы ....из за какой то конференции ...им наше здание приглянулось ....бред какой то ...а если у кого то планы , поездки ....все веселее и веселее  :D

105

Catalina написал(а):

И , кстати , у нас передвинули весенние каникулы ....из за какой то конференции ...им наше здание приглянулось ....бред какой то ...а если у кого то планы , поездки ....все веселее и веселее

Меня , наоборот, очень это устраивает. А по поводу того, что  формируют только до 8 класса, то, конечно , это не может быть законным.
Сейчас в школе этой не все так красиво. Уже второй директор у нас, которая вынудила нашу учительницу уволиться. Бедные дети уже у третьего учителя учатся. У каждого учителя  свои требования и запросы , а дети страдают.

Отредактировано Алекс (2014-03-05 17:01:18)

106

Алекс написал(а):

Меня , наоборот, очень это устраивает. А по поводу того, что  формируют только до 8 класса, то, конечно , это не может быть законным.
Сейчас в школе этой не все так красиво. Уже второй директор у нас, которая вынудила нашу учительницу уволиться.

На собрании как раз обсуждали этот вопрос - школа не готова принять старшие классы не потому, что им хотелось бы вскормить свои, а потому, что метод.база, состав учителей и проч. настолько слабы, что не хотят брать на себя ответственность. Подумайте сами, у детей ЕГЭ на носу, а тут учителя многофункциональные, которые ведут по несколько предметов, и не оттого, что они такие грамотные, а оттого, что некому. Поэтому, мой вам добрый совет, прежде чем обращаться в департамент, взвесьте - насколько территориальное удобство важнее полноценного обучения и подготовки к выпускным экзаменам для вашего ребёнка.
Что касается моих личных впечатлений, то я ооочень призадумалась -  а стоит ли? одно утешает, что мы первоклахи, и на нас микроклимат школы скажется значительно позднее, главное, чтобы с учителем повезло. От директора я вообще под впечатлением - ей, по-моему, глубоко фиолетово, что да как, свалила огромный груз на завуча (кстати, от неё, напротив, я в восторге).Очень грубая, принципиальная женщина, на каждом углу трезвонит, что она супер психолог, а на поверку такие вещи творит, что я сомневаюсь в её педагогической подкованности (были прецеденты у моей знакомой).

107

Алекс написал(а):

Уже второй директор у нас, которая вынудила нашу учительницу уволиться. Бедные дети уже у третьего учителя учатся. У каждого учителя  свои требования и запросы , а дети страдают.

А первый директор такая женщина была , просто чудо , видимо слишком мягкой оказалась и доброй , подвинули акулы

108

Кто не в курсе: 06.06.2014 состоится родительское собрание "Порядок приема обучающихся в 3-8 классы на 2014-2015 учебный год".
В 18.00 - 3-4 классы; в 19.00 - 5-8 классы.

109

Подписывайтесь на страницу вконтакте http://vk.com/public99068470
Будет много новостей.